Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249599

Добрый день.

Такая проблема. Диаметр выходного отверстия у кухонной вытяжки заявлен 120мм. Вентканал собираюсь делать из ПВХ труб.
Нашел, что эти трубы бывают диаметром 100 и 125 мм. Какой из них нужен под отверстие 120мм.

Заранее спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Alexander S. написал :
Какой из них нужен под отверстие 120мм.

Минимум, диаметром 160мм и до выхода через крышу дома. И самое главное, отдельно от стояков ест.вентиляции

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Вы не совсем поняли вопрос

Меня не интересует на размер воздуховода как такового. Меня интересует именно диаметр переходника ПВХ, который прочно встанет на трубу вытяжки 120мм, или труба вытяжки в него.

Alexander S. написал :
Меня интересует именно диаметр переходника ПВХ, который прочно встанет на трубу вытяжки 120мм, или труба вытяжки в него.

из 100 и 125 - естественно выбирайте 125. Толщина стенки ~ 2мм. Значит оденется на 120мм. Если будет зазор - можно на трубу вытяжки подмотать уплотнитель, или сделать прорез (или два-три) в ПВХ трубе ножовочным полотном и затянуть на трубе червячным хомутом. Неплотности проклеиваются алюминиевой лентой.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Я в аналогичном случае использовал полоску линолеума толщиой 2мм, обмотал ее изолентой и внатяг надел трубу.

Alexander S. написал :
Вы не совсем поняли вопрос

Ким, Вы , вообще, ничего не понимаете...(не могу смайл воткнуть)
Alexander S.,
Вам сказали:"..МИНИМУМ 160.."- над этим подумайте, если хотите, чтобы что-то работало, и "не взлетало"..
Сам не понимаю- какой идиот пректирует вытяжки от 300 куб. и выше???, с выходом на 100(в основном), или 120мм?!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

vitex73 написал :
.... Ким, Вы , вообще, ничего не понимаете...(не могу смайл воткнуть).....

Стараюсь в такие темы не лезть, но бывает что, зная что делаю не правильно, все равно "прорывает". Ну а Ассоциация Любителей "Шваброй (граблями, кому что нравится) в лоб (или по лбу...)...." не убывает, а наоборот, увеличивается. НО это их право.....

Это мое мнение и его не навязываю