Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165399

Всем добрый день.
Начал проектировать свой таунхаус (не сам, а отдал в проектную организацию), так вот оказалось, что у меня санузлы на двух этажах так разнесены, что придется вести канализацию под потолком. Скажу сразу, что все будет удовлетворять снипам, т.к. пойдет она над коридором.
Не мог бы кто-нибудь выложить фото монтажа? (я вот даже приблизительно не представляю как сделать)

По проекту и делайте.Фото не могу выложить. Наверно будете делать не сами,а мастера думаю сделают нормально. Только посоветую делать ей трубой Рехау,мене шумная и надёжная. Можно ещё клеевой ПВХ напорной. Тоже надёжная и не шумная.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А какая разница к чему крепить крепления для труб, к стене или потолку, главное что бы отрицательного уклона не было.

Не вижу проблемы сделать самому, если понять как. Опять же есть мастер и есть Мастер. Мне один тут мастер-ломастер переставил полотенцесушитель (переставил потому что бригада друзей из ближнего зарубежья поставила так что он потек), так все равно пришлось уже самому переустанавливать. Короче хотелось бы посмотреть на фотки.

знакомая жаловалась - труба у нее в гостинной - слышно как на втором этаже воду спускают - теперь поняла, что СНИПы это хорошо...

Главная проблема такой прокладки - пересечение канализации с кондиционерами и их воздуховодами. Беда в том, что это разные проекты, которые выполняют разные люди. О звукоизоляции канализации где то здесь тема есть специальная.

Вопрос снялся сам собой - будет 2 стояка. Всем спасибо.
(Хотя фотки я бы все равно посмотрел)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Буду на даче фото скину потерпите пару дней?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

мы потерпим ( в смысле все остальные)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Фото по линкам,загружать сюда стало проблематично редактировать и.т.д . 1. и 2. . Крепить либо хомутами,либо перфолентой на мой взгляд. Хомутов под рукой не было,поэтому и крепилось так. думал нужно будет переделать , а нет,так же неподвижно.