Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425215

Alik2009, дюбель гвоздь - удобный вид крепежа - просто погуглите, часто импользуется при подготовке лоджии.
по поводу вспененного полиэтилена фольгированного - вообще то это и пароизоляция, что немаловажно, и какой никакой утеплитель закрывающий крепеж (который якобы мостик холода аж до полного вымораживания, что забавно).
По поводу "мастеров", которым пароизоляция не нужна - пошлите их в зад таких мастеров....
Делаете? - Делайте хорошо.
Простой и правильный "пирог": утеплитель на таерльчатые анкера (разумеется заделываем пеной периметры) ,обрешетка (дерево), пенофол (с проклейкой фольгированной лентой стыков, декорашка. только утеплителя не жалейте - не надо вестись на жалкие 2-3 см
Ну и разумеется я пропускаю момент прокладки электричества и прочего....

Оконщик, наверно только обрешетку и пенофол надо местами поменять.

на что вы закрепляете пенофол на утеплитель например ЭППС

сегодня ЭППС 50 мм утеплил только боковые стены и потолок.
ближе к вечеру стена которая под рамой стала влажной и даже стали видны фрагменты кирпичей под штукатуркой.
судя по толщине там всего полкирпича.
до этого такого не было
фото выложил.

вопросы:

  1. с чем может быть связано?
  2. продолжаю дальше утеплять не обращая внимания?

p.s. все стены которые наружние буду утеплять эппс 50 мм, это которая под рамой планирую эппс 100 мм

обычно пенофол клеим на двухсторонний скотч, вид стены говорит о промерзании и повышенной влажности, об этом же говорит и конденсат на стеклопакетах - нет отопления возле окна вот стена и окна получились в холодной неутепленной (пока) зоне.. утепляйте стены, вижу наличие доборов - это гуд, надеюсь монтажники их достаточно заизолировали чтобы из них не дуло... кстати доборы с армированием?
Какие окна выбрали и стеклопакеты для остекления?

остался вопрос по полу один
разница между существующим полом и бетонным основанием лоджии 80 мм.
размер пола лоджии 1450 х 3300 мм
возможно ли исполнение такого пола:

  1. лаги бурс 50х50 укладываем с шагом 400 мм по стороне 1450 мм, итого таких лаг получится 10 шт.
  2. выставляем уровень лаг
  3. укладываем в промежутки ЭППС, под лаги вырезаем
  4. все щели тщательно пропениваем
  5. укладываем фанеру один слой 15 мм
  6. подложка пробка 2 мм + инфрокрасный теплый пол (тут еще думаю или ТП или конвектор или инфрокрасник) + ламинат 8 мм

Итого пирог: 50 мм + 15 + 2 + 8 = 75 мм

5 мм на регулировку + если будет ТП

будет в детской "кабинет для детей", заниматься

интересует нормальный ли такой пирог и ГЛАВНОе достаточно ли фанеры один слой с учетом частой обрешетки???

Alik2009 написал :
лаги ... с шагом 400 мм

маловато будет...

Alik2009 написал :
таких лаг получится 10 шт.

а вот это в самый раз почти (31,6 см между лагами) - я бы взял 11 шт.

Alik2009, а чего так то? нельзя лаги вдоль пустить? это же проще - да и выводить намного меньше - вывел две крайние, а остальные по правилу , положенному между выведенными в ноль лагами - просто подгонять до их уровня., разумеется начинать с самой высокой.