Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175054

Добрый день!
Прошу совета по следующей ситуации:

Дано: однокомнатная квартира на первом этаже старой пятиэтажки, в которой много лет никто не жил. Несколько раз затапливалась снизу (затапливало подвал), паркетный пол вздулся и рассыпался.

Есть желание извлечь из нее хоть какую-то пользу. Но для этого там надо делать ремонт практически всего. Большую часть того, что там нужно делать, я умею. Но вот полами я никогда раньше не занимался. Практически ничего не знаю об этом. И хочу попробовать сделать сам, потренироваться, так сказать.

Изначально планировал снять паркет, все вычистить и сделать наливной пол. Почитал форум. Понял, что наливных полов миллион, и все разные. Плюс понял, что нужно еще что-то делать в плане гидроизоляции.
Еще важный нюанс - работать буду один (помогать некому). То есть, быстросхватывающиеся смеси, как я понял, отпадают.
Посоветуйте, в какую сторону копать? Идеальный пол не нужен - главное, чтобы, условно, линолеум можно было на него постелить и после этого он более-менее ровно выглядел. Ну и желательно не особо дорого чтобы это получилось.

Либо вообще вместо наливного пола сделать что-то другое?

1 й этаж. Сначала грунт и гидроизоляция в 2 слоя Глимс Водостоп, или Церезит. Каждый слой не более 2 - 3 мм. Кистью макловицей наносим.
Разводка электрики по полу пойдет? В гофре? Тогда лучше стяжка ЦПС, а не наливайка - дешевле будет,но время уходит...Недели.
Если ЦПС то оптимально цена - качество пескобетон Русеан. 40 кг стоит что то 140 руб мешок. ( давно им не работал)
Если наливайка то Старатели. Мешок 25 кг стоит руб 260. И то и другое нужно по маякам делать. Ну не так же просто лопатой ровнять? )))
Можно по пятакам. На зал,допустим , сделали шт 8 пятаков из этого же материала,по уровню. И назавтра можно заливать, ровнять правилом, опираясь на пятаки. ГРунтовку использовать Глимс,или Церезит

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, спасибо!
ЦПС, конечно, в плане цен симпатичнее. А что вы имеете в виду под "неделями"? На "Старателей" ведь тоже покрытие класть можно только через месяц, насколько я прочитал.