Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#3124956

Вернулся с командировок, времени до дури, сплю себе сегодня с утра никого не трогаю. Просыпаюсь часов в 7 от хорошего такого глухого бабаха. Этаж у меня последний, рядом машинное отделение лифта, выход на крышу, ну в общем забыл я про этот бабах и уснул. Встал часов в 9 - слышу нездоровые такие бульки.. на кухне с люстры фигачит вода, бодро так. Водяных коммуникаций на крыше никаких нет, понимаю, что протекла крыша. Поднимаюсь на чердак, вижу 4х сотруднегов билайна, торопливо восстанавливающих рваную оптику. Суть - от обилия кабельных оттяжек свалилось несколько бетонных дырчатых блоков, образующих вентканалы. Один из блоков попал углом в стык плит, плиты пробило на чердак, в дырку потекло.. оттуда ко мне на люстру. Вот такой сегодня нежданчик

[

]()
[

]()

Большая часть их коммуникаций выполнена нелегально. Товарищ рассказывал: у них в доме билайновцы делали внутридомовую разводку. В момент когда они собирались долбить отверстие в подвальном перекрытии он подошёл к ним с просьбой показать разрешение на проведение работ от управлюящей компании, после этого работяги свернули все дела и ретировались, но дождавшись подходящего момента доделали работу в этот же день.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Здесь тоже было хитро. Замок на чердачной двери они открыли без вандализма, но припершись в ЖЭК выяснил, что там ничего не знают. Хорошо, люди толковые, а после показанных фоток тут же сами ломанулись фотогафировать случившийся облом и промокших билайнцовцев. Пробоину в гидроизоляции тут же запаяли, завтра ожидаю спектакль "постановка бетонных блоков на место". Стремно, что подо мной 8 этажей.

А если бы кому-нибудь из соседей засыпало (перекрыло) дымоход во время работы газовой колонки... Вы об этом скажите в ЖЭКе, чтобы думали кому давать ключи.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

OlegM написал :
А если бы кому-нибудь из соседей засыпало (перекрыло) дымоход во время работы газовой колонки... Вы об этом скажите в ЖЭКе, чтобы думали кому давать ключи.

ЖЭКовцы им ключа не давали Как открыли замок -хз. Видимо у них корпоративный устав - 100% нелегальность. Иначе не по понятиям.. А дверь на чердак никогда не запиралась,пока лет 7 назад, одурев от вони бомжей и алконавтов, не скинулись всей лестничной клеткой и заказали установку двери из арматуры. С тех пор стало сравнительно чисто и безопасно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Прошел месяц. Пробоина в перекрытиях осталась, блоки лежат там же. Пробоину в кровельном материале заделали ЖЭКовские кровельщики. Если ктото туда наступит, опять все потечет. Чего делать с жэком?

Если надо, перенесите в юридический раздел

sledoput написал :
блоки лежат там же

Блок подвинуть туда, куда наступать не можно