Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5180818

BV написал :
там этого немеряно... уж лучше политек, чем синикон

Поверьте, не лучше. За год резинки Политека просели на всём, что купил для объекта. Пришлось менять все позиции. Раструб размыкается буквально двумя пальцами, без усилия. Прежде с Политеком такого не было.

Wit_V написал :
Может тройник с заглушкой,

Откуда тройник появился в разговоре? Я что то пропустил?

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

BV написал :
А зачем 32? Лучше 40 или 50.

Кран ИТАП ИМХО побрендовее

Может и лучше, квартира "вторичка" все проложено до меня 32 трубой под ванной, причем остался маленький лючок под ванной напротив сифона ванной, а так все кафелем заложено, даже не посмотреть как там и что, сегодня уголок потянул труба щелкнула, может и отсоединилась, и ведь не залезть и не проверить, придется испытывать во время слива СМ-)

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman написал :
Откуда тройник появился в разговоре? Я что то пропустил?

Это я таким образом предлагаю нарастить 32 трубу до высоты 600 мм от пола. При отпиливании кан. труб нужно фаску делать или так вставлять можно?герметичность?

Wit_V написал :
При отпиливании кан. труб нужно фаску делать или так вставлять можно?герметичность?

Фаску лучше сделать. Нарезается фаска обычным ножом. Строгого соблюдения конической геометрии не требуется. Достаточно сделать очередность одиночных надрезов по окружности.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman написал :
Фаску лучше сделать. Нарезается фаска обычным ножом. Строгого соблюдения конической геометрии не требуется. Достаточно сделать очередность одиночных надрезов по окружности.

Тогда труба 500 мм, ножовка и нож!!!

Wit_V написал :
Тогда труба 500 мм, ножовка и нож!!!

Ну и смазка (шампунь/жидкое мыло)

cineman написал :
Прежде с Политеком такого не было.

ОК. Услышал. Касторама - остендорф.

Wit_V написал :
а так все кафелем заложено, даже не посмотреть как там и что, сегодня уголок потянул труба щелкнула, может и отсоединилась, и ведь не залезть и не проверить, придется испытывать во время слива СМ-)

зеркало + фонарик, или фотоаппарат с вспышкой.

cineman написал :
Фаску лучше сделать.

чтобы не задрать резинку раз, чтобы за неровности не целялись волосы и тп волокна.

cineman написал :
Ну и смазка (шампунь/жидкое мыло)

мыло - там где хочу, чтобы потом плотно сидело и само не разбиралось, там где потом хочу легкой разборки - силиконовая смазка.

BV написал :
Касторама - остендорф.

Ещё и К-Раута. Но некоторые позиции того Остендорфа очень плохи Особенно труба Дн100х2000 была овальная и со странной поверхностью внутри,похожей на кипящее варенье. Советы тут должны давать знатоки местного рынка. Я его знаю поверхностно.
Фигой в Ленинграде должен торговать Хогарт

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

NoNe написал :
Я не могу понять одного, в чем суть дискуссии?
Есть прекрасные сухие сифоны.

Которые прекрасно закисают после пары лет эксплуатации, гораздо раньше, чем убогие традиционные гидравлические сифоны...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

psnsergey, в сантехнике особо не силен, но, кмк, они обслуживаемые.
А забиваются все сифоны.
Кстати, они напорные. С чего им забиваться?
Поужина из нержавеющего сплава, всё смывается насосом СМ.
Тем более, вечного нет ничего.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

NoNe написал :
забиваются все сифоны.

Да, но некоторые - забиваются первыми.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

psnsergey, но забьются всё равно все

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

NoNe написал :
но забьются всё равно все

Угу. "Мы все умрём." (с)

cineman написал :
Ещё и К-Раута.

там и купил, и не дорого кстати

Добрый день !
Машинка LG.Слив и подача выведены на расстояние 37 и 27 см.от пола. Какой из вариантов расположения сливного шланга будет в данной ситуации наиболее правильным ?
Сливной шланг должен подниматься сзади машинки или можно по низу ?
Или оба неправильные ?

vinseto написал :
Сливной шланг должен подниматься сзади машинки

да, и потом свисать петлей вниз до входа в стену

vinseto написал :
Сливной шланг должен подниматься сзади машинки или можно по низу ?

