13.08.2012 в 11:53:56
У меня дом П-44, обычная лоджия с железными люками в полу и в потолке, между ними - ржавая лестница. Что с ними можно сделать, чтобы всё это не смотрелось так чудовищно, как сейчас?
Люк в потолке думаю просто задекорировать - наклеить какие-нибудь панельки из полиуретана, а с нижним что делать - нету мыслей.
И лестница тоже - она уродливая, из уголка - как её переделать? Обшить чем-то? Или срезать и поставить другую? Есть у кого-нибудь опыт? Буду благодарен за советы.
PS. Замуровывать люки не буду.
13.08.2012 в 12:05:26
Или переделывать с нуля или отрезать и закрыть нафиг. Третьего не дано. П.С. На крайняк в потолке можно закрыть гипсокартоном чтобы в случае чего легко проломить можно было.
14.08.2012 в 10:39:25
AndrewK написал : или отрезать и закрыть нафиг.
а "по мордам" за это не полагается?
14.08.2012 в 13:27:25
Sergeii написал : И лестница тоже - она уродливая, из уголка - как её переделать? Обшить чем-то? Или срезать и поставить другую? Есть у кого-нибудь опыт?
я делал так - штатную лестницу срезал к свиням собачьим. Вместо нее изготовил "веревочную" лестницу из троса ф4 с перекладинами из трубы 3/4" и закрепил ее на анкерах в проеме люка. Лестницу свернул в рулон и подвесил под люком. Ну а дальше все стандартно - утеплитель, обшивка. В случае необходимости, верхний сосед сможет открыть свой люк, и просто выбив вниз утеплитель и панели обшивки, размотать и сбросить вниз лестницу.
14.08.2012 в 14:02:49
Я лестницу срезал и переставил ее на стену, типа как шведская стенка, при необходимости использовать можно. На потолке отштукатурил, покрасил, смотрится вполне нормально, люк, как люк, ухоженный. Пол застелил доской, лиственницей - лоджия не стекленная, вместо стекла цветы в кашпо на рейлингах и в ящиках, не знаю как называются (женщины цветами занимаются), растут из ящиков как вьюнки на лесках, образуя типа шалаша, в котором стоит шезлонг. В полу люк из лиственицы, люка как люк, деревяный.
14.08.2012 в 18:08:12
Eddy21, Рома - спасибо за идеи.
"Веревочная" лестница - интересная мысль, надо обдумать.
Рома, а люк из лиственницы как-то соединён с "родным" железным или он просто поверх него лежит как крышка?
14.08.2012 в 23:29:15
Sergeii написал : Eddy21, Рома - спасибо за идеи.
"Веревочная" лестница - интересная мысль, надо обдумать.
Еще мысль: в стену вбивают два мощных крюка и на них вешают самую маленькую из подобных лестниц в собранном состоянии.
15.08.2012 в 00:21:36
ssolovov написал : в стену вбивают два мощных крюка и на них вешают самую маленькую из подобных лестниц в собранном состоянии.
и как до нее сможет добраться человек, пытающийся воспользоваться этим путем эвакуации?
15.08.2012 в 11:06:20
Mutru4 написал : а "по мордам" за это не полагается?
Видел у соседа выше над люком пол на лагах. Так что это его проблемы.
15.08.2012 в 21:34:22
Sergeii написал : обычная лоджия с железными люками в полу и в потолке, между ними - ржавая лестница. Что с ними можно сделать, чтобы всё это не смотрелось так чудовищно, как сейчас?
вот разок видел
16.08.2012 в 11:18:35
FARAON7575, спасибо за фотки, но такие материалы для отделки ко мне не применимы: у меня лоджия не остеклена.
Сейчас ломаю голову над нижним люком, который в полу: хочу выложить плиткой пол, после чего останется уродливый железный квадрат - этот самый люк. Как его задекорировать? Приклеить что-нибудь? Крышку декоративную приладить сверху? Подсмотреть бы где-нибудь, да не знаю где.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу