Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139965

Добрый вечер, уважаемые специалисты в области ремонта!

У меня следующий вопрос. Купили квартиру в новостройке, отделка черновая. Стяжка есть. Собственно вопрос - можно ли сразу стелить ламинат на такую стяжку или нет? (см. фото). Ремонт - бюджетный. Я из двух комнат сделал одну большую - следовательно пришлось ломать стену. В том месте где была стена - я выдолбил остатки этой стены в полу, в результате образовалась небольшая ямка. Взял два маяка - померил уровнем (фото).
Собственно вопросы - что можете порекомендовать в качестве стяжки для укладки ламината или оставить то, что имеется и просто выровнять эту яму? В стяжке имеются небольшие трещины (на фото представлены). Можно ли использовать маяки в 6 мм, а там где неровно - перейти в маяки 10 мм или делать больше высоту стяжки? Как правильно сделать порог в месте стыка ламината и плитки в туалете? Все фото прилагаю. Буду очень признателен ответам и подсказкам.
Если что-то объяснил неправильно - готов заново сформулировать проблему.
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Alexxandr написал :
готов заново сформулировать проблему.

Уберите из первого поста фотографии с помойки-радикала и вставьте фото сразу в сообщение. На радикале из-за рекламы один хрен ничего не видно

Да, не понятно.

Уровень в таких случаях не обязательная штука, если ремонт бюджетный. Достаточно натянуть нить, шнур по периметру и/или диагоналям, чтобы определиться с общей плоскостью пола. А по уровню — то расходы на материалы будут не бюджетны… Материалы? Ровнители, так называемые первичные: , . Ну и вот такой ровнитель: прекрасно подходит.
…Ламинат на такую поверхность стелить нельзя.
Кнопочка для вставки фото:

BV написал :
Уберите из первого поста фотографии с помойки-радикала и вставьте фото сразу в сообщение. На радикале из-за рекламы один хрен ничего не видно

Упссс, сорри. Вечером дома исправлю
justis1, спасибо большое. Сегодня вечером посмотрю в Castorama какие у нас есть ветониты (плитониты)

Я бы рекомендовал воспользоваться смесью типа петролитовского «литого бетона». С ровнителями из ветонитов-плитонитов нужно опыт иметь. Они быстротвердеющие, значит работать следует, заранее всё прикинувши и подготовивши — исправлять сложно будет. А ЦПС вроде «литого бетона» всё тем же удобным методом полусухой стяжки можно положить. Времени на ровнение и затирку недостатков — очень даже прилично (см. вторая страница темы Все о стяжке). Правило подлиннее (~2 м.) и вперёд — выравнивать нанесённое по выставленному, тёркой — затирать мелочи (углубления в слое).

Фото отредактировал:

[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]()

А какие перепады по помещению,теперь уже совмещённому? Яму свою закидывайте пескобетоном уже сейчас,пусть сохнет....Померьте общий перепад,а там решим,каким способом чё делать будем.
А чё в туалете будет дверь внутрь открываться?граница плитки на полу неправильная какая-то.обычно по внешнему уровню стены режется...хотя...хм

перепад где-то миллиметров 5 - не более

а в туалете думаю порог сделать небольшой - как раз он этот порожек будет соединением плитки и ламината

Alexxandr написал :
перепад где-то миллиметров 5 - не более

Наливайку тогда наверное только надо брать.......приглядитесь к ветониту,если конечно вам надо всё идеально сделать....
Проверьте всё стяжку на наличие ям,это очень критично для ламината...(если не выравнивать таки наливайкой)

Alexxandr написал :
а в туалете думаю порог сделать небольшой - как раз он этот порожек будет соединением плитки и ламината

тут каждый хозяин-барин.

Alexzil написал :
тут каждый хозяин-барин.

спасибо, Alexzil

Alexxandr написал :
перепад где-то миллиметров 5 - не более

Это по помещению или по границе вашей траншеи?

по границе траншеи. По помещению не мерил

Alexxandr написал :
по границе траншеи. По помещению не мерил

Большой перепад на таком узком участке....тут всё помещение надо мерить и наверно всё-таки наливайкой выравнивать.....

Alexzil перепад потому что это были две разные комнаты и стяжку в каждой делали отдельно

Alexxandr написал :
перепад потому что это были две разные комнаты и стяжку в каждой делали отдельно

\
Да это ясно .....перепад большой для того,чтобы выровнять,так сказать локально,только это место.....придётся капать глубже/дальше

Наиболее бюджетно поставить разноуровневый порожек над замазанной "канавой". Если надо "одним полотном" - наливайка (РОВНИТЕЛЬ) или плиточный клей по маякам.