Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#5179535

Popadopulos написал :
Ах да,никто не крепит в манжете резиновый наконечник,его снимают.Крепят сам пластиковый шланг.

Только его диаметр меньше отверстия в манжете и без изоленты и герметика точно не обойтись.

Popadopulos написал :
Обмазать канавки сливного шланга герметиком,чтобы не вылетал внутри хомут(например из изоленты).

Ну да, ну да...
Так и делайте...
Только герметик рано или поздно (скорее рано) все-равно отлетит от пластика гофры из-за ее движений при прокачке воды и будет вонять. Плавали, знаем.

Вообще поражает и оставляет в недоумении желание некоторых делать колхозно, при наличии копеечных деталей, позволяющих сделать красиво и надежно.

Popadopulos написал :
Ах да,никто не крепит в манжете резиновый наконечник,его снимают.

на нормальных шлангах придется отрезать? Там не снимается.... Портить шланг?

BV написал :
на нормальных шлангах придется отрезать? Там не снимается.... Портить шланг?

Мало каши ели?Всё сдёргивается,он не приварен ни на каких шлангах.

DiVO написал :
Только его диаметр меньше отверстия в манжете и без изоленты и герметика точно не обойтись.

Ни разу манжеты в руках не держали?
Сразу видно.Не надо ничего обмазывать,можно и наконечник не сдёргивать(он же вам не нужен).Манжета держит ГОФРИРОВАННЫЙ шлан в канавке и так герметично и прочно.

Для таких как вы ,чтобы перебздеть советую-обмазать герметиком и закрепить хомутом а то ВДРУГ выдернете спьяну.

DiVO написал :
Наконечник сливного шланга мягкий, надежно в манжете не закрепится и либо однажды вылетит,

НЕ надо крепить ТОЛЬКО за наконечник.Он мягкий и гнётся.Гы-гы-гы...

DiVO написал :
Крепят сам пластиковый шланг.
Только его диаметр меньше отверстия в манжете и без изоленты и герметика точно не обойтись.

ВЫ ТОЧНО манжет под диаметр шланга НЕ ВИДЕЛИ!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Удалил ответ. Решил не общаться с неприятным распущенным человеком, позволяющим себе необоснованные оскорбления.

Popadopulos написал :
ВЫ ТОЧНО манжет под диаметр шланга НЕ ВИДЕЛИ!

Их производят и продают специально для колхозников понаехавших, которые нормальных шлангов не видели ни разу. Для нормальных людей производят отдельную продукцию, которую на базарах не найти.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

DiVO написал :
Однозначно - штуцер. Только в случае, если канализация в стене, то такой:

Канал. труба d32 будет поднята почти с уровня пола на высоту примерно 600 мм, проложена открыто, вертикально, будет крепиться к стене!
поэтому буду использовать такой штуцер "прямой"
что-то такое как на картинке должно получиться!

Не хотелось бы конечно подливать масла в огонь, но на фото используется манжета и наконечник не снят-))
На просторах интернета, я пока не встретил манжету, меньшего внутреннего диаметра чем 25!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Я не могу понять одного, в чем суть дискуссии?
Есть прекрасные сухие сифоны.
Они недороги, прекрасно держат трубу СМ или ПММ, крепятся в 32 тубу.
Единственный минус - хрюкают

NoNe написал :
Есть прекрасные сухие сифоны

Есть, только у меня рука не поднимается посылать Wit_V за этим сифоном в "страну дураков" в бывший Эгопласт. А ближе я его найти не смог.

Wit_V написал :
Не хотелось бы конечно подливать масла в огонь, но на фото используется манжета и наконечник не снят-))

Что там масло. Когда шланг выскочит из трубы, он сам подольёт достаточно. Шланг необходимо надёжно закрепить в этом положении, как на фото. Герметичность при этом не требуется. Достаточно, чтобы конец шланга был опущен в трубу на 10-15 см глубже её верхнего среза. Сами эти манжеты для шлангов появились на строительных базарах в следствии спроса на них для такого дурацкого использования. Это такая национальная особенность подключения стиральных машин.
Неплохой магазин сантехники я нашёл на улице Ленсовета дом 22 или 24. Если это близко, то стоит посетить.

cineman написал :
Шланг необходимо надёжно закрепить в этом положении, как на фото. Герметичность при этом не требуется.

герметичности не будет - будет вонь

BV написал :
герметичности не будет - будет вонь

Вы правы. Я забыл, что сифона нет ни на одном из фото. Но его можно собрать из отводов. Только не нужно покупать те отводы в ЛеруаМерлене. Резинки канализации Полипласт протекают безбожно.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

cineman написал :
только у меня рука не поднимается посылать Wit_V за этим сифоном в "страну дураков" в бывший Эгопласт.

Ну, пару лет назад я заказывал пару сифонов Львова, если не ошибаюсь.
Как и всю сантехнику с электрикой для ремонта.
Все по Украине и России. Что сам, что через друзей.
Так что, проехать по городу можно. Если нужен результат.

NoNe написал :
я заказывал пару сифонов Львова

Я таких не слышал даже, яндекс тоже.

NoNe написал :
Все по Украине и России. Что сам, что через друзей.

Совсем непонятно.

NoNe написал :
Так что, проехать по городу можно. Если нужен результат.

Во первых, нужно знать куда ехать. Во вторых, нужно машину иметь. Например от офиса Эгопласт до их же склада полтора км пешком, если не найти короткую тропу. Потому предлагаю те точки, которые легко досягаемы.

cineman написал :
Я забыл, что сифона нет ни на одном из фото. Но его можно собрать из отводов.

зачем, если можно герметично?
Или штуцер или муфта 50х20

BV написал :
или муфта 50х20

Повторюсь, муфта держит очень условно. Шланг может выскочить из муфты. Для надёжного соединения нужен штуцер. В качестве предмета для спора предложу способ обжатия шланговой манжеты на штуцере - ПВХ изолентой. 6-8 оборотов с натягом обеспечивают равномерный обжим манжеты. червячный хомут обжимает не столь равномерно, вплоть до трещин в штуцере. Это не мой способ, а моего "ученика", который ещё лет восемь умудрялся жить установкой стиральных машин с тех пор, как я завязал с этим.

cineman написал :
яндекс тоже.

Гугл.

Баш майсторът

jekasus написал :
Гугл.

Мне казалось, речь шла о сифонах, что носят фамилию автора.

cineman написал :
что носят фамилию автора.

В болгарском языке име не склоняется, так что на автомате искал сифон львов

Баш майсторът

jekasus написал :
В болгарском языке име не склоняется,

Не ожидал.

cineman написал :
Повторюсь, муфта держит очень условно.

Внимательно, сэр. На ссылке - манжета на 20, везде валяется на 25 - которая и держит условно.

cineman написал :
Для надёжного соединения нужен штуцер.

если манжета 50й жирная, то и штуцер с таким же успехом вылетит "как по маслу" своими гладкими стенками, особенно из

cineman написал :
Резинки канализации Полипласт протекают безбожно.

В оби - синикон - это овно еще еще пожалуй похуже будет... труба пальцами сминается

cineman написал :
В качестве предмета для спора предложу способ обжатия шланговой манжеты на штуцере - ПВХ изолентой. 6-8 оборотов с натягом обеспечивают равномерный обжим манжеты. червячный хомут обжимает не столь равномерно, вплоть до трещин в штуцере.

резина на наконечнике толстая, все нормально обжимает червячный хомут. Только вот не нужно усиленный толстый.

Если наконечник овно, или дури в руках немерянно - тут я не спорщик.

Хочется совсем хорошо - покупается такой хомут

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

cineman написал :
Я таких не слышал даже, яндекс тоже.

извиняюсь, из Львова.
Другой конец страны.

cineman написал :
Совсем непонятно.

Имелось ввиду, что материал перед началом ремонта заказывал везде, где мог. Что было в наличии на Украине или было возможно привезти под заказ, брал, что не привозили ни за какие деньги, заказывал через друзей из России. Ездил в гости, забирал.

BV написал :
Внимательно, сэр. На ссылке - манжета на 20, везде валяется на 25 - которая и держит условно.

Не заострялся никогда. Не стану и начинать. Оно кондиционерщикам будет интересно, которые пытаются делать дренаж ППРК трубой.

BV написал :
В оби - синикон - это овно еще еще пожалуй похуже будет... труба пальцами сминается

Его уже нет в ОбИ. Политек их выжил из ОБИ.

BV написал :
Хочется совсем хорошо - покупается такой хомут

Это для шлангов с относительно тонкой стенкой. Уж лучше такой хомут.

NoNe написал :
Ездил в гости, забирал

Человек живёт в культурной столице страны. Не поедет он в другую столицу за канализацией. Но если нет своего транспорта, то езда по востоку Ленинграда очень затруднительна. А именно там сосредоточены водопроводные продавцы и их склады.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

BV написал :
если манжета 50й жирная, то и штуцер с таким же успехом вылетит "как по маслу" своими гладкими стенками

Можно тогда хомутом трубу со вставленным штуцером прихватить слегка или как раз в этом месте крепежный хомут к стене поставить, наверно поможет удержать в случае "вылета".
У меня получается, что если использовать трубу длиной 250 мм, то срез трубы ( верхняя точка) будет на высоте 500 мм, просто читал, что именно точка подключения шланга должна быть на высоте минимум 600! Хотя в инструкции указана длина мин 600 мм от пола до верхней точки перегиба шланга (держателя шланга из комплекта к СМ)! Если делать по инструкции все как раз получается или поставить еще тройник с заглушкой - плюс 10 см?

Wit_V написал :
будет на высоте 500 мм,

Можно купить трубу 500 мм и обрезать лишнее. А можно использовать прямой штуцер

cineman написал :
Не ожидал.

Сорри за оффтоп про язык. Когда они говорят нет, то кивают головой.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman написал :
Человек живёт в культурной столице страны. Не поедет он в другую столицу за канализацией. Но если нет своего транспорта, то езда по востоку Ленинграда очень затруднительна. А именно там сосредоточены водопроводные продавцы и их склады.

Транспорт есть, завтра как раз поеду, только пока не понятно куда-)) Пока выбор пал на Водопад, у них и интернет магазин есть! Был в Максидоме сегодня, единственный сетевой магазин, где нашел трубы 32 диаметра (кроме Метрики, там они белые и дорогие), производитель Ostendorf, на вид и на ощупь очень даже хорошие, на мой совсем не профи взгляд, по сравнению с другими думаю лучший вариант, что удалось увидеть!
Штуцеров нигде нет в крупных сетевых магазинах, в Максидоме только манжеты 32/25, на вид доверия не внушает, продавец подошел, спрашивает, что задумались, берите на герметик посадите, вообщем не купил -)
Чтобы сообщения не плодить, скажите такой
или такой
кран стоит покупать? Хорошие производители?
А то посудомоечная машина на очереди-)
В принципе, их же и используют для подключения СМ, так что по теме! Может пригодится кому то же!

cineman написал :
Его уже нет в ОбИ.

Загляните в Новый Оби ТРЦ «Авиа Парк» - там этого немеряно... уж лучше политек, чем синикон

cineman написал :
Уж лучше такой хомут.

вот этот как раз может быть овальным, этот на крепкий штуцер - на металлический.

Есть еще пружинные из проволоки.

Ни разу на было, чтобы с червячным были проблемы в таком месте.
На вакуумных шлангах было - срывал слабые червячные хомуты.
Купил усиленные + очень густая смазка или силикон - течь прекратилась

Wit_V написал :
единственный сетевой магазин, где нашел трубы 32 диаметра

А зачем 32? Лучше 40 или 50.

Кран ИТАП ИМХО побрендовее

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman написал :
Можно купить трубу 500 мм и обрезать лишнее. А можно использовать прямой штуцер

Обрезать не проблема, там еще фаску снять ровно нужно под углом. Этот штуцер и планирую купить, но особо длины он не прибавит, уйдет в трубу. А сверху шланг наденется! Может тройник с заглушкой, в качестве удлинителя использовать или не мудрить, сделать по инструкции - высота верхней точки шланга как раз будет где -то на 60 см.

Wit_V написал :
Хорошие производители?

По сифонам можно посмотреть здесь
И выбранные артикулы искать местным поиском. В Эгопласте прежде торговали Viega. Возможно есть остатки, не отражённые на сайте

Wit_V написал :
скажите такой
или такой

Первый - классика, но реально теряет способность запирать воду из-за отложений на седле клапана. Второй - Arco, запорный элемент которого теряет способность запираться в силу конструктивных особенностей. И теряет быстро, без участия примесей в воде. Использовать нужно обычный шаровой кран, вкрученный в тройник.