Аватар пользователя
ЛенаПp

Местный

Регистрация: 11.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

11.08.2017 в 15:29:59

#6085062

Покупали с мужем матрас после рождения ребенка, так как он постоянно спал с нами. До этого был мягкий матрас и болело все, мы заказали жесткий и не сильно дорогой STRELLA MINI и в принципе остались довольны, бывает иногда мышцы ломит, но я думаю это связанно с тем, что надо спать неподвижно, чтобы не разбудить. У мужа все в порядке, говорит, что шикарный матрас. Плюс нам еще в подарок дали подушку, для декора лежит в гостиной. В любом случае, если нам надо будет купить еще один матрас, то определенно будем брать его на этом сайте: http://materlux.ru/

Аватар пользователя
jiexack

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Черкассы

Сообщений: 0

23.08.2017 в 17:35:35

#6093204

Подскажите, какой матрас подойдет для подобных изделий? http://poddon-m.ru/krovat-divan/krovat-iz-poddonov-svoimi-rukami-video.html

Мой сайт про постройку мебели из поддонов!

Аватар пользователя
Вера Тумакова

Местный

Регистрация: 24.08.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 0

24.08.2017 в 08:47:31

#6093752

BAD электрbr, :help Отзывы это, конечно, дело полезное, но за выбором матраса лучше всего обратиться в какой-нибудь специализированный магазин. Я когда выбирала матрас для себя очень много перелопатила сайтов, но в итоге позвонила, а потом и зашла в Конул, поговорила с менеджерами и все как-то встало на свои места. В итоге купила матрас ЭЛИТ ЛАТЕКС КОКОС и очень этому рада. Вот уже месяц сплю и не нарадуюсь...все познается в сравнении))

Аватар пользователя
shangava

Местный

Регистрация: 01.09.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

01.09.2017 в 15:11:43

#6100943

Попробуйте матрас фирмы "Консул". Я брал где-то около года назад ребенку. Ортопедический, со средним уровнем жесткости. У ребенка сколиоз, а матрас помогает спине расслабляться. Модель называется "Амстердам", там внутри латекс и кокосовая койра. Сам лежал, очень удобно, спина не затекает. Стоил около 20к на тот момент .Вот :p

Аватар пользователя
jiexack

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Черкассы

Сообщений: 0

17.09.2017 в 16:30:49

#6113349

Народ, а как думаете какой матрас подойдет на вот такую кровать?

Мой сайт про постройку мебели из поддонов!

Аватар пользователя
pavel85

Местный

Регистрация: 28.09.2017

Москва

Сообщений: 0

28.09.2017 в 13:36:46

#6121775

Добрый день, хочу рассказать Вам о чудо матрасеОбычно я отзывы никогда не пишу, но сейчас не могу не поделиться своей покупкой. Мы с женой выбирали матрас, изначально не хотели тратить больше 15 тыс., однако изучив разные модели в нашей ценовой категории, мы не нашли ничего подходящего… Мы ходили по разным магазинам-аскона, икеа, hoff,и куча всего, лежали на каждом 2-ом матрасе, но за 10-20 мин нам все казались удобными ( кто то скажет, как так ничего не нашли в таком огромном выборе? Мы просто абсолютно не знали чего хотели:( ) . В общем так ничего и не выбрав мы уехали домой. Чуть позже в интернете я наткнулся на рекламу Матрасы Kolobok, раньше никогда не слышал про них, на сайте они дают 100 дней теста и если на матрасе будет не удобно спать, без всяких причин, его можно вернуть в течении 100 дней с возвратом полной суммы, обещали, что курьер приедет и сам заберет матрас в удобное время. Вот мы и решили,чем чёрт не шутит, если не понравиться они сами привезут, и сами заберут матрас, короче говоря заказали в интернет-магазине ( раньше этого не делали, так как казалось, что товары через интернет на фото сильно отличаются от реальности…). Но это тот момент, когда реальность превзошла все ожидания!!! Хочу отметить, что заказ доставили в тот же день, отличная работа! Привезли в красивой коробке, аккуратно запечатанный. Запаха нет никакого, в ту же ночь спали на нем. Единственное, в первую ночь было жестковато спать, но жена меня убедила, что матрас хороший и к нему нужно просто привыкнуть... И действительно на третью ночь, я спал как младенец!!! А на утро чувствовал себя прекрасно! Плюсы могу перечислять бесконечно – у меня меньше стал болеть позвоночник, матрас сохраняет прохладу во время сна, раньше мне все время было жарко, моя жена дико ворочается и на пружинном матрасе я это очень сильно ощущал, теперь же вообще не просыпаюсь, пропитка антиклещевая и антибактериальная, гипоаллергенный. Матрас разработан во Франции, а сделан в России, качество сразу чувствуется, каждый шов сделан очень аккуратно, молния ровная, на ощупь очень приятный. Чехол стирали один раз потому что пролили сок, думали что все испортили, но отстирался с первого раза, потом легко одели и застегнули!!! Цена его конечно не 3 копейки, но это того стоит! Дают гарантию 10 лет. На данный момент матрас у нас чуть больше 4 месяцев, поэтому однозначно могу сказать, что он идеальный! Заказали такой матрас дочке, думаю четь позже купим и родителям!!

Аватар пользователя
yana111

Местный

Регистрация: 03.03.2017

Коломна

Сообщений: 0

05.10.2017 в 15:22:13

#6127218

Мне нравятся матрасы с не зависимым пружинным блоком. Я выбрала вот такой http://mir-matrasov.su/matras-ormatek-massage-Still/ с разной жесткостью сторон. Пока сплю на кокосе с латексом, очень нравится.

Аватар пользователя
id333580986

Местный

Регистрация: 17.10.2017

Москва

Сообщений: 0

17.10.2017 в 16:28:33

#6137173

Подскажите, а как разобраться во всём разнообразии матрасов, если всю жизнь спала на диване и вообще не представляешь что и как выбирать? Недавно ездили на море, там была кровать с матрасом, не диван, вот я разницы вообще не почувствовала. То ли матрас такой стрёмненький, то ли я не принцесса на горошине и мне всё равно на чём спать. Вот решили купить кровать с матрасом, а как выбирать?

Аватар пользователя
id11967209

Местный

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 0

18.10.2017 в 22:11:31

#6138423

Вам путь в Аскону. Там хорошие консультанты работают, всё подскажут. У них и ассортимент большой, и коллекций много, а когда вы свои пожелания высказываете, они сразу примерно ориентируют на несколько моделей. А там дальше уже тестируете, валяетесь на матрасах, выбираете. У нас так было..

Аватар пользователя
id333580986

Местный

Регистрация: 17.10.2017

Москва

Сообщений: 0

18.10.2017 в 22:29:04

#6138436

id11967209, а за сколько взяли. Пишут, что дорого в Асконе. Особенно, если прям крутой матрас покупать.

Аватар пользователя
id11967209

Местный

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 0

18.10.2017 в 22:47:43

#6138444

Мы взяли за 19 т. Но там от размера, коллекции и наполнения зависит. Посмотрите на официальном сайте, очень подробно описаны модели и цену можно посмотреть. Хотя мы покупали в оффлайне.

Аватар пользователя
lisaalisakats

Местный

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 0

18.10.2017 в 23:23:25

#6138463

А мне подскажите про блок независимых пружин, реально такая классная штука? Типа вертишься, а соседу рядом это не мешает. Я просто во сне много вожусь, сплю так с детства. А муж чутко спит и я его бужу постоянно.

Аватар пользователя
nastena.li.87

Местный

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 0

18.10.2017 в 23:33:14

#6138474

lisaalisakats написал: А мне подскажите про блок независимых пружин, реально такая классная штука? Типа вертишься, а соседу рядом это не мешает. Я просто во сне много вожусь, сплю так с детства. А муж чутко спит и я его бужу постоянно.

lisaalisakats, да, это, действительно так. Пружины независимые и их много. Получается что, переворачиваешься, а весь матрас не ходит ходуном.

Аватар пользователя
id14713798

Местный

Регистрация: 26.01.2018

Минск

Сообщений: 0

26.01.2018 в 00:34:29

#6227097

Выбирали из множества производителей матрасов , выбор огромный ! Знакомая семья купила матрас себе фирмы Laneve. Посоветовали и нам. Взяли Laneve Матрас Optimal Foam Cocos 140*200 , жесткость средняя , спать одно удовольствие . По цене обошелся девять с чем то тысяч . Но у них доставка только по Москве или Санкт-Питербургу

Аватар пользователя
id14713798

Местный

Регистрация: 26.01.2018

Минск

Сообщений: 0

05.02.2018 в 00:25:20

#6238839

ссылка покупали тут матрас , хорошо нас проконсультировали . Цены ниже конкурентов , советую !

Аватар пользователя
Timoshka008

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Киев

Сообщений: 0

10.02.2018 в 01:50:20

#6245859

Мы купили матрас Baron модель Maike 625, очень довольны.Хороший жесткий матрас с пружинным блоком, в трикотажном чехле на молнии, когда в доме маленький ребенок, это просто находка)))

Аватар пользователя
Timoshka008

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Киев

Сообщений: 0

10.02.2018 в 01:53:30

#6245860

Мы купили матрас Baron модель Maike 625, очень довольны.Хороший жесткий матрас с пружинным блоком, в трикотажном чехле на молнии, когда в доме маленький ребенок, это просто находка)))

Аватар пользователя
Fedor Potemkin

Местный

Регистрация: 03.04.2018

Новосибирск

Сообщений: 0

03.04.2018 в 19:12:07

#6301561

Вот хороший материал на тему выбора ортопедического матраса: http://matras.blog/matras-dlja-rebenka/

Аватар пользователя
екатеринааа

Местный

Регистрация: 20.06.2018

Караганда

Сообщений: 0

20.06.2018 в 12:37:37

#6360876

Выбирали матрасы для детских кроватей. Выбор огромен и непонятен, пока не начнешь разбираться. Помогла статья ссылка. В итоге выбрали средне-жесткие с независимыми пружинами.

Аватар пользователя
IrinaOTZ

Местный

Регистрация: 24.08.2018

Саратов

Сообщений: 0

24.08.2018 в 17:37:38

#6407178

Хочу поделиться своим приятным опытом) Приобрели матрас "классик кокос" от компании Соната-матрас. Производство московское, пришёл бз брака, необходимого размера. Доставили быстро, т.к заказывали в воскресенье пришёл уже на следующий день в обед. Качество классное, спать на нём комфортно. Этот матрас немного жестче обычных, но он идеально подошёл нам, домочадцы ещё не жаловались)

Аватар пользователя
Joxi

Местный

Регистрация: 14.03.2017

Москва

Сообщений: 7

24.09.2018 в 14:22:59

#6430727

gornaleksandra0 написал: У нас ортопедический на пружинах, довольны очень. Поддержали отечественного производителя и он не разочаровал)

О каком производителе речь идет? Что-то не припомню, чтобы у нас матрасы хорошие кто-то делал. Что еще в состав вашего матраса водит? Как давно пользуетесь?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

24.09.2018 в 16:58:42

#6430915

Joxi, gornaleksandra0 вам уже вряд ли ответит. У нас отечественный матрас "Консул" - кокос, латекс, независимые пружины, жаккард и т.д. - спим ежедневно с 2009 года - всё устраивает, до сих пор как новый. У брата примерно с тех же времён - "Дятьково" - тоже вроде бы всё в порядке с логовом... :confused:

Аватар пользователя
Avril_ks

Местный

Регистрация: 24.08.2018

Москва

Сообщений: 74

27.09.2018 в 11:23:32

#6433361

Если про здоровье заботитесь, то пружинный матрас не самый лучший вариант, на таком матрасе себе все бока продавил за два года. Посмотрите лучше в сторону матрасов с пенными пружинами октаспринг,, это тоже российское производство.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

27.09.2018 в 13:02:08

#6433432

Avril_ks, если Вы не спамер, то обнародуйте, пожалуйста производителя и вид пружинного матраса, на котором Вы "продавили бока за два года". Неплохо бы также увидеть фото Вашего пенопружинного чуда и узнать, сколько лет Вы им пользуетесь...

Аватар пользователя
gornaleksandra0

Местный

Регистрация: 11.08.2017

Москва

Сообщений: 16

28.09.2018 в 07:44:58

#6434028

Zaurus написал: В целом согласен, что надо в магазине лежать и еще раз лежать. НО! И еще раз НО! Как говорится, есть нюансы. Выбирали. С женой матрас. И нам все продавцы сказали, что матрас раз в полгода надо переворачивать, типа доя равномерного сминания матраса. Зашли в Аскону, говорим, есть какой, который переворачивать не надо? Говорят есть, вот вам модель, Аскона Эволюшн. Двойной пружинный блок (пружины, сверху еще слой маленьких пружин). Полежали, посмотрели, ладно, давайте нам его. В общем купмли. Первые три дня спали как младенцы, высыпались, ну радости не было предела. А потом то поясница что то не очень, то лопатки болят. Видимо все же не наш уровень жесткости. К чему это я все рассказываю. А к тому, что даже полежав на матрасе в магазине, все равно это будет не то, что дома. В магазинн как правило вы в одежде, в обуви, максимум минуту две полежите. А дома уже без одежды, тело более восприимчиво, спите уже всю ночь. И совсем другое дело. Теперь вот хотим матрас-топпер (тонкий матрасик 3-4 см толщиной) покупать, чтобы смягчить жесткость.

Чем все в итоге у вас с матрасом закончилось? Вернуть в салон не пробовали?

Joxi написал: О каком производителе речь идет? Что-то не припомню, чтобы у нас матрасы хорошие кто-то делал. Что еще в состав вашего матраса водит? Как давно пользуетесь?

Плохо вы рынок знаете. Как насчет старейшей фабрики Консул? Тоже не слышали? Еще с 90х годов матрасы делают и делают не лишь бы, а на совесть. Моему матрасу уже 4 год. В составе пружинный блок и кокосовая койра.

Вадим М написал: Joxi, gornaleksandra0 вам уже вряд ли ответит. У нас отечественный матрас "Консул" - кокос, латекс, независимые пружины, жаккард и т.д. - спим ежедневно с 2009 года - всё устраивает, до сих пор как новый. У брата примерно с тех же времён - "Дятьково" - тоже вроде бы всё в порядке с логовом... :confused:

Че это Вы так обо мне плохо думаете :flirt Уведомление на почту о новых сообщениях в теме пришло и вуаля, я уже здесь, хотя и не так быстро, как хотелось бы)))

Аватар пользователя
Joxi

Местный

Регистрация: 14.03.2017

Москва

Сообщений: 7

02.10.2018 в 17:53:10

#6437240

Вадим М написал: Joxi, gornaleksandra0 вам уже вряд ли ответит. У нас отечественный матрас "Консул" - кокос, латекс, независимые пружины, жаккард и т.д. - спим ежедневно с 2009 года - всё устраивает, до сих пор как новый. У брата примерно с тех же времён - "Дятьково" - тоже вроде бы всё в порядке с логовом... :confused:

Вадим М, благодарю за отклик. Неужели правда почти 10 лет матрас служит? Удивили, правда) Присмотрюсь к ним.

gornaleksandra0 написал:

Zaurus написал: В целом согласен, что надо в магазине лежать и еще раз лежать. НО! И еще раз НО! Как говорится, есть нюансы. Выбирали. С женой матрас. И нам все продавцы сказали, что матрас раз в полгода надо переворачивать, типа доя равномерного сминания матраса. Зашли в Аскону, говорим, есть какой, который переворачивать не надо? Говорят есть, вот вам модель, Аскона Эволюшн. Двойной пружинный блок (пружины, сверху еще слой маленьких пружин). Полежали, посмотрели, ладно, давайте нам его. В общем купмли. Первые три дня спали как младенцы, высыпались, ну радости не было предела. А потом то поясница что то не очень, то лопатки болят. Видимо все же не наш уровень жесткости. К чему это я все рассказываю. А к тому, что даже полежав на матрасе в магазине, все равно это будет не то, что дома. В магазинн как правило вы в одежде, в обуви, максимум минуту две полежите. А дома уже без одежды, тело более восприимчиво, спите уже всю ночь. И совсем другое дело. Теперь вот хотим матрас-топпер (тонкий матрасик 3-4 см толщиной) покупать, чтобы смягчить жесткость.

Чем все в итоге у вас с матрасом закончилось? Вернуть в салон не пробовали?

Joxi написал: О каком производителе речь идет? Что-то не припомню, чтобы у нас матрасы хорошие кто-то делал. Что еще в состав вашего матраса водит? Как давно пользуетесь?

Плохо вы рынок знаете. Как насчет старейшей фабрики Консул? Тоже не слышали? Еще с 90х годов матрасы делают и делают не лишь бы, а на совесть. Моему матрасу уже 4 год. В составе пружинный блок и кокосовая койра.

Вадим М написал: Joxi, gornaleksandra0 вам уже вряд ли ответит. У нас отечественный матрас "Консул" - кокос, латекс, независимые пружины, жаккард и т.д. - спим ежедневно с 2009 года - всё устраивает, до сих пор как новый. У брата примерно с тех же времён - "Дятьково" - тоже вроде бы всё в порядке с логовом... :confused:

Че это Вы так обо мне плохо думаете :flirt Уведомление на почту о новых сообщениях в теме пришло и вуаля, я уже здесь, хотя и не так быстро, как хотелось бы)))

gornaleksandra0, слышать слышала, но не думала, что фабрика смогла развернуться на широкую. 4й год пользования показательный срок, хотя там выше вон форумчанин говорил, что с 2009 года спит на их матрасе. Внешне или внутри проблемы какие-то с матрасом возникали? Пружины как? Спина после сна не болит?

Аватар пользователя
ariekhov

Местный

Регистрация: 10.09.2018

Иркутск

Сообщений: 58

03.10.2018 в 01:31:11

#6437579

Avril_ks написал: Если про здоровье заботитесь, то пружинный матрас не самый лучший вариант, на таком матрасе себе все бока продавил за два года. Посмотрите лучше в сторону матрасов с пенными пружинами октаспринг,, это тоже российское производство.

Avril_ks, Что такое октаспринг?

Аватар пользователя
gornaleksandra0

Местный

Регистрация: 11.08.2017

Москва

Сообщений: 16

03.10.2018 в 08:24:02

#6437644

Joxi, Если бы проблемы возникали, я бы здесь сейчас совсем в другом тоне описывала свои впечатления от матраса. Матрас удобный, анатомичный и громко говоря надежный. Отдыхаю за ночь прекрасно, даже если сплю 5-6 часов.

Аватар пользователя
Avril_ks

Местный

Регистрация: 24.08.2018

Москва

Сообщений: 74

04.10.2018 в 00:38:49

#6438366

ariekhov, Европейская технология в производстве матрасов, в России еще не очень распространена, но постепенно набирает обороты, у многих производителей, например орматек, хофф уже есть модели по такой технологии. Суть ее в том что внутри матраса не обычные железные пружины, а пружины из пенополиуретана. И в результате матрас и удобный, и дышит

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

06.10.2018 в 15:05:52

#6440242

Joxi написал: Вадим М, благодарю за отклик. Неужели правда почти 10 лет матрас служит? Удивили, правда) Присмотрюсь к ним.

Joxi, а что Вас удивляет? Я ещё лет десять на нём поспать планирую - вещь не из дешёвых, чтобы каждые пару лет менять. Видимых изменений на матрасе нет, так что послужит ещё...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу