Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3170430

На что правильно класть перегородки из газосиликата, или как его еще называют - газобетон, пеноблоки и т.п. В общем то понятно на что, можно обратиться к любому производителю газосиликата и он порекомендует вам специальный клей для его блоков. Но в реальности все происходит несколько иначе, вы приезжаете на рынок или на какой нибудь склад и там пачками сложен газосиликат разных размеров. Для него нужен клей, ясное дело, что именно тех клеев, которые рекомендуют производители блоков там нет. Что делать? Какой клей, смесь и т.п. купить? В общем что из реально доступной в продаже продукции можно использовать для кладки перегородок из газосиликата?

andron01 написал :
В общем что из реально доступной в продаже продукции можно использовать для кладки перегородок из газосиликата?

Возьмите плиточный клей.Например "Юнис плюс".Лично я на него укладываю.Очень хорошо получается.Держится "насмерть".

mihamaster написал :
Возьмите плиточный клей.Например "Юнис плюс"

Согласен

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 24.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 19

что, и даже СТ21 нет церезитовского в доступности?

Otin написал :
что, и даже СТ21 нет церезитовского в доступности?

Сложно сказать. Я думаю в Москве много чего есть, другой вопрос есть ли это на конкретно взятом рынке. Есть вероятность, что специального клея для ячеистого бетона не будет, и тебе просто впарят какой-нибудь Перлфикс на гипсовой основе.

В общем я думаю, что нужно подготовиться ко встрече с реальной действительностью. Собрать список доступных в продаже клеев для ячеистого бетона, а если ничего не будет в наличии, то тогда взять на замену плиточный клей. Я вроде где то слышал, что клей для ячеистого бетона это по сути тот же самый плиточный клей, не знаю правда на сколько это верно.

andron01 написал :
клей для ячеистого бетона это по сути тот же самый плиточный клей,

Ну не знаю. Если блок можно на плит. клей положить, то наоборот - по крайней мере рисково.
Вот этот есть почти на всех рынках, а так же в Леруа.
Ну и подешевле плиточного будет

Кстати, везде пишут что с этими клеями надо делать тонкий - где то 1-3 мм. Ну это понятно зачем, чтобы не было тепловых мостов. Но для межкомнатных перегородок проблем с тепловыми мостами нет. Что будет , если при укладке перегородки в некоторых местах получится более тостый шов? Мне то кажется что в общем никаких проблем это вызвать не должно.

andron01 написал :
Мне то кажется что в общем никаких проблем это вызвать не должно.

Тонкий шов это не только мостики холода, но и прочность кладки, возьмите по два блока один с тонким швом другой на пасте, и попробуйте их разломать))) И ваш вопрос отпадет сам собой.

madeinto написал :
Тонкий шов это не только мостики холода, но и прочность кладки, возьмите по два блока один с тонким швом другой на пасте, и попробуйте их разломать))) И ваш вопрос отпадет сам собой.

Мне кажется, что о прочности в случае газосиликата говорить не очень то уместно. Мне думается, что нормальный клей всегда будет прочнее самого газосиликата. Единственно что опасаюсь, не будет ли толстый слой клея в шве давать сильную усадку при схватывании и соответственно не будет ли из-за этого ухудшаться прочность шва.

В чем сложность делать кладку на тонкий шов?)) в чем сложность заехать к дилеру напрмер итонг и купить у него блоки, клей, уголок, кельму?) разгрузят у подъезда на манипуляторе..вы пытаетесь создать сложности там где их нет...))

andron01 написал :
Я вроде где то слышал, что клей для ячеистого бетона это по сути тот же самый плиточный клей, не знаю правда на сколько это верно.

Например на "Юнис-2000" раньше было написано...и для укладки блоков.Сейчас в описании любого клея указано в разделе "рекомендованные основания"...Применяется по недеформирующимся основаниям: бетонным (в т.ч. ячеистый бетон и шлакобетон), цементным (в т.ч. цементная штукатурка), кирпичным, гипсовым (ГКЛ, ГВЛ, ПГП и т.д.), а также по асфальту...Можно посмотреть

andron01 написал :
Единственно что опасаюсь, не будет ли толстый слой клея в шве давать сильную усадку при схватывании и соответственно не будет ли из-за этого ухудшаться прочность шва.

Разводите клей пожиже.Блоки "притирайте".Слой будет тонкий.