Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3498817

ZateyniK написал :
вот что сейчас в квартире. как бы предпологаю что это буду ломать

Вы Варвар!!! Это же музейный экспонат!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZateyniK написал :
Ну и естественно не очень дорогой бюджет в районе 16000 руб.

за эти деньги энергонезависимый только аогв росийских и украинских марок. нормальное гвс от них не получить. очень мала производительность на воду.потому на воду только газовая колонка при ваших требованиях по эл

Tile_EXP написал :
Вы Варвар!!! Это же музейный экспонат!!!

Вообще я предпологал сделать из нее камин. Вытяжная труба работает отлично тем более эта печь отлично отапливает помещения но так как я буду пристраивать санузел и прихожую их отапливать мне не чем. Да и газовики сказали что эта печь даже независимо что сделаешь камин жрет немерено газа. Поэтому выбора то и нет.

витаон написал :
за эти деньги энергонезависимый только аогв росийских и украинских марок.

Ну а какой предложите ? пересмотрю свою бюджет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZateyniK написал :
Ну а какой предложите ? пересмотрю свою бюджет

из надёжных и энергонезависимых вот эти фирмы: мора ,протерм, атакк.модели до 20квт. опять же воду не получить. цена будет под 30тр. или плюнуть на эту независимость и поставить настенный двухконтурный котёл . тот же навьен за 17тр можно уложится. и прикупить генератор китайчёнка какого нибудь тыс за 10 . на случай отключения эл-ва. будет не в пример проще монтировать и экономичнее намного, получите полноценную горячую воду. ну и естественно смотреть есть ли сервис на этот котёл у вас

витаон написал :
прикупить генератор китайчёнка какого нибудь тыс за 10

А много потребляет котёл и его насос? не хватит бесперебойника?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
А много потребляет котёл и его насос? не хватит бесперебойника?

ну часика на 3 хватит может и до суток при ёмкости 100а.ч. если нормальные акумы от авто поставить. но цена того упса как минимум 10тр плюс 2 батареи ещё по 3тр

а насколько важно если к примеру энергозависимый что-то малость не пойму, это влияет на насос ? или на электронику в котле

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Tile_EXP написал :
А много потребляет котёл и его насос?

Турбо - 140W, атмосферник - ватт на 40 меньше...
Среднее потребление зависит от многих факторов - режим, в котором работает котел и насос (главный потребитель электроэнергии). При достаточной утепленности здания, нормально настроенном выбеге, реально получить сутки-двое. А если циркуляционник будет маслать безостановочно... Часов на 9-12. при акке около 100А*ч. 200, ясно, дольше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZateyniK написал :
а насколько важно если к примеру энергозависимый что-то малость не пойму, это влияет на насос ? или на электронику в котле

вопрос непонятен. влияет что ?

Так получается неплохое решение этот бесперебойник! Типа такого установить, если часто отключают, и всё пучком будет - 6777 рублей.
Ничего что Cтупенчатая аппроксимация синусоиды?

витаон написал :
вопрос непонятен. влияет что ?

если я поставлю энергозависимый тогда смогу выиграть по цене котла и и с гвс как то решится вопрос

ZateyniK, Если у вас часто отключают эл-во, то поставьте зависимый + бесперебойник. Отопление и ГВС будет постоянно, даже когда света не будет. Главное, чтобы ХВС не отключили

Ну и эл-во не больше, чем на 4 часа.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZateyniK написал :
по цене котла и и с гвс как то решится вопрос

по цене 16-25тр вот и считайте. гвс полноценное будет. ну а прибамбасы от пропадания эл ещё 15тр. т.е цена вопроса 30-45тр

Tile_EXP написал :
Ничего что Cтупенчатая аппроксимация синусоиды?

смотря для чего для платы пофиг а насосу сильно не понравится. вот Inch1964 давал хорошую ссылку на ибп

в принципе все понятно, вопрос теперь в том какой именно марки купить? с бесперебойником в принципе вопрос решу. так же вопрос в котел надо будет заливать воду самому или можно просто подключить хвс и все этим решится

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ZateyniK что значит заливать. там свои отдельные контуры 4 трубы. подача и обратка отопления и вх хол воды и вых горячей. всё это монтируется стационарно

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В меня сейчас плюнут, но я бы советовал BAXI или RINNAI. Навьены, с которыми тут все носятся, без напильника работоспособны через раз. Прочел смежный форум и ужаснулся.
Сколько ставили Баксей, нареканий нет. Ни на один котел. Да, в отличии от Навьенов, у них более нежная плата, не работают от 180В, но при наличии нормального бесперебойника с нормальным стабом это неактуально.

витаон написал :
ну а прибамбасы от пропадания эл ещё 15тр

Получается можно дешевле. Тот который я привёл проработает мин. 4 часа, а то и больше. Думаю такого достаточно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
Получается можно дешевле. Тот который я привёл проработает мин. 4 часа

на встроеных батареях максимум мин 15 небольше

AlexMax написал :
но при наличии нормального бесперебойника с нормальным стабом это неактуально

Что имеется в виду?
2 разных устройства? Или одно хорошее?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
2 разных устройства? Или одно хорошее?

одно. ибп с двойным преобразованием.и чистым синусос а это как минимум 10-15тр без батареи встроеную в счёт не берём

витаон написал :
на встроеных батареях максимум мин 15 небольше

А, сорри, я в электрике 0.

Посмотрел - там акк 2*7 Ач.

Верно...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нормальное решение упс 6-10тр и 2 ака 75 а.ч ещё 7-9тр. итого под 20 .потому я за гену .во первых неограничено время во вторых в темноте не придётся сидеть. ну а упсик маломощный воткнуть чтоба на часик хватало .

AlexMax написал :
RINNAI

как на счет модельки RB-166GMF/167EMF цена конечно 31000 но так как у меня получается отапливать квадратуру в 80 м2 стоит ли брать с запасом или стоит взять RB-106GMF/107EMF где 120 м2 ну и цена этого не особо отличается 28000

Бакси очень уж дороговаты

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ВСЕ навьены что довелось запускать и обслуживать обошлись без напильника,беспребойника и стаба.
Четыре года работают БЕЗ давления в системах железных ,емкостью ОТ 200(есть и 1200) литров,с еженедельным подливом воды.С дымоходами любой конфигурации.С одной электро розетки со сварочным аппаратом.И ничего.Только вот газу расходуют немного поменьше-процентов на 20.
Да .Тут недавно пришлось срочно заменить пульт управления.Всего полгода и проработал.Раздавили его сапогом.Говорят случайно.Целая тысяча -коту под хвост.
Кстати и в Украине тоже появились .Так что собирайте докуметацию.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlexMax написал :
работоспособны через раз.

да ладно . все до одного запускались без всяких проблем, ПРАВДА ТАК как это не основная моя деятельность но 30шт поставил. фазонезависимы цена маленькая . плата в умате дешёвая. менее глючных не найти за ту цену. просто дубовый неубиваемый котёл

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если отапливаемая площадь невелика, котел берется не под площадь, а под потребности в разборе горячей воды. Для среднестатистической квартиры котла на 24кВт хватает с головой. По водоразбору. Тактование котла решается установкой комнатного термостата.

мвс написал :
Кстати и в Украине тоже появились

Вы не поверите - уже один 16 установил

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

не сомневаюсь-через пару лет будет 41.
И всеже лучше 24-й брать-если АТМО.
Коаксиал лучше 13-й.

AlexMax, не пробовали косвенник из выброшенного электробойлера делать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Tile_EXP написал :
Так получается неплохое решение этот бесперебойник! Типа такого установить, если часто отключают, и всё пучком будет - 6777 рублей.
Ничего что Cтупенчатая аппроксимация синусоиды?

Для электроники котла, а особенно для насос требуется чистый синус на выходе ИБП. Т.е интерактивного типа не подойдут. Только полный онлайн. -

витаон написал :
нормальное решение упс 6-10тр и 2 ака 75 а.ч ещё 7-9тр. итого под 20 .потому я за гену .во первых неограничено время во вторых в темноте не придётся сидеть. ну а упсик маломощный воткнуть чтоба на часик хватало .

От гены напрямую маловероятно котел питать, не убив котел при этом. И не злитесь на меня. Не я выпускаю гены. Даже дорогие гены почти все не подходят. Только если через онлайновый ИБП пропускать. Тогда можно и дешевого гену юзать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Inch1964 написал :
не пробовали косвенник из выброшенного электробойлера делать

Все руки не доходят
тут, блин, вторую неделю в новый дом не могу зайти и посмотреть что с котлом - запустил осенью, поставил бесперебойник, так вот и стоит. Нет времени зайти и проверить
А Вы говорите о каком-то бойлере. Хочется, но пока не до этого.
Кстати, если питать котел от бесперебойника, но не от гены, то неплохие ИБП Luxeon и Elim. Из люксеонов любимый UPS-1000ZY (1000В*А - 600Вт, из Элимов 300Вт ный - на 600Вт очень глючная модель.)
При питании от гены однозначно нужен ИБП с двойным преобразованием