Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188956

СИТУАЦИЯ: имеется большая лождия - 8м. Одна стена обшита утеплителем и оштукатурена еще при постройке дома. Застеклена под честное слово.
ЦЕЛЬ: сделать из лоджии небольшую комнату.
ИЗ ТОГО, ЧТО СДЕЛАНО: выведено отопление.
ИЗ ТОГО, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ: добросовестное утепление всей лоджии, установка вторых хороших стеклопакетов, тёплый пол, удаление старого оштукатуренного утеплителя, вывод электрики.
ВОПРОСЫ: 1. Чем лучше утеплять (изовер, пенопласт)?! 2. Для того, чтобы стены выглядели ровно и были подготовлены под покраску, чем в таком случае стены лучше обшивать (т.е. кирпичная стена-утеплитель-...а после)?!

Заранее спасибо за помощь!

Я могу Вам рассказать как я утеплил и присоединил к квартире две лоджии ( сразу отмечу ,что всю перепланировку регистрировал и получал разрешение).
Моя схема наверное не оптимальна по деньгам и может немного усложнена ,зато зимой при - 35 С на улице( Да в Москве были деньки такие в этом году)))) в квартире при выключенных батареях было

  • 25 С.

исходные данные: лоджия -парапет и боковые стены выложены пустотелым облицовочным кирпичом.

Для начала парапет я обмазал гидроизоляцией -> флехендихт от Кнауф.( Может это и лишнее , но на всякий случай сделал). Далее на полиуретановый клей Регент наклеил плиты из пенополиуретана(не путать с пенопластом и прочими пластами)))) фирмы Регент ( пенополиуретановые плиты дорогие конечно , но они стоят того) , толщина плит 5 см.После этого наклеил на плиты фольгированный пенофол,затем оставив воздушную прослойку в 1,5-2см выложил стенки парапета в полкирпича из кирпича ( можно и пеноболок для облегчения веса), просто мне лично кирпич нравиться. После этого можно либо штукатурить , либо обшить ГВЛ , ГКЛ и т.д.
Итак мы получили утолщение текущей стены на 20 см, может для кого нибудь и много покажеться , но надежно )))))))

Совет : делайте утепление как можно надежнее, с перестраховкой , не пытайтесь уменьшать толщину возводимой утепленной стены, иначе велика вероятность возникновения конденсата,промерзаний , образование грибка и т.д.
Ваша основная задача избежать образование мостика холода.
Переделывать потом будет в разы дороже. Удачи.