Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4640121

Cheb5030 написал :
Надо улучшать саму организацию движения.

И что? Общие слова эти улучшения. Делать надо и то и другое. То есть и правила менять и ситуацию организовывать и следить чтобы всё это соблюдалось и не разворовывалось. Сложно, не правда ли?

Директор написал :
И шо делать?

Вы меня поражаете. Шо делать? Да жить дальше.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Масса скутеристов и велосипедистов с ПДД незнакома вовсе. Одно из самого страшного - вылетают на "зебру", искренне считая, что она - для них.

Сварщик Джо написал :
Масса скутеристов и велосипедистов с ПДД незнакома вовсе. Одно из самого страшного - вылетают на "зебру", искренне считая, что она - для них.

Сегодня был случай, в городе догоняю скутериста, так как он едет посередине, сигналю. Скутерист перемещается на левую сторону дороги и едет по ней... Впереди кстати, был поворот и деревья, и неизвестно кто мог от туда вылететь...

Сварщик Джо написал :
Масса скутеристов и велосипедистов с ПДД незнакома вовсе.

Я вам даже больше скажу - масса водителей автомобилей с ПДД тоже не знакома. И?

bober8848 написал :
Я вам даже больше скажу - масса водителей автомобилей с ПДД тоже не знакома. И?

Хе-х....
Эт мелочи, очень многие считают, что МИР существует только для них, находись они что на авто, что на велике, что... И?

Директор написал :
Хе-х....
Эт мелочи..., очень многие считают, что МИР существует только для них..., находись они что на авто, что на велике.., что..., И?

Видимо, то, что не важно, на чем ездит (и ездит ли вообще) человек, если он - самовлюбленный удод

Регистрация: 18.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Не вижу особой печали в появлении на дорогах водителей скутеров и мото, плохие быстро свалят лежать по больничкам, нормальные не мешают итак.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

"Спасибо .....прадеду за то что возил свой 100 кг зад в свой офис за 5км перепродавать "китайские трусы" на 2-х литровом"-думал правнук надевая кислородную маску!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Empire написал :
плохие быстро свалят лежать по больничкам,

Хрен бы с ними, так минимум половина еще и автовладельцев на немалые деньги в плане ремонта авто подписывает, а то и присесть можно, неудачно раздавив такого двухколесного дауна.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Не хочется неудачно давить - ну так смотри в оба.
К скидкам на то,что "эти двухколесные...нарушают" обращаться не стоит - пункт правил о том,что участники дорожного движения должны рассуждать так,что другие участники будут выполнять ПДД - убрали еще в советское время.
Все учили ПДД и видели это. Раз таки сели за руль - значит такие правила игры устраивают. Что ж теперь плакать???
Реакции не хватает, чтобы поймать точку на скорости 150 в зеркале?
Ну или реакцию тренируй или "вали с рынка".
Слепым охотничьи ружья не дают - они не плачут.

Не являюсь владельцем ни мото, ни велика. Когда хожу пешком вот что заметил.
Горит зеленый, начинаешь переходить улицу - а тут перед тобой БАХ и останавливается машина. И приходится ее обходить.
Ну ясное дело - на свой "бледно розовый" он оказался за стоп-линией и теперь имеет право окончить маневр.
Его право - сам так делаю. Обхожу авто,никаких проблем.

Идёшь дальше, наступаешь на следующую зебру, проходишь 3 "зебринки" - бах и тебе красный.

И ТУТ ЖЕ машины твоего ряда начинают бибикать,а те куда еще не дошел (т.е. 10...15 зебринка) - уже едут...

Но постойте! Я честно вышел на перекресток на куда более свой бледно-розовой!
И теперь имею такое же право закончить свой маневр!

Двойные стандарты в умах автовладельцев?

Или дороги не для людей,а для авто по принципу "большинство всегда право"???
Ну так надо внимательнее относится к мнению меньшинства. Иначе однажды ждет сюрприз:

И кто будет права качать и кто кому будет мешать????

Все эти проблемы - кто кого в зеркале не видит и у кого реакции не хватает следить за дорожной ситуацией возникают только в городах.
Если кому-то не нравится такая среда обитания то надо помнить,что переделать ее (среду) не возможно.
Не любо - меняй среду. Езжай в село. Иных действенных путей нет.

Когда-то, чтобы быть солдатом, надо было быть крепким и....всё.
Сейчас надо быть крепким + умным.
В некоторых родах войск - еще и компьютернограмотным.

И старый солдат (да как и слесари во многих отраслях, кстати) по совокупности навыков не годятся для этой работы.

Так же и на авто.
Время идёт, улицы становятся похожи на кольцевые треки.
У многих есть навыки и инстинкты Шумахера, чтобы управляться с новой средой обитания???
Нет, зато у многих есть коробка-автомат, зеркальце в козырке противосолнечным, парктроник, и полное отсутсвие понимания того, наружние зеркала должны быть прямыми, а салонное - асферичным, но не наоборот. И что боковые окна тонировать не надо - потому что надо головой крутить, а не только вперед смотреть.

Есть мнение,что нечего тут разглагольствовать и дороги должны быть доступны каждому с любым уровнем мастерства?

Ну так посмотрите на колясочников и их жизнь.
Особенно не в МСК и подобных городах.

И задумайтесь - почему они не плачут на форумах "задолбали эти двуногие - дороги должны быть равнодоступны!"...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tavrovod написал :
Не хочется неудачно давить - ну так смотри в оба.

Далее "Остапа понесло"... эмоций много, суть спича плохо понятна. Вам такое явление как "слепая зона" известно?

Tavrovod написал :
пункт правил о том,что участники дорожного движения должны рассуждать так,что другие участники будут выполнять ПДД - убрали еще в советское время.

И совешенно напрасно, кстати убрали.

Tavrovod написал :
И задумайтесь - почему они не плачут на форумах "задолбали эти двуногие - дороги должны быть равнодоступны!"...

Видимо за ненадобностью (или более другие заботы приоритетны) ко всему прочему ни одного колясочника рассекающего по проезжей части за 20 лет ни разу не видел...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
Вам такое явление как "слепая зона" известно ?

Юридическое оправдание на такой основе получить не получится, разве что проплатить тезис.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Юридическое оправдание на такой основе получить не получится

Ну это уже совсем другая история...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
ну это уже совсем другая история...

Однако именно эта история и имеет значение. Всё остальное личная точка зрения, то есть пустой звук. А вот судья, оперативник, исполнительный лист, судебный пристав.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Всё остальное личная точка зрения, то есть пустой звук.

Тем не менее наличие непросматриваемых зон вокруг АМ имеет место быть.
ПС земля тоже долгое время по официальной версии не вращалась вокруг солнца...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

johnlc написал :
1.далее "Остапа понесло"... эмоций много, суть спича плохо понятна. Вам такое явление как "слепая зона" известно?

  1. И совешенно напрасно, кстати убрали.

  2. Видимо за ненадобностью (или более другие заботы приоритетны) ко всему прочему ни одного колясочника рассекающего по проезжей части за 20 лет ни разу не видел...

  3. Суть спича в двух словах - права качают те, кто в данный момент сильнее\напористее и т.п.
    Да, что такое слепая зона - мне известно.
    Тол ко я ей не пользуюсь.
    Т.е. включаю поворотники когда ПОДУМАЛ, что хочу повернуть - а уж потом смотрю в зеркала - есть ли там кто - это даёт 2...3 моргания тем, кто меня видит, а кого я не вижу.
    В зеркала перед маневром смотрю ДВА раза, потому что знаю,что с 1-го взгляда глаз не может правильно оценить дистанцию быстрой цели. Быструю цель надо или долго высматривать, чтобы по дельте ее смещения определить ее скорость или смотреть с промежутком - тогда по явной дельте смещения мозг четко вычислит скорость.
    Ну и за два взгляда - больше шанс, что из слепой зоны кто-то выедет.

Но этого для меня мало. Чтобы кто-то был в слепой зоне - он должен там ПОЯВИТЬСЯ, а если я вижу в салонное зеркало, что меня кто-то догнал, но не перегнал - явно вопрос, куда он делся - и тут раза в два раза быстрее головой крутить, чтоб через окно\еще как-то просмотреть слепую зону. "Успел прошмыгнуть" - не вариант, если смотреть в салонное зеркало интервалом каждые 2 секунды.

Это (+ многое другое) я и назвал - смотреть в оба!!!

Этому, кстати говоря, учат в обычных автошколах - 0.25 секунд в панель, 0,25 вперед, 0.25 в салонное зеркало, 0.25 в левое, 0.25 в правое - секунду в перед и заново на круг.
Естественно, это при езде прямо в маневрах - немного иначе. Ну и последовательность мог наврать - давно учился. Лет 10 назад уж.

  1. Нет. Не за ненадобностью. Прос о они поняли, что солома силу не перерубит (сравните соотношение 1 ногих к двуногим) и приспособились жить "как-нибудь",вместо "как хотелось бы".
    Но это не делает двуногим чести,что они загнали 1 ногих в гётто...

Соотношение двухколесных к 1 колесным - иное. Вот "сильные" в данный момент начали осонавать, что приходится всё больше ездить "как могу", а не "как хочу" - отсюда куча соплей\слюней.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

johnlc написал :
тем не менее наличие непросматриваемых зон вокруг АМ имеет место быть.
ПС земля тоже долгое время по официальной версии не вращалась вокруг солнца...

Зоны есть - 100%.
Мы об этом знаем????

Так значит либо мы делаем их "просматриваемыми" - либо признаём себя не способными безопасно водить и валим с рынка,так сказать...

На стройке тоже кирпичи падают.
Почему-то все носят каски и не обвиняют кирпичей в том,что голова с верху у человека мягкая (есть слепые зоны у авто) - надо кирпичам (мотоциклистам\пешеходам) быть осторожнее.

Пока что в данном споре я вижу не приемлимую, по моему мнению,логику для воспитанного человека - раз у меня в руках автомат, значит вы и одевайте бронежилеты\расползайтесь по норам.

Tavrovod написал :
пока что в данном споре я вижу не приемлимую, по моему мнению,логику для воспитанного человека

  • 100%

Если не действуют хотя бы инстинкты выживания, какое, "тут" воспитание? Ну переедет каток дорожный, ну и переедет, че эт "они" дорогу укатывают? "Мне" в это время "здесь" гулять хотца....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tavrovod написал :
пока что в данном споре я вижу не приемлимую, по моему мнению,логику для воспитанного человека

+1

Хрустикам запретить на проезжую час выезжать. Кеглям запретить вдоль и через проезжую часть ходить. И баста. Авто мощнее, быстрее, больше и дороже.
Не фиг мелочи под ногами путаться! Пускай дома сидят.

Может и запретить...
Окружную вокруг Орла "делают" ремонтируют битум "разливают", знаки все установлены, дорога хуже чем лед голый, ходят все в битуме с ног до головы, вокруг хрустика, что ли мопеда, видимо сами не "въехали", молодые парень и девушка...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tavrovod написал :

  1. суть спича в двух словах - права качают те,кто в данный момент сильнее\напористее и т.п.

Т.е. Вы таки за соблюдение ПДД?

Tavrovod написал :
Прос о они поняли, что солома силу не перерубит

Они Вам это сами сказали?

Tavrovod написал :
пока что в данном споре я вижу не приемлимую, по моему мнению,логику для воспитанного человека - раз у меня в руках автомат,значит вы и одевайте бронежилеты\расползайтесь по норам.

Можно и с другой строны посмотреть - приходит пацифист в армию и начинает всем указывавать - магазины в автоматы не вставлять, бронежилеты не носить, а то ему неудобно по полигону бегать бабочек гонять.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Улицы же не армия.
По крайней мере хочется верить...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tavrovod написал :
Улицы же не армия.
По крайней мере хочется верить...

Армия это как пример, хотя народ что там что на улицах один и тот же, другого нема

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

johnlc написал :
армия это как пример, хотя народ что там что на улицах один и тот же, другого нема.

Ну так рассмотрите пример другой армии.
Повторюсь, все эти возгласы "мотоциклисты достали" - только потому, что в данный момент автомобилистов тупо больше.
[

Перекресток в Индии

]( "Перекресток в Индии")

Tavrovod написал :
ну так рассмотрите пример другой армии.

Дык у них и тараканов со змеями жруть..., а аборигены, говорят, вооощее...

Микаэл написал :
Не фиг мелочи под ногами путаться! Пускай дома сидят .

"Они не платят дорожный налог и поэтому не имеют права, шастать где нипопадя..."

Сейчас по центру Москвы иногда страшно идти из-за самокатчиков Несутся, не особо разбирая дороги. Это, видимо, похожая беда, что велосипедисты в Питере.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Свистунов Л. написал :
"Они не платят дорожный налог и поэтому не имеют права, шастать где нипопадя..."

Типичное мнение незнакомого с вопросом человека. Мощность более-менее приличного мотоцикла начинается, примерно, сил с восьмидесяти. Мощность среднего спорта, примерно, сил сто двадцать - сто пятьдесят. И тариф (замечу что мототехника используется не все 12 месяцев в году) составляет 50 рублей за лошадку.
Так, лично я, за не самый мощный спорт-турист плачу 7500 рублей дорожного налога. За не самый мощный эндуро ещё 4000рубликов. А за действительно бесполезный в городе большой внедорожник, всего лишь, как за два мотоцикла. Ну а за остальные машины так цифры, вообще, копеечные.
Так что касательно уплаты дорожного налога, тарифов на ОСАГО и КАСКО владельцев автомобилей просил-бы помолчать дабы не показывать своё незнание вопроса.
Данные тарифы не просто большие а огромные. Для примера, ОСАГО на мотоцикл на год (при большом стаже и безаварийной езде) составляет больше четырёх (под пятёрку) тысяч. При этом реально катаешься полгода и дороги при этом не портишь.
Тарифы КАСКО - вообще, лебединая песня пользователя. На отдельные марки может составлять (на год) до четверти стоимости мотоцикла.
По дорожному налогу, так ГАЗЕЛЬ (2800кг веса) - 2700 руб., УАЗ (2200кг веса) - 2500 руб., МАЗ500 (8 тонн веса) - 12000 руб., мотоцикл Триумф (220 кг веса) - 7500 руб.
Таким образом, явно видно что несчастные владельцы мотоциклов частично оплачивают дорожный налог за коробочников. Шучу, конечно, но размер налога говорит сам за себя.

Kiria написал :
Мощность более-менее приличного мотоцикла

Смотреть заголовок речь шла мопедках, на которых и без прав ездят и с правилами по наслышке знакомы...