Аватар пользователя
Oriental

Местный

Регистрация: 23.03.2010

Иркутск

Сообщений: 31

16.09.2012 в 18:22:55

Отвечу по своему вопросу. я таки ппопробовал на ливну 10. нормально, не намертво, но вполне достаточно. так на него всё и понаклеил. требуется, конечно, сноровка, самый маленький зубчатый шпатель, "утюг", плюс в узких местах я клеил поэтапно, придавливая большие наклеенные куски. получилось весьма неплохо, пока что лишь один бугорок нашёл пропущенный. в целом - дёшево и сердито. за описание приёмов спасибо участникам форума.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

16.09.2012 в 23:14:38

Вопрос немного не о пузырях, но про линолеум) Нужно состыковать 2 куска линолеума. Длина стыка -2,5м. Так получилось, что первый кусок был приклеен (Хомакол №268), второй тоже планировалось клеить. Кроме этого планировал прирезать оба куска и проклеить стык "холодной сваркой". Как сделать правильно.

  1. Сначала подогнать, прирезать, проклеить стык, а потом скатать рулон и клеить его к полу. или
  2. Подогнать приклеить его к полу (оставить полоску см.10), потом прирезать и клеить по стыку.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

24.09.2012 в 10:09:16

Samar, не знаю приклеил уже или еще нет, но ... сделал бы так: настелил второй кусок с не большим нахлестом на приклеенный, прорезал по полоске (оба), снял с клея отрезанную полоску, счистил клей шпателем (обычным), завернул полотно, нанес клей, подсушил, уложил, прикатал. затем вторую половину. укладывать сразу плотно (если сварка тип А). по правильному, холодная сварка через сутки. скотч, на место стыка, прорезать нанести ХС, через 15-20 мин убрать скотч.

0
Аватар пользователя
А791

Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 215

13.07.2015 в 13:09:10

Уважаемые подскажите. Нужно приклеить полуком таркет на войлоке. Основание бет плита на которой выбоины зашпатлевпны Vetonit VH. Полученная поверхность не отмеливает, пока не грунтовал. Вопрос, что выбрать из Arlok 44 (доя впитывающих) или 49 (для загрунтованных не впитывающих основпний)? Грунтовать под 49 или не принципиально? Или лучше 44-м?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу