Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

17.12.2013 в 09:51:38

UV написал : Так не долго и до Михалыча свалиться, только с противоположным полюсом

Не понял... Я не против Калины, но пока не вижу смысла в её покупке. Помните я говорил, про своего коллегу и про Солярис. Так он туда съездил за машинкой. Всё купил- за 500 с автоматом и 2-мя комплектами резины и оплатой проезда. Поэтому нет смысла...

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

17.12.2013 в 11:51:05

Михалыч написал : Всё купил- за 500 с автоматом и 2-мя комплектами резины и оплатой проезда.

хоспадя....... без кондиционера, зато с ДВУМЯ комплектами резины уже машины продаю )))))))) Еще и чаем поди напоили? С кексом? )))) Михалыч, иди ты..... если не хочешь на оф. сайт, то иди ....... в банк, за очередным кредитом

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

17.12.2013 в 12:23:41

UV написал : Двс 16v не терпит разгильдяев. Возможность втыка, хоть и виртуальная, будет преследовать.

Сломаться может что угодно! Зато как этот движок рвёт- закачаешься! А разгильдяев никто не любит! Даже разгильдяи! :)

UV написал : АКП - дорогое обслуживание, маленький ресурс, заметный расход топлива, еще одна вещь в машине из-за которой реально встать, стоит ли?

Вы преувеличиваете!ИМХО, конечно!На мой взгляд ручная коробка- самый большой недостаток Калины!Тугая и нечёткая, зараза! По москве на форде и кангу с ручной коробкой в пробках наездился! Устаёшь муфту выжимать... ну её(МКПП).... в болото!

UV написал : Ларгус - баржа. У вас есть задачи для баржи?

Есть!Очень хорош для деревни и дальней дороги!Коробка- мечта с калиновской не сравнить. Жаль, только автомата и дизеля нет!

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

17.12.2013 в 13:44:05

UV написал : хоспадя....... без кондиционера, зато с ДВУМЯ комплектами резины уже машины продаю )))))))) Еще и чаем поди напоили? С кексом? )))) Михалыч, иди ты..... если не хочешь на оф. сайт, то иди ....... в банк, за очередным кредитом

Нафик мне оф сайт, когда она под окнами стоит?-:):) Серенькая... И как это - без кондиционера, но в автоматом? Так бывает?:eek: А резина- была зимняя в подарок, в багажнике лежала.

п.с. Прошу прощения! Для вас- все бывает.. А дешевле (и главное лучше) Калины нет автомобилей! Сдаюсь ещё раз!!!

п.п.с. Первая же ссылка на офдилера- http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/hyundai_solaris/instock/?PAGEN_2=3#nav_start_2 518 рублей. Наши брали не у оф, поэтому -30 рублей+плюшки. Чая не было, что их очень, кстати, расстроило... -:(

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

17.12.2013 в 13:46:11

UV написал : в банк, за очередным кредитом

Спс. пока не надо...

0
Вложение
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

17.12.2013 в 16:10:06

Профан2 написал : Вы преувеличиваете!ИМХО, конечно!

Менять масло каждые 30 т.. До ближайшего ремонта 120т.. Постоянная боязнь ее разбить.
Не знаю, меня все это малость отрезвило.

Профан2 написал : Очень хорош для деревни

Длинный он, расстояние между колесными осями большое, а колеса маленькие. В общем машина для нормальных дорог, без бугров и канав. В деревне разве дороги есть?

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

17.12.2013 в 17:06:09

UV написал : Менять масло каждые 30 т.. До ближайшего ремонта 120т.. Постоянная боязнь ее разбить.
Не знаю, меня все это малость отрезвило.

Да не так все страшно! Если масло будете раз в 30 менять, то до ремонта тыщ 300 должна отбегать без проблем.( ну конечно если не ломать усиленно). А чтоб не разбить есть защиты всяческие.
И да, лучше раз в 30тыщ потратиться на масло в коробасе, чем педаль качать и мешалку дергать по Московским пробкам...ИМХО
ЗЫ: да и механика на калине тоже не фонтан... при активной езде к 100 тысячам(а то и раньше) синхронизаторы дохнут, передачи с хрустом врубаются. Кароч кто на тазиках переднеприводных ездил, тот поймет...

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

17.12.2013 в 17:24:22

ЭлектрониK написал : ЗЫ: да и механика на калине тоже не фонтан...

c новья не фонтан :(. Это самый большой недостаток Калины( имхо, конечно)!

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

17.12.2013 в 17:26:17

UV написал : В деревне разве дороги есть?

в моей есть :) Ларгус проедет! И,,,самое главное, привезёт

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

17.12.2013 в 19:21:43

ЭлектрониK написал : при активной езде к 100 тысячам(а то и раньше) синхронизаторы дохнут,

У моей машины побег 197т.. Я да же сцепление еще не менял :) А вот по вашей ссылке, про сестренку или братишку ВАЗовской АКП, утвердительно написано, примерно так: При правильной эксплуатации и своевременной смене масла, ресурс до замены клапанов 120-150т.. Меня это реально напрягло, я не привык так часто ремонтировать машины :) Не знаю сколько будет стоить ремонт. Не знаю возможно ли его сделать самому. Цена клапанов 7- 9 т.р.

  • смена масла раз в 30т., цена - 3 т.р.

  • расход в пробочном городе, по данным уже катающихся - 12-18 л.

  • уже появляются коробасы, у которых на 15т. пробега масло выглядит так

  • заметные вибрации в положение D

  • проблемы на бездорожье, снижение клиренса на 2 см. Все это пугает и мешалка становиться уже не так противна :)

Профан2 написал : c новья не фонтан . Это самый большой недостаток Калины( имхо, конечно)!

Прокатился я у знакомого на К2 с мешалкой и двс 106л. Что отметил: Педаль сцепление неожиданно мягкая. Машина совершенно свободно трогается на холостых. Управление коробкой тросовое, рычаг не дребезжал во все режимах. Ходы короткие. Передачи, кроме задней, включаются приятно и внятно. Задняя включилась после двойного выжима сцепления :)
Вроде бы все гуд, но при торможении двигателем на второй передаче, услышал знакомый троллейбусный шум. Гадство :( Про двигатель коротко - зверь :) расход 8 л при средней 29 км\ч.

Профан2 написал : в моей есть Ларгус проедет! И,,,самое главное, привезёт

Не, если есть что возить, где парковать, то !!!! Только торопитесь менять, скоро на них ВАЗ будет ставить свои моторы, а они не столь эластичны как старички от рено и дохлые на низких оборотах.

0
Вложение
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

17.12.2013 в 19:29:31

UV написал : Только торопитесь менять, скоро на них ВАЗ будет ставить свои моторы, а они не столь эластичны как старички от рено и дохлые на низких оборотах.

Меня друг один надоумил присмотреться к румынской сборке. там и дизельс автоматом попадается! Но с деньгами туго! всё уходит на отделку дома :(

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

17.12.2013 в 19:45:01

Профан2 написал : Но с деньгами туго!

ИМХО, машина не приносящая прямого дохода (не комерческий транспорт), должна быть легкой покупкой, ну может чуть потяжелей дивана.

0
Аватар пользователя
Оля842

Местный

Регистрация: 03.02.2013

Москва

Сообщений: 879

17.12.2013 в 19:55:07

Не машина а ужас , да еще за такие деньги ... Автопром совесть потерял давно ..

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

17.12.2013 в 20:57:16

UV написал : должна быть легкой покупкой, ну может чуть потяжелей дивана.

Оля842 написал : Не машина а ужас , да еще за такие деньги ...

Столице регионы не понять .

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

17.12.2013 в 22:30:38

UV написал : У моей машины побег 197т.. Я да же сцепление еще не менял :).

Ну если вы на механике(тазовской) умудрились проехать столько, и не сломать ее, а в условиях Москвы даже сцепу не меняли, то низкий вам поклон и браво:applause: - вы очень аккуратный водитель! А по поводу поломок ранних: у знакомой Ауди А 4 новая , за первые пять месяцев эксплуатации сломалась дважды акпп(DSG)... Так и чего вы от калины хотите?? ну стараются автовазовцы как могут.... ну все ещё конструктор немного получается...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу