Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188691

А может кто подскажет, можно ли стирать в авт.стир. машине белье мылом вместо порошка?

НЕЛЬЗЯ, из-за повышенного пенообразования. В порошках для СМА есть специальные пеногасители.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если порошка нет и магазин закрыт а стерать хочется - то можно ) настругать немного прямо в барабан, пены чуть больше но не смертельно , придется больше полоскать , если стерать с мылом постоянно то на тене и на дне барабана нарастает слой "ила "

ddmitry написал :
А может кто подскажет, можно ли стирать в авт.стир. машине белье мылом вместо порошка?

А зачем?
Я знаю две причины - первая - грудной ребенок и стирку старшее поколение рекомендует детским мылом. Я повелся в свое время на такое, честно пилил детское мыло на терке и сыпал в свой индезит. Так продолжалось аж 3 месяца. Запахло паленым. Мастер из гарантийки, услышав ребенка, спросил - мылом стираете - я сказал "Да". Он просто посоветовал прогнать машинку впустую с кипячением (90 градусов типа) пару раз , и перейти на порошок АИСТЕНОК. Что и было сделано....
Кстати, при указателе температуры в 90 градусов вода вокруг тена кипит! Она и раньше кипит, ну короче кипит. Так что 90 градусов и Аистенок - для грудных детей подходит.

Второй случай - слышал, что народ пытался что-то отстипать чуть-ли не бензином, потом спохватился - типа взорвется - вспомнил, что хозяйственное мыло лучше отстирывает , настрогал и загнал в машинку. Эффекта никакого, вони много было...

Так у Вас какая причина?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Old major написал :
Аистенок - для грудных детей подходит.

Угу. Кстати детские порошки даже пахнут мылом, а не порошком.

Недавно нужен был порошок без отбеливателей, из всего, что нашлось в магазине оказался "Мыльный порошок", для детских вещей. Для стирки в автоматической стиралке подходит (по надписям на коробке). Стоил аж 90 рублей за пачку. Пока стиралось пены было - ужас. Когда пришла посмотреть на полоскание - чистота, все выполаскалось, даже доп.полоскание не потребовалось. То ли порошок такой, то ли машинка...

Стирка мылом - убитый ТЭН.