К сожалению, сливной шланг машинки нужно поднять в любой точке хотя бы на 50 см от пола. И поднимать шлаг лучше возле сливного штуцера. От машинки шланг в этом случае можно отцепить. Просто проверните эту хромированную пластмассовую штуку, что торчит из стены, на 180 градусов. В этом случае шланг будет подниматься вверх за счёт сделанного изменения. Можно усилить образовавшийся изгиб шланга штукой, что должна быть в комплекте машины

Спасибо ! одна деталь: шланг слишком длинный и получаются лишние изгибы внизу перед входом в стену. Его необходимо укоротить ? и как правильно потом закрепить на клапан, чтобы плотно соединялся, если резиновая часть будет отрезана ?

vinseto написал :
Его необходимо укоротить ?

Не стоит. Лучше сложите излишки шланга за стиральной машиной. В этом случае оставьте подъём шланга на самой машине, как на фото.

Не такой длинны чтобы складывать.Машинка почти вплотную к стенке и нет места свободно расположиться лишнему участку шлангу. За счет лишних изгибов внизу получается, что шланг как бы находится под усилием выгнуться в сторону ( может слететь из соединения с клапаном ) Думал ослабить напряжение укоротив его, но тогда не будет резинового окончания

Уважаемые мастера, привет! Подскажите, обязательно встроенный сифон для СМ и кран наливной сбоку от машинки делать, или можно прямо за ней? Тут вопрос чисто эстетический, хотелось бы, чтобы ничего не было видно. Сифон Viega.

5050123 написал :
можно прямо за ней?

Для закрывания крана будете машину отодвигать?

5050123 написал :
можно прямо за ней? Тут вопрос чисто эстетический, хотелось бы

Тут вопрос технический и о длинне ваших рук.
Вы в состоянии подключить СМ за ней, когда она будет придвинута?
Если машина не будет придвинута, то куда денутся излишки шлангов при придвигании к стене?
Эстетически встав вдоль стен с двух сторон, а к задней стене придвинутся не сможет из-за длинных труб и/или самих розеток/краников подключения.

cineman написал :
Для закрывания крана будете машину отодвигать?

Всяко бывает. Был в одной квартире, так там все краны и счётчики под раковиной за СМ и унитазом (СМ правда малютка под раковину, не такая тяжёлая как полноразмерная), так её хозяева как минимум раз в месяц тягают туда-обратно, что бы показания счётчиков посмотреть (которые сверху так же не видно и приходится подходить к ним ползком из-за отодвинутой СМ и над унитазом).
Расположение примерно такое:

Подскажите пож-ста, необходимо ли подключение стиральной машины к канализации посредством какого либо устройства: сифона, обратного клапана? Вывод на высоте примерно 40 см от пола.

Естественно хочется поставить не лишнюю приблуду, а реально работающее устройство, повышающее эффективность работы машины. Позиция сантехника такова: Хотите? Поставим)

Такой же вопрос задам и про посудомоечную машину)

DerianFox написал :
повышающее эффективность работы машины.

тогда смотреть порошок получше
Сифон тут ни при делах....

cineman написал :
Для закрывания крана будете машину отодвигать?

Я не стебусь, просто уточнить хочу: вы что после каждой стирки кран закрываете? У меня машинка стиральная стоит 6 лет, за это время я её отключал от коммуникаций 2 раза: первый раз через год эксплуатации при переезде, а второй раз через 4 года при замене ТЭНа. А так она стоит подключённая и к воде и к электричеству всё время. Машинка Siemens WM 14E44 AOE. Только что прочитал инструкцию к ней и там ни слова нет про перекрытие подающего крана после стирки. Нахрен такая машинка нужна, за которой нужно всё перекрывать?

5050123 написал :
Нахрен такая машинка нужна, за которой нужно всё перекрывать?

Дело не в машинке. У меня как-то раз протек шланг, пока стиралка стояла под давлением между стирками, натекло прилично. Стараемся после каждой стирки перекрывать теперь - так оно спокойнее.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

5050123 написал :
У меня машинка стиральная стоит 6 лет, за это время я её отключал от коммуникаций 2 раза:

один раз затопишь соседей - в корне поменяешь мнение... кстати, на форуме есть про это...

INVERTED написал :
Дело не в машинке. У меня как-то раз протек шланг...

Ну, у меня круче было, лопнул корпус фильтра (пластиковый) перед стиралкой.... натекло тоже прилично... приблизительно 5 см равномерно по всей квартире... даже в подвале воды по щиколотку было, благо мы на первом этаже живём, но думаю, что если бы жили на 17-ом, то пролили бы всех, ибо хлестало без ограничений часа 3. Так что теперь после каждого ухода из дома закрывать воду в квартире?
Хотя опираясь на опыт теперь у меня и фильтр магистральный из нержавейки и компенсаторы гидроударов стоят на ХВС (valtec).
Это я к тому, что не угадаешь, где что протечёт.