Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#3199864

Пользовался ли кто-нибудь этой штукой Распылитель RACO "AquaTech", 5-позиционный (4260-55/696)?
Как он в эксплуатации? Удобен ли для полива больших открытых площадей и узких полос между деревьями? Насколько равномерно орошает сектор, не образуются ли лужи на периферии при недостаточном увлажнении середины сектора полива? Насколько шумный при работе?

А чем не устраивает импульсный?

Обеспечивает стационарный полив кругового или секторного участка общей площадью до 490 кв.м

Похоже, что сабж менее надёжен. > Новейшая технология использования зубчатой передачи в процессе распыления, разработанная для достижения более высокого качества и надежности в работе

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

йцукер написал :
А чем не устраивает импульсный?

Импульсный у меня есть. Правда другой марки, но сути это не меняет: честно говоря, напрягает в тишине сада его непрерывное многочасовое громкое цоканье. Хочется чего-то малошумного, но не в ущерб дальнобойности и настраиваемости.
Есть у меня также и вот такой дождеватель:

но он очень хорош только для открытых пространств. Когда надо поливать под деревьями, он практически бессилен. А на узких полосах он не слишком удобен, т.к. при максимально сближенных регуляторах все-равно слишком широкую полосу полива дает.
Потому и хочется что-то отличное по принципу полива, но не настолько шумное как импульсный.

DiVO написал :
вот такой дождеватель:

Осциллирующий. Этой же фирмы? Как долго используете?
Мну кстати шум не раздражает, он в некотором роде несёт даже полезную информацию-цыкает-значит работает. Просто иногда при большом разборе воды падает давление в водопроводе и тогда струя будет бить в одно место.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

йцукер написал :
Осциллирующий. Этой же фирмы? Как долго используете?

Ну, вроде ссылку я дал на гарденовский. Именно гарденовский и есть у меня. Использую уже лет десять. Работает тихо, только звук падающих капель.
А при низком давлении любой дождеватель будет неэффективен. Импульсный остановится, у остальных сильно уменьшится радиус орошения.