Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#3230782

Забетонировал въезд перед гаражом, бетон м-200, через 2 недели стал во всю пользоваться этим въездом: ставил машину, на этом месте разогревал в бочке битум. Вследствие этого появились трещины как на фото. Как и чем заделать эти трещины, чтобы в зимне-весенний период бетон окончательно не потрескался?

стяжку армировали при заливке? если нет, то заделать, чтобы остановить растрескивание, не получится - всё равно пойдёт дальше. если армировали - просто цементным раствором залить.

А, может, щели расширить, в них положить проволоку какую-нибудь и снова заделать цементной смесью?

Во первых не надо было там огонь разводить чтобы кровлю отремонтировать .Во вторых можно забить на эти трещины .На несколько лет этого заезда хватит по любому . А потом еще раз сделаете получше ,красивее и с армировкой .

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

rust44 написал :
стяжку армировали при заливке? если нет, то заделать, чтобы остановить растрескивание, не получится - всё равно пойдёт дальше. если армировали - просто цементным раствором залить.

Не армировал, т.к. толщина бетона не превышает 5-8см в самой "толстой" части.А можно битумом залить? Например, я видел , что дорожники при ремонте дорог такие трещины заливают чем-то черным, предполагаю, что битумом

Вы сами бетон делали или где-то брали на стороне?То есть вы уверены,что морозостойкость у него достаточная?Потому как после первой же зимы может и развалиться.

chapai написал :
т.к. толщина бетона не превышает 5-8см в самой "толстой" части

Бесполезно,что либо делать...он бы всё равно лопнул не сейчас так после зимы.Толщина бетона должна быть не меньше 120-150мм.Только в этом случае простоит долго,а что бы зимой не поднялся и не упёрся в створки ворот нужно армирование бетона.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Pioneer написал :
Вы сами бетон делали или где-то брали на стороне?То есть вы уверены,что морозостойкость у него достаточная?Потому как после первой же зимы может и развалиться.

Покупал в стройбетоне, в нашем городе все строит. компании там покупают бетон

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Андрей? написал :
Бесполезно,что либо делать...он бы всё равно лопнул не сейчас так после зимы.Толщина бетона должна быть не меньше 120-150мм.Только в этом случае простоит долго,а что бы зимой не поднялся и не упёрся в створки ворот нужно армирование бетона.

ясно, на эту площадку перед гаражом я остатки бетона слил, основной бетон пошел на пол в гараже, там я армировал и гидроизолировал пол.
В следующем году, когда буду ворота поднимать, еще раз площадку залью. Расскажите, как правильно залить площадку перед гаражом? какая технология?

И все-таки битум не подойдет для заделки трещин?

chapai,щебенка под бетоном присутствует?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Samar написал :
chapai,щебенка под бетоном присутствует?

Тонкий слой асфальтовой крошки присутствует

chapai написал :
Тонкий слой асфальтовой крошки присутствует

вот и ответ почему потрескался,тоже самое,что просто на грунт вылить.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Я заливал этим же бетоном пол в гараже, все сделал по технологии:25см бетона, гидроизол на пол, сетка, правда не стал щебенкой и песком посыпать основу для бетона. Пока ничего не треснуло и, надеюсь, не треснет.Но бетон очень сильно пылит, купил спец. краску .Вопрос: нужно ли бетон предварительно грунтовать и какой грунтовкой(фирма-производитель)? На самой краске ничего не написано.Какая технология покраски бетона?