solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

14.08.2006 в 13:03:20

Купила я стиралку. На 5 кг. Решила, чтоб все по правильному, взвесить белье. Набрала 5 кг, стала загружать... и тут такой облом! Не помещается! Не, ну конечно если применить силу, я б его туда запихала... но жалко стало. В результате постирала от силы 3 с половиной кг.

Что ж это такое, а? До этого у меня была стиралка на 4,5 кг, так там бак чисто визуально раза в два больше нынешнего. Это так задумано? Надо просто утрамбовать это все? Сомневаюсь я что-то в качестве стирки при таком количестве белья... или тараканов в голове травить надо?

0
tiger25
tiger25
Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 380

14.08.2006 в 13:06:27

Знаете , есть рекомендаци проверенные временем. Несмотря на заявленный максимальный вес стрираемого белья , надо загружать меньше ни кило примерно. Тогда машина прослушит однозначно дольше. Подшипники целее будут. Удачи.

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

14.08.2006 в 13:12:13

наверно, имеется ввиду допустимая нагрузка, а не сколько может поместиться, у меня машина со взвешиванием, но 100% от допустимого не получается даже при плотной упаковке

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

14.08.2006 в 13:21:23

А как тогда понять, что вот это нормально, а это уже многовато будет? Я думала что 5 кг - это как раз для этого заявляют в паспорте машины - чтобы не перегрузить агрегат.
А выходит, что 5 кг - просто рекламный трюк

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.08.2006 в 13:38:58

2 solo Только женщина будет взвещивать белье перед помещением оного в стиралку ! Респект!:D

0
Collonil
Collonil
Местный

Регистрация: 15.11.2005

Мурманск

Сообщений: 111

14.08.2006 в 13:58:53

tiger25 написал : Знаете , есть рекомендаци проверенные временем. Несмотря на заявленный максимальный вес стрираемого белья , надо загружать меньше ни кило примерно.

Но ведь и совсем немного белья (при 5 кг загрузки) тоже не рекомендуют...Ведь так?

2 Юбер: А мужчины и один носовой платок готовы постирать:) А потом тут на форуме темы: "Разобрал стиралку. Делюсь опытом ремонта" и т.п.:)

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

14.08.2006 в 14:01:41

Все дело в плотности ткани. Пуховик весит 2 кг, а занимает весь объем. Оптимальная загрузка 3/4 номинала.

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

14.08.2006 в 14:04:44

solo написал : А как тогда понять, что вот это нормально, а это уже многовато будет? Я думала что 5 кг - это как раз для этого заявляют в паспорте машины - чтобы не перегрузить агрегат.
А выходит, что 5 кг - просто рекламный трюк

ИМХО, полный барабан без утрамбовки :)- ОК

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.08.2006 в 14:12:21

2 SerTol Конечно ! Именно так.:)

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

14.08.2006 в 14:13:45

Странный вы, Юбер. Я покупаю незнакомый агрегат, я никогда раньше таким не пользовалась! На нем написано - 5 кг сухого белья. Неужели это не логично - воспользоваться весами?

Или мужчины по другому определяют вес белья? Или у мужчин где-то есть встроенный датчик? Не, ну возможно, взвесив несколько раз, я пойму некую зависимость веса от объема, и необходимости такой уже не будет. Но пока я этого не знаю, почему бы мне не поставить корзину с бельем на весы? Благо все усилия по взвешиванию заняли ровно пол минуты, поскольку напольные весы тут же, рядом, в коридорчике стоят.

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

14.08.2006 в 14:19:37

То есть просто не задумываясь заполнять машину, а когда белье станет выпирать сверху - прекращать это дело? Так?
Попробую. И, чтобы порадовать Юбера, :) даже не поленюсь вытащить белье обратно и взвесить, что бы понять, насколько меня обманули производители.
Блин, хоть по-мелкому, но ведь опять обманули!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу