Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#190440

Представьте простейший вариант - одна кафельная плитка, посередине стены, выпирает вперед на 1 см. Реально это будет сложная композиция, но вопрос в другом.
Что использовать для подложки на 1 см? Штукатурка? Шпаклевка? Сам клей (я юзаю Флизенклебер)?
Уверен в одном - на цементной основе. Остальное - просто опыта недостаточно.

Mals написал :
Штукатурка? Шпаклевка?

Гипсокартон или что-то подобное. Намного проще и быстрее получится. А так можно и штукатуркой и шпаклевкой (базовой), только шаблон вырезать из фанеры или того-же гипсокартона.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вот черт - а это идея! И она мне по душе. Спасибо огромное.

Лучше ГВЛ, но можно и цементной шпаклёвкой.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ГВЛ - это который зеленый?

ГВЛ - это гипсоволокно. А зелёный - это ГКЛВ (влагостойкий гипсокартон).

2Mals
Здравствуйте, Mals! Хорошая фишка! Скажите, пожалуйста, если не секрет, как выглядят торцы у этой выступающей плитки?
С уважением, Маргарита

Mals написал :
Уверен в одном - на цементной основе.

ЦСП...

Mals написал :
Уверен в одном - на цементной основе.

Если выступающих плиток будет много, то можно использовать плиточный клей на эпоксидной основе. Варианты подложек уже перечислили - ГВЛ, ЦСП, МДФ соответствующей толщины. Тогда на выступающую плитку можно будет хоть рукой опираться или вешалку вешать

Mals написал :
Остальное - просто опыта недостаточно.

Там не нужно опыта, т.к. всё когда-нибудь бывает в первый раз. Продумал, представил как делать, сделал. Удачи

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2MK
Еще не знаю, Маргарита, сделаю - отчитаюсь. Тут с сантехникой немного проблем возникло и незваные гости нагрянули - так что придется мутить на следующих выходных.
2Всем
Большое спасибо. Без вашей поддержки и советов, камрады, я бы даже и не решился на многое.