Laryx написал : В подвале из бетонных стен кое-где чуточку выглядывает старая арматура
Обварить полосой по кругу и объявить её ГЗШ?
29.05.2012 в 10:14:22
Laryx написал : В подвале из бетонных стен кое-где чуточку выглядывает старая арматура
Обварить полосой по кругу и объявить её ГЗШ?
Следование моим советам вредит кошельку
29.05.2012 в 10:59:22
ПPOPAБ написал : Для подстанции... Для дома и 30-ти Ом достаточно
нее 30 это просто ломик, я такого не приемлю
Переделка зарядных устройств и не только
29.05.2012 в 11:17:57
Anat78 написал : нее 30 это просто ломик, я такого не приемлю
Мы ведь о Омах беседуем, а не о тоннах металла? Да и грунты разные. Последний контур в четыре Ома пришлось добить- тремя тридцати шести метровыми электродами из 219-й буровой трубы, стенка 16-ть мм... Забурили метра на три, чтоб труба не согнулась о промерзший песочек, затем сваебоем СП-46 за смену забили, наращивая на сварке. Жителям квартала пришлось убрать посуду со стола, пока мы контур заземления строили. ;)
29.05.2012 в 11:27:44
Anat78 написал : но раз ему 50 лет, то оно гниет и может и завтра уже не будет, продублируйте для надежности новым
точно,делайте новое и соединяйте со старым.не так уж это и трудно,зато потом мир и покой воцарится в душе
29.05.2012 в 12:02:42
ПPOPAБ написал : Мы ведь о Омах беседуем, а не о тоннах металла? Да и грунты разные.
дааа скала какая то :), у нас кругом болото, так что максимум на 2 ома уходит 8 стержней по 4 метра :)
Переделка зарядных устройств и не только
29.05.2012 в 12:23:41
ПPOPAБ написал : Песочек насыпной, да линзы мерзлоты.
ну это как у нас в Советском на севере был там :)
Переделка зарядных устройств и не только
29.05.2012 в 15:10:07
нервный написал : точно,делайте новое и соединяйте со старым.не так уж это и трудно,зато потом мир и покой воцарится в душе
Да, склоняюсь к такому мнению. Всем спасибо за рекомендации.
29.05.2012 в 15:17:18
ПPOPAБ написал : Для дома и 30-ти Ом достаточно, при системе TN. А уж для ТТ и подавно.
А можно поподробнее, почему при системе TT - сопротивление заземления может быть больше ? Мне казалось - все наоборот...
29.05.2012 в 20:29:29
Laryx написал : А можно поподробнее, почему при системе TT - сопротивление заземления может быть больше ?
Да конечно:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу