Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591822

Holms написал :
Я строил это :

так во что обошелся фундамент ?

2alex_k 116 тыр

2Techred так ведь это основа.

Я фундамент отлил сам: не спеша в июле копал, в августе залил за 10 дней- вообще руками и в одиночку. На следующий год в апреле поставил сруб (договаривался с мужиками на Звенигородском рынке, мужики из Тверской области: все привезли и собрали сруб за три дня, по деньгам получилось очень хорошо- для меня , качество работ- "четыре с плюсом").
Закрыл рубероидом и подождал зиму.
Следующим летом сделал пол, окна, двери, потолок, ондулин, поставил печку. Стало можно ночевать.
Прошла еще зима.
В этом году закончили веранду, пристроили террасу, сделали перегородки в доме...
Уже можно жить.

для начала ставим сруб под крышу желательно весной зимой когда дом даст усадку можно отделывать

Наступила весна! УРА! Дачный сезон форева !!! Про свой домик от Зодчего могу сказать только одно- все в порядке. Вагонка нигде не разошлась, полы в норме, рамы открываются как по-маслу, двери открываются нормально все. Входную дверь заменил на металическую ( китайскую). Крыша не течет. Фундамент не просел и не разрушился.В общем все нормально(тьфу три раза). А может еще рано судить о результатах?

Holms написал :
А может еще рано судить о результатах?

Судя по тому, что на обрешетку Вам поставили доски с корой - да. Зодчий, однако...

sansan21 У меня нет ни одной доски с обзолом, внимательнее изучайте материал!

2Holms А это чьё по ссылке? Если не ваше, то сорри... поскольку ссылку выложили Вы, я подумал, что ваше. Или Вы считаете, что кора на досках, закрытых утеплителем и внутренней отделкой - это нормально?

Я не знаю чей это дом, нарыл в нете и не более, мой дом по другой ссылке. По поводу коры, не моё это дело , у меня её нет, а выводы я делать не буду.

Теперь расскажу, что мы все-таки выбрали!
Строили в 2006 году, до сих пор устраняем недоделки, ещё не обжили. )))
Дом 6х5 из бруса (брус100х150профелированный) стандартный проект, высота потолка 1 этажа 215, монсарды 210. в Зодчем 190.000, в Детинце 175.000. Но в Детинце огромный плюс, даже два.
Первый: строят месяц из материала, никаких щитов, в Зодчем строят 3 дня, мансарда щитовая, всё на кривых брусочках 45х40….
Второе: в Детинце бесплатно переделали проект, высоту первого этажа подняли на 2 венца, двойное утепление пола, крышу сделали ломанную, высоту утеплённой мансарды увеличили до 220. в итоге дом обошёлся за 210.000.
Теперь как строили. Приехали строители с досками, обоим лет по 22. Мы как их увидели, так страшно стало одних оставлять, бытовку под жильё им не отдали, поселили их в палатке, дабы лето на улице. Сразу оговорили условие, если строить будут хорошо, без замечаний, мы им доплатим, и обед для них готовить будем. Они согласились, и сразу покидали всё с машины в навал, пошёл дождь, они благополучно улеглись в палатке. Мы же сортировали привезённые доски, брус, вагону, утеплитель… и накрывали своей заранее приготовленной плёнкой. Благодаря этому доски не повело, и они не отсырели, а строители лишились холявного обеда.
При установки блоков столбчатого фундамента на уже подготовленную нами подушку, они умудрились ошибиться так, что некоторые столбы на 2 см ушли в глубь дома, некоторые выехали наружу, а некоторые заглубились так, что они под стены подложили брусочки. Вызвали прораба, пока он ехал, они уже возвели стены, настелили лаги под пол, умудрившись попрыгав на них, растрескать 3 штуки в щепу. Бригадир сказал что это всё пока ещё нормально, дом осядет, блоки выпрямиться, а лаги они закрепят шинами.
Разуметься пришлось с ними поругаться по поводу возведения мансарды и утепления, где они жутко экономили доски, Урсу и пергамин. Вагонку они тоже резали бензопилой, смотрели невинным взглядом баранов, и резали, а она у них щепой летела, и в темноте, чтобы мы не видели эту вагонку приколачивали. Только их смех стоял Смотри я как гвоздь вогнал! На три части вагонку разорвало! Вытаскивай, сейчас я шпатлёвкой замажу, чтобы не видно было!
Вызвали прораба, он их пожурил, сказал заменить самые разбитые вагонки…
Когда стали делать обрешётку под железо, я им просто чуть не набил морду. По проекту написано: расстояние между обрезной доской 15-20 сантиметров, а они начали гнать расстояние 40-50 см!!! Пока ехал прораб, они уже приляпали листы, и так криво! Такими буграми! И самое главное что ломанный угол у них не состыковался! Там остался зазор, из- за неправильно собранной мансарды 5-10 сантиметров!
Прораб нам посочувствовал, составили акт на рассмотрение комиссии. После, по этому акту вынесли решение, что несущие способности крыши не были ухудшены, а от отхождения от проекта бригада лишается премиальных. Зазор межу стыками ломанной крыши будет устранён более профессиональной бригадой в течении месяца, до сдачи дома. После этого нам строители стали только вредить, за что явно получили 2 раза по репе, собрал я 5 человек, и мы всю ночь им втирали что строить нужно качественно.
Крышу нам доделывали просто атас. Надо было привезти дробовик и расстрелять их всех!
Нарезали листы сантиметров 40 в длину, и пытались соединить этот зазор, листы упирались в доску, нечего у них не получалось, стали прибивать эти листы, а в обрешётку попасть не могут- нет там просто её! Пробили всё гвоздями, где не цеплялось сажали эти листы на герметик!!!! В ихнем листе о выполнении работ, я просто написал матом, и послал их куда подальше! Как будто специально приехали чтобы изуродовать то что ещё не до конца изуродовано!
Лестница в мансарду получилась у них с падающими перилами, доделывал сам, при них. А сама монсарда в место положенных по проекту высоты 220 оказалась 199!!!! Ширина в место 300 стала 290!!!! Кривые стены, провисший потолок, разбитая и замазанная шпатлевкой вагонка! При приёме дома, я ещё как назло заболел, сглазили меня что ли… хотел независимую экспертизу пригласить, в суд подать… В общем осилил только ихнею комиссию. Они вынесли решение о том что визуальные дефекты, и расхождение с проектом не несут эксплуатационного ухучшения. Бригада получает строгий выговор, и лишается оплаты за этот объект. Мне в качестве компенсации остаються все стройматериалы которые были сэкономленные в строительстве. А это 10 пачек вагонки, 35 досок 6 метровых обрезных и не обрезных, 7 килограммов гвоздей, 1 тюк Урсы, 4 пергамина, тюк пакли…
На последок бригада нам такого пожелала… что гнали мы их до станции, чтобы дорогу назад забыли… Разуметься в этой суматохе они вещи свои забыли и докумены… Документы отослали им по почте….
Правда они нам сумели нагадить и в прямом и в переносном смысле. На следующий год увидел что стёкла все исчерчены резаком. И когда исправлял, поднимал потолок в мансарде, нашёл ихнею закладку.
Если уж пошла такая тема, скоро привезу фотки, все