Аватар пользователя
Si02

Местный

Регистрация: 01.08.2012

Владивосток

Сообщений: 85

11.08.2012 в 02:27:01

Доброго времени суток. Хочу выровнять стену гипсокартоном и стало интересно когда это сделать - до обустройства чернового пола по лагам или после? По логике надо делать до, потому как если с полом что случится и его придется разбирать, то в придачу и стену убирать придется. Но это мои размышления. Что скажете?

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

11.08.2012 в 02:36:44

Si02 написал : Но это мои размышления. Что скажете?

Очень хорошие размышления, только остается воплотить их в жизнь.:)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

11.08.2012 в 12:46:14

Si02 написал : Доброго времени суток. Хочу выровнять стену гипсокартоном и стало интересно когда это сделать - до обустройства чернового пола по лагам или после? По логике надо делать до, потому как если с полом что случится и его придется разбирать, то в придачу и стену убирать придется. Но это мои размышления. Что скажете?

А если что случится со стеной то придется и пол разбирать? Мои соображения: лучше делать сначала стены, т.к. пол и стена будут не связаны и опирание стены будет на плиту перекрытия.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

11.08.2012 в 15:10:04

Стены вперед. Потом уже полы.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

11.08.2012 в 15:13:23

После.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

11.08.2012 в 16:06:57

До.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

11.08.2012 в 16:38:10

Gins написал : Стены вперед. Потом уже полы.

Ну да.

Евгений Можа написал : После.

Чего и кого?

Грэй написал : До.

С логикой у ТС нормально:

Si02 написал : По логике надо делать до, потому как если с полом что случится и его придется разбирать, то в придачу и стену убирать придется.

Придется.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

11.08.2012 в 22:15:08

Удобнее сначала полы. Имхо.

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

11.08.2012 в 23:04:01

ну удобней сначала пол ... гипсокартонная стена легкая , чуть-ли не занавеска . потом чем короче стоечный профиль - тем более жесткая стенка , да и доской не так уж и сложно пробить лист гипсокартона . а на вдруг разбирать - это как покупать чудо нашего автопрома из-за дешевых запчастей ;)

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

11.08.2012 в 23:48:51

Суть в том,что стена то уже есть,если кто не понял,её просто надо выравнять, а какой тогда смысл городить гипрок,пока нет пола? это просто неудобно,и не к чему.Умничать можно долго,и логику искать,технические аспекты вспоминать,но это не тот случай где это уместно. Да и городить гипрок ползая по отсутствующему полу,потому что так клиент в форуме вычитал,абсурдно.

0
Аватар пользователя
fhlfibh

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 621

12.08.2012 в 03:17:31

Направляющий профиль прямо к перекрытию крепить? Ровность перекрытия не подкачает? Впрочем, у меня во времена социализма сначала стены из сухой штукатурки замастрячили, а потом пол на лагах. Но сухую штукатурку к стене раствором клеили, без профилей.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

12.08.2012 в 05:26:13

бракодел написал : ну удобней сначала пол ... гипсокартонная стена легкая , чуть-ли не занавеска . потом чем короче стоечный профиль - тем более жесткая стенка , да и доской не так уж и сложно пробить лист гипсокартона .
а на вдруг разбирать - это как покупать чудо нашего автопрома из-за дешевых запчастей

В прошлом году ездили по всем базам города. Не нашли сухой пиломатериал, пришлось брать какой есть. Заказчика предупредили о возможности переборки года через 2-3. Лучше перестраховаться. А Владивосток город у моря. Влажности там хватает.:(

0
Аватар пользователя
Si02

Местный

Регистрация: 01.08.2012

Владивосток

Сообщений: 85

12.08.2012 в 14:33:24

Всем доброго времени.

Евгений Можа написал : Суть в том,что стена то уже есть,если кто не понял,её просто надо выравнять, а какой тогда смысл городить гипрок,пока нет пола? это просто неудобно,и не к чему.Умничать можно долго,и логику искать,технические аспекты вспоминать,но это не тот случай где это уместно. Да и городить гипрок ползая по отсутствующему полу,потому что так клиент в форуме вычитал,абсурдно.

Да, стену просто выровнять. И вопрос такой возник, так как крепить каркас к фанерному полу считаю не очень надежным. Поэтому и думаю ПН крепить к перекрытию.

fhlfibh написал : Направляющий профиль прямо к перекрытию крепить? Ровность перекрытия не подкачает? Впрочем, у меня во времена социализма сначала стены из сухой штукатурки замастрячили, а потом пол на лагах. Но сухую штукатурку к стене раствором клеили, без профилей.

Я не думаю что там дикие перепады, а если есть немного то просто сделать стоечный профиль разной длины, измеряя по факту в месте крепления расстояние м/у полом и потолком. А делаю профиль потому что хочу туда какую нибудь звукоизоляцию засунуть от соседей.

Вот такие мои мысли.

Еще есть вопросы.

  1. На стену планирую затем повесить ЖК..46 дюймов и довольно тяжелый (кг наверно 30) - думаю в месте крепления к между стеной и ГКЛ посадить на дюбеля брус или доску для укрепления. или как сделать?
  2. На будущее планируется потолок делать натяжной- надо по периметру установить закладные, т.е. насколько я понимаю тот же самый маталлопрофиль - только какой? ПН ПП? подскажите.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

12.08.2012 в 15:04:36

Si02 написал : Да, стену просто выровнять. И вопрос такой возник, так как крепить каркас к фанерному полу считаю не очень надежным. Поэтому и думаю ПН крепить к перекрытию.

Ну раз считаете что не очень надёжно,делайте как надёжнее,лично моё мнение ,занимаетесь ерундой. Ещё вопросы 1 закладеую под телек фанера,большая плоскость,хорошо на отрыв держит.Если телек совсем уж тяжёлый,то усилить место крепления,ещё если толщина не большая у каркаса,то место крепления заштукатурить по каркасу.а потом зашить гипроком,посадить на длинные анкера. 2 можно делать можно не делать,если профиль с шагом 60 то этого хватит для закрепления направляющей для натяжного потолка.

0
Аватар пользователя
fhlfibh

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 621

12.08.2012 в 15:09:46

Si02 написал : Всем доброго времени.

Да, стену просто выровнять. И вопрос такой возник, так как крепить каркас к фанерному полу считаю не очень надежным. Поэтому и думаю ПН крепить к перекрытию.

Я не думаю что там дикие перепады, а если есть немного то просто сделать стоечный профиль разной длины, измеряя по факту в месте крепления расстояние м/у полом и потолком. А делаю профиль потому что хочу туда какую нибудь звукоизоляцию засунуть от соседей.

А направляющий на полу тоже по месту выгибать будете? Он у вас волной пойдет? Впрочем, не знаю, может и так делают.

Si02 написал : Еще есть вопросы.

  1. На стену планирую затем повесить ЖК..46 дюймов и довольно тяжелый (кг наверно 30) - думаю в месте крепления к между стеной и ГКЛ посадить на дюбеля брус или доску для укрепления. или как сделать?
  2. На будущее планируется потолок делать натяжной- надо по периметру установить закладные, т.е. насколько я понимаю тот же самый маталлопрофиль - только какой? ПН ПП? подскажите.

Альбомы технических решений с сайта кнауф.ру вам в помощь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу