Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184574

Ситуация такая. Живу в общаге, тут есть крайне вредная соседка. Мало того, она еще и пользуется моей газовой плитой (точнее духовкой). Как сделать так, чтобы невозможно было пользоваться духовкой? Есть у кого какие мысли?

Вентиль есть отдельный на плиту? Поставьте, если есть возможность, сверху металлический шкафчик с замком и все

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А если просто снимать ручку с вентиля? На некоторых плитах это делается довольно легко и почти штатно.

anuta__ написал :
А если просто снимать ручку с вентиля? На некоторых плитах это делается довольно легко и почти штатно.

ага а потом открывается пасатижами и без "флажка" не видно закрыли потом до конца, или нет.... ВРЕДНЫЙ совет

На головке пробки крана есть риска, ручки там нет ("флажка"), кран открывается вставкой в этот паз (риску) любой ложки или вилки. Любой, короче, может закрыть или открыть кран. Как бы духовку сломать?

Пакостить вредно для собственной ауры Надо искать способы договориться.

с такими мерзкими людьми невозможно о чем-то договориться. надо действовать

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Можно чем-нибудь заткнуть форсунку например, заточенной спичкой или зубочисткой. Если соседка не "продвинутая", может сойти.

спасибо! надо подумать, как это провернуть)))

AlexEE написал :
Можно чем-нибудь заткнуть форсунку например, заточенной спичкой или зубочисткой. Если соседка не "продвинутая", может сойти.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

надо подумать, как это провернуть)))

Если плита простая, ничего особенного придумывать не надо: горелка духовки скорее всего представляет из себя неполное кольцо из трубы, один конец которой заглушен, а другой открыт и расположен перед форсункой. Горелку надо снять, заткнуть форсунку и установить на место.

духовка самая обыкновенная: старперская советская, наполовину ржавая)) буду разбираться, искать эту форсунку)) никогда еще этим не занималась)))

жвачка написал :
пользуется моей газовой плитой (точнее духовкой).

Официально разрешите ей...пусть пользуется...это же общага. Соседка станет не вредной.
С духовкой ничего не делайте, опасно с газом шутить.

Вообще-то я-бы не стал чего-то там затыкать. В один, вовсе не прекрасный день скопившийся там газ может неслабо "пыхнуть". Да так что дом придётся строить заново.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

zvezdopad написал :
Вообще-то я-бы не стал чего-то там затыкать. В один, вовсе не прекрасный день скопившийся там газ может неслабо "пыхнуть". Да так что дом придётся строить заново.

ну это если спичка выпадет, а соседка кран забудет закрыть.

кстати, если спичка сломается в форсунке, придется запастись ключиком для форсунок.

Если плита полностью принадлежит ТС, то нет ничего проще купить металлический шкафчик с замочком, и водрузить его на краник плиты.

ps как вариант запихнуть в духовку муляж отрезанной головы и полить кетчупом.