Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

21.08.2012 в 21:50:21

витаон написал : штукатурить клеем ещё то секас

+1

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Ru

Местный

Регистрация: 28.09.2011

Краснодар

Сообщений: 97

21.08.2012 в 21:54:04

витаон написал : изврат и убийство денег видать много их. кто мешает сделать тоже самое обычной штукатуркой. штукатурить клеем ещё то секас

там помимо относительно толстых будут и тонкие слои. От 0 до 5 мм цементной штукатуркой разве можно, да и получится ли?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

21.08.2012 в 21:56:29

Ru написал : От 0 до 5 мм цементной штукатуркой разве

можно гипсовой. ну уж никак не клеем. ежкели плитка то мастер и без штукатурки до 1см выведет

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

21.08.2012 в 21:57:31

Плиточный клей течёт,ничего вы им не оштукатурите.Это даже не секас,это маразм.Хотя если процесс штукатурки подразумевает прогон под правило 3-5 мм,то можно,но тоже можно и шпаклёвкой сделать,в ванне например VH грей, влагостойкий на цементной основе.

0
Аватар пользователя
Ru

Местный

Регистрация: 28.09.2011

Краснодар

Сообщений: 97

21.08.2012 в 21:59:15

витаон написал : можно гипсовой. ну уж никак не клеем. ежкели плитка то мастер и без штукатурки до 1см выведет

гипсовой в ванной нельзя. Слои, повторяюсь, до 2 см. Плитка будет мелкая и мозаика. Стены нужны ровные.

Евгений Можа написал : Плиточный клей течёт,ничего вы им не оштукатурите.Это даже не секас,это маразм.Хотя если процесс штукатурки подразумевает прогон под правило 3-5 мм,то можно,но тоже можно и шпаклёвкой сделать,в ванне например VH грей, влагостойкий на цементной основе

ага, спасибо! Просто не знал, что есть влагостойкие шпатлевки на цементной основе. Не видел таких в продаже. Надо будет поискать.. Просто стены неровные, с разным перепадом по уровню, с ямами и углы не прямые. Слой кривой штукатурки уже приличный, хочу уже существующее вывести.

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

21.08.2012 в 22:13:40

Ru написал : а натертые маяки из плиточного клея возможно так-же сделать? И потом по ним плиточным клеем стену и подровнять?

я делал :)

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

21.08.2012 в 22:22:18

Ru написал : гипсовой в ванной нельзя

кто вам такую глупость сказал. больше половины объектов делается ротбантом. у него даже на мешке специально написано для ванных комнат и кухонь

0
Аватар пользователя
Ru

Местный

Регистрация: 28.09.2011

Краснодар

Сообщений: 97

22.08.2012 в 00:06:10

витаон я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней :) Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают:)

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.08.2012 в 00:11:05

Ru написал : я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней :) Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают:)

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

весь пост бред от начала и до конца особенно бетоконтакт. удачи вам в ваших изысканиях

Ru ваша упёртость поражает . не дадут соврать я никому глупых советов не даю. пытаюсь вас от непродуманых действий уберечь. но ваше дело

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

22.08.2012 в 00:18:01

Ru написал : я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной.

Ротбанд-гипсовая штукатурка.Причем проверенная многократно в ванных.Это-просто и надежно.К тому же и дешевле. А также: дома новостройки почти все имеют сантехкабину из гипса.Не говорим уже про хрущевки в которых по 50 лет висит плитка на гипсовых стенах.Также не указ нам и монолитные дома со стенами санузлов из пазогребневых плит от строителей. Все,почему-то,всегда предпочитают самый сложный и извилистый путь.Причем,чем меньше опыта,тем сложнее эксперименты.Зачем вам эта головоломка?

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

22.08.2012 в 00:22:18

Ru написал : я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно.

Ru написал : И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет,

Ru написал : Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать

тут как-бы тоже достаточно сказано...одна первая цитата чего стоит .:)

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

22.08.2012 в 00:24:03

Ru,
Ну на самом деле вы не владея вопросом,делаете для себя неверные выводы,а проще говоря заблуждаетесь.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.08.2012 в 00:25:31

Ru написал : я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней :) Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают:)

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

Батенька, а вы каким боком к ремонту? Думал что с пьяну могу только ,я ересь написать.привет вам от ротбанниста

0
Аватар пользователя
Ru

Местный

Регистрация: 28.09.2011

Краснодар

Сообщений: 97

22.08.2012 в 01:29:07

Малёк господа, тема называется - маяки из шпатлевки. Я планирую делать маяки из цементной шпатлевки и доводить неровную цпс штукатурку в ванной шпатлевкой на цементной же основе. Каким боком здесь Ротбанд? И зачем меня уговарить на Ротбанд?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.08.2012 в 01:46:15

препады от нуля не выводят цементной штукатуркой. шпатлю хоть и цементную под плитку нельзя не та прочность. отсюда вывод или дрочь с клеем что будет держатся . но то ещё занятие:D. или как делают нормально грунтовка и родбант.или же плитчник который может и на слой 2см класть. он и без выравнивания положит, но это под плитку . просто же стену не под плитку ровнять клеем :cool:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу