Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250
#5153842

cineman написал :
Магазины были бытовой техники?

Сантехники. В эльдорадо тоже зашел на удачу, чтоб посмотреть на глупое выражение лица. Придется из шланга СМ делать сифон и поднимать слив.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanvitso написал :
зашел в несколько магазинов

Ошибка. Надо было в сети искать. Вот прямо сейчас поискал в Вашем городе - у Вас же там есть, в отличие от Viega и McAlpine, дилер AlcaPlast: г. Ростов-на-Дону tel.: +7 (863) 278-74-74 344091, пер. Элеваторный, д.2 fax: +7 (863) 278-77-34 martinenko@videxim.ru[/email]

Регистрация: 10.01.2015 Мурманск Сообщений: 95

sanvitso написал :
зашел в несколько магазинов в том числе крупных, продавцы на меня смотрят, как будто я из спросил про ксилофон, они даже не слышали про такую штуку (внутренний сифон для см)

Купите в интернете. Я именно так сделал, покупал (магазин тот, где я сам брал).

cineman написал :
Как машинку зовут?

Bosch серии «МАКС-4»

На взрывном чертеже хорошо видно как 24 Сливной шланг (внутренний) поднимается от насоса к муфте вывода сливного шланга под верхней крышкой.
Рис 5. Гидравлической системы.
U гидрозатвор образуется 16 Патрубок системы слива воды ,расположенные в днище бака(толстая резиновая гофрированная кишка конической формы),ёмкости насоса и фильтра,расположенные ниже уровня бака,и внутренним сливным шлангом вверх.

Popadopulos написал :
На взрывном чертеже хорошо видно как 24 Сливной шланг (внутренний) поднимается от насоса к муфте вывода сливного шланга под верхней крышкой.
Рис 5. Гидравлической системы.
U гидрозатвор образуется 16 Патрубок системы слива воды ,расположенные в днище бака(толстая резиновая гофрированная кишка конической формы),ёмкости насоса и фильтра,расположенные ниже уровня бака,и внутренним сливным шлангом вверх.

Да, U гидрозатвор присутствует, но нет фирменного разрывателя струи, который позволяет сливать на уровень пола. Отсутствие разрывателя потока странное упрощение машины. Деталь то копеечная. Но достоинство такого отсутствия в возможности подключать слив к канализации напрямую, без сифона.

cineman написал :
но нет фирменного разрывателя струи, который позволяет сливать на уровень пола. Отсутствие разрывателя потока странное упрощение машины.

Чо?Вы о чём?
Ничего не понял.
Мы о бытовых стиральных машинах,если вы забыли.
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. "(С).

Нет там ОБЫЧНО никаких дополнительных разрывателей струи и сухих сифонов.Всё отдельно -за ваши дэнги.Да и не нужны они-блажь не знающих куда деть лишние деньги и место.
Я временно ,когда был ремонт,сливал спокойно на уровень пола как в этой СМ Бош так и в посудомойке Бош.Ничего дополнительно не нужно ВЫДУМЫВАТЬ.

Popadopulos написал :
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. "(С).

Вы давно производите такое впечатление. У вас крайне упрощённая машина, произведенная BSH, с чем вас и поздравляю.

cineman написал :
Да, U гидрозатвор присутствует, но нет фирменного разрывателя струи, который позволяет сливать на уровень пола. Отсутствие разрывателя потока странное упрощение машины. Деталь то копеечная. Но достоинство такого отсутствия в возможности подключать слив к канализации напрямую, без сифона.

Тут вот какое дело....
Раньше с механическим КА машинки начинали наливать сразу после того, как закончил работать сливной насос.
Сейчас практически у всех выдерживается пауза между сливом и заливом.
В результате этого надо очень постараться, чтобы получить сифонный эффект (длиииинный полузасоренный шланг с выходом на уровне пола )

Popadopulos написал :
Нет там ОБЫЧНО никаких дополнительных разрывателей струи

Верно. Пару раз выдел в LG и в Аристоне внутренний разрыв струи - по сути тройник на сливном шланге в верхней точке с тонкой трубкой к "кормушке"

cineman написал :
У вас крайне упрощённая машина, произведенная BSH, с чем вас и поздравляю.

Да массовая модель с жки дисплеем.Мне хватает.Как и 99% остальных СМ в продаже.
Индежутей,аристонов,электролохов,вирпулов итд итп.
Ни разу не видел подобных супер в дупер призовых См для олигархов со встроенным разрывом струи.
И да вы Иван Васильевич опять производите впечатление ,что никогда не видели УПРОЩЁННЫХ СМ типа Индежутей(вот где жуть),не говоря уже про КРАЙНЕ упрощённые Японские СМ даже без нагрева и сливного насоса.
Вам опять пора в царский дворец на обслуживание водопровода фонтанов и царских СМ с примочками типа разрыва струи сухих воронок....
Вот только незадача массовые современные СМ о всей этой блажи не догадываются ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.Отмерло само собой.

BV написал :
Пару раз выдел в LG и в Аристоне внутренний разрыв струи - по сути тройник на сливном шланге в верхней точке с тонкой трубкой к "кормушке"

Тройником оно стало где то в 94-м, начиная с дешевых Бошей2000 серии. А в более старых машинах это было камерой, намного шире шланга.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

А в чем предмет спора?
Для своей СМ я брал сухой сифон и вел все 32 канализацией. Никаких проблем.
Сифон устроен по типу ОК. При попытке затягивания воды обратно он сразу перекрывается.
В принципе, когда я купил пару таких сифонов (второй на ПММ), то, глядя на конструкцию, подумал, что его действительно может заменить ОК на32.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый вечер! Почти переехали в новую квартиру, "вторичка", думал, что с подключением СМ не будет проблем, но вот как увидел коммуникации под нее на старом месте, появились вопросы. С подводом воды все понятно - резьба на трубе подходит под заливной шланг, проверил-) а вот со сливом как быть? Как видно на фото, подведена канализационная труба и уголок! По идее должен же быть штуцер на конце кан. трубы для подключения сливного шланга!??

Какие вижу варианты:

  1. Поднять трубу на рекомендованную высоту ( 600-1000 ) и каким-то образом подключить шланг. Каким, не понятно пока. Роль гидрозатвора выполняет сам шланг в этом случае.
  2. Не поднимать трубу, сделать петлю ( гидрозатвор) из шланга и опустить его к трубе, опять каким-то образом подключить.
  3. Поднять трубу, установить упомянутый выше специальный сифон для СМ.
    Или есть другие варианты? Нужны рекомендации, буду привлекать специалистов для подключения СМ и ПМ, но проконтролировать и самому владеть информацией считаю не лишним.
    Машина LG с защитой от протечек, но только корпус, стоит ли покупать шланг с защитой или использовать стандартный без защиты?есть в нем практичный смысл?

    С розеткой в этом месте то же беда, нужно переносить судя по всему, но тема для другого раздела.
    Заранее благодарен за советы.

Wit_V, существует ли доступный отдельный кран, чтобы запирать подачу воды к машине? Глубина этой барбекюшницы достаточна для заглубления машинки? Если да, то поднимайте трубу до 60 см или выше. Сифоны для стиральных машин с запирающим шаром-клапаном требуют определённого положения для нормальной работы. Потому требуется труба+отвод+переходник Dn32хDn...., по диаметру существующей трубы.
Шланг с аквастопом, что защищает только шланг, малополезен. Повреждения шлангов чаще оказываются трещинами накидных гаек и штуцеров, что прижимаются этими гайками. Такие повреждения защитой шланга не покрываются.
На розетке не просматривается третий провод. Он существует?

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman, кран существует на отдельной линии на СМ от общего коллектора, расположенного в WC!
Глубина позволяет, равна 65 см, глубина СМ 45 см.
Т.е. рекомендуете поднять трубу и установить специальный сифон?
С розеткой, поясню: входной кабель на розетку почти не видно, он справа, если смотреть на фото, земля в нем есть (хочется надеяться),а то что видно в гофре, это кабель на электрический полотенцесушитель, подключенный к этой розетке.
Вообщем дурдом, подвод к ПС под кафелем уже, целиком кабель не поменять, что-то городить в этой нише то же не правильно, пока думаю, как лучше поступить!

Wit_V написал :
Т.е. рекомендуете поднять трубу и установить специальный сифон?

Если в машинке образуется свой сифон в помпе, то на внешнем можно сэкономить. Купите прямую трубу и такой штуцер

Тут недавно поведали, что есть LG с разрывом струи. Для них нужен внешний сифон.
Если шланг сливной выходит из корпуса машинки возле пола, то разрыва нет, а сифон внутренний есть.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman написал :
Тут недавно поведали, что есть LG с разрывом струи. Для них нужен внешний сифон.
Если шланг сливной выходит из корпуса машинки возле пола, то разрыва нет, а сифон внутренний есть.

К сожалению, сейчас далеко от машины, но в гугле нашел картинку вида сзади
Шланг выходит по середине Модель LG F-12B8ND
Судя по инструкции установка сифона не предполагается.

Wit_V написал :

  1. Поднять трубу на рекомендованную высоту ( 600-1000 ) и каким-то образом подключить шланг. Каким, не понятно пока. Роль гидрозатвора выполняет сам шланг в этом случае

да, до 50см достаточно.
Из уголка вытащить манжету обгызаную, вставить уплотнительное кольцо если его нет, воткнуть кусок 50й трубы
25см, туда воткнуть манжету 50*20мм под шланг. Шланг закрепить на стене через штатный поворот 180град и воткнуть в манжету. Специалисты тут не нужны.

Из стиралки выкрутить транспортировочные болты и выровнять ногами строго горизонтально и устойчиво при надавливании по диагонали.

cineman написал :
Тут недавно поведали, что есть LG с разрывом струи. Для них нужен внешний сифон.

Как сейчас не знаю, но те что были - были оооочень давно....

Wit_V написал :
Судя по инструкции установка сифона не предполагается.

инструкцию писали корейцы... забейте в этой части на инструкцию.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

cineman, BV, спасибо большое за рекомендации!
Пойду по этому пути, манжета или штуцер, думаю не принципиально.

BV написал :
да, до 50см достаточно.
Из уголка вытащить манжету обгызаную, вставить уплотнительное кольцо если его нет, воткнуть кусок 50й трубы
25см, туда воткнуть манжету 50*20мм под шланг. Шланг закрепить на стене через штатный поворот 180град и воткнуть в манжету. Специалисты тут не нужны.

Имеет ли смысл заменить имеющийся поворот на 90 гр. на два по 45 градусов, для уменьшения вероятности возможного засора? Или это все теория?

cineman написал :
Если шланг сливной выходит из корпуса машинки возле пола, то разрыва нет, а сифон внутренний есть.

Что во всех СМ?
Не пишите глупость.В массовых современных СМ нет ни разрыва струи ни встроенного сифона (как в посудомойках Бош-Сименс).А на счёт топовых Миле не скажу-не знаю.
Если шланг сливной выходит на уровне пола то в 99% случаев это значит ,что его надо крепить хомутом на уровне крышки СМ и хомут для этого предусмотрен(в инструкции тоже написано).

Сам сливной шланг ,закреплённый под крышкой на высоте 60см, и образует сифон-гидрозатвор.

Wit_V написал :
Имеет ли смысл заменить имеющийся поворот на 90 гр. на два по 45 градусов, для уменьшения вероятности возможного засора? Или это все теория?

Здесь - не надо. Но можно, если есть желание. Чуть-чуть тише будет журчать вода. По сравнению с шумом насоса - сущая мелочь.

Wit_V написал :

  1. Не поднимать трубу, сделать петлю ( гидрозатвор) из шланга и опустить его к трубе, опять каким-то образом подключить.

Вставляете тройник с заглушкой -в него через резиновый переходник герметично сливную трубку от СМ.Высоты хватит.Сливной шланг крепите согласно инструкции к СМ-на той высоте.
Розетку отрываете от стенки и крепите слева вертикально на высоте кабеля.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Popadopulos написал :
Вставляете тройник с заглушкой -в него через резиновый переходник герметично сливную трубку от СМ.Высоты хватит.Сливной шланг крепите согласно инструкции к СМ-на той высоте.
Розетку отрываете от стенки и крепите слева вертикально на высоте кабеля.

Тут не уловил, т.е. не поднимать трубу? Заменить имеющийся поворот на тройник с заглушкой, и в него через манжету завести сливной шланг, предварительно сделав петлю с креплением на стене? Зачем тройник?
С розеткой не так все просто: этот кабель в гофре, это транзитом подключенный электрический ПС, а ввод в розетку, сделан справа, его почти не видно, там три жилы приходят из стены, причем уже без общей изоляции кабеля! Такое ощущение, что горе электрик не рассчитал длину кабеля, вообщем не понятно из каких соображений розетка там! Думаю коробку с IP побольше вместо розетки поставить, розетку же установить в верхнем правом углу ниши, а лучше вообще вынести через "потолок" ниши наверх, как бы на "второй" этаж этой конструкции, но это нужно сверлить это сооружение, обложенное кафелем!

Wit_V написал :
Тут не уловил, т.е. не поднимать трубу?

Там и так торчит угол,это сантиметров 12 ,плюс добавится уголок(ещё что нибудь подключить на всякий случай на будущее,сушилку например) ещё 15см,в итоге от нижнего уровня трубы 25-30см вполне достаточно.
Можно и не ставить тройник а просто трубу 20-30см.

Wit_V написал :
С розеткой не так все просто: этот кабель в гофре, это транзитом подключенный электрический ПС, а ввод в розетку, сделан справа

Тады ой,только ломать и переделывать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Popadopulos написал :
Если шланг сливной выходит на уровне пола то в 99% случаев это значит ,что его надо крепить хомутом на уровне крышки СМ и хомут для этого предусмотрен(в инструкции тоже написано).

Сам сливной шланг ,закреплённый под крышкой на высоте 60см, и образует сифон-гидрозатвор.

А если шланг просто поднимается на высоту 600-1000 мм, где вход в канашку, то гидрозатвора не получается, что ли? Что вы курите?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Popadopulos написал :
от нижнего уровня трубы 25-30см вполне достаточно.

По нормативам - нет.

Регистрация: 02.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Popadopulos, спасибо!

А вообще, что предпочтительней использовать при подключении шланга к трубе,
штуцер
или манжету
По мне так лучше штуцер, да и манжета на 25, наконечник сливного шланга вроде меньше, могу ошибаться

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Wit_V написал :
По мне так лучше штуцер, да и манжета на 25, наконечник сливного шланга вроде меньше, могу ошибаться

Однозначно - штуцер. Только в случае, если канализация в стене, то такой:
Наконечник сливного шланга мягкий, надежно в манжете не закрепится и либо однажды вылетит, либо будет вонять канализацией через зазор (или по гофре, если засунуть "до упора").

То что ГЕРМЕТИЧНО.ИМНО манжета проще.
Обмазать канавки сливного шланга герметиком,чтобы не вылетал внутри хомут(например из изоленты).
Но вообще то вытащить шланг из резиновой манжеты не просто.
Ах да,никто не крепит в манжете резиновый наконечник,его снимают.Крепят сам пластиковый шланг.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Popadopulos написал :
Обмазать канавки сливного шланга герметиком

Да, и купить в магазине самый лучший герметик "колхозстрой".