Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253717

Доброго времени суток. Подскажите стоят старые двери в деревянной коробке (межкомнатные), размер двух створок 108см (70+38). Хотел поменять на новые двери (ламинированные) без снятие коробки, но их размер 110см (70+40).Как и чем можно спилить эти 2см. с коробки.Спасибо.

Лучше новую коробку поставить.Аккуратнее и симпатичнее будет.

С дверей проще спилить. Со стороны петель по сантиметру и закромить в цвет. Либо той же меламинкой либо ПВХ. К мебельщикам сходите. Если есть форматник и кромоклеечник, то при наличии жидкой валюты за пол часа сделают. Из которых 25 минут - кромочник на другую толщину перенастраивать. Ну или покурить, если кромочник хороший.

Хорошо бы спилить с дверей, но проблема вся в том что мебельных цехов поблизости нет, а нанимать Газель для перевоза дверей в соседний город выходит малость дороговато.Подскажите ручным фрезером можно снять эти сантиметры.

Да, конечно можно. Только весь сантиметр фрезером лучше не снимать, а спилить лобзиком не доходя до отметки и фрезером подровнять. Кромку можно приклеить на контактный клей. Описания как это делать на форуме были. Если есть паркетка, можно ею спилить. Сначала на миллиметр заглубиться, потом на всю глубину сдвинув на полмиллиметра в сторону. Сколов не будет с обеих сторон, но нужен навык и длинная шина.

Slavok написал :
С дверей проще спилить. Со стороны петель по сантиметру и закромить в цвет.

Начинающий 5 написал :
Хотел поменять на новые двери (ламинированные) без снятие коробки,

надо разобраться с конструкцией полотна. Может получиться так, что там нечего снимать, снимите 1 см, а под ним обрезки, мусор, скобы/скрепки - полотно просто развалится, к чему будете крепить петли?
Может придется усиливать брусом (вклеивать) по всей длине?
Задача аналогична укорачиванию (уменьшению высоты), поищите здесь описывалось как это сделать правильно
P.S. просверлить полотно с торца, определить толщину вкладыша => принять решение.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Рубанком снять по 1см у каждой двери. Так делал у себя, двери были 60см, проем 118см.

Vidis написал :
Рубанком снять

На ламинированных дверях может быть проблемно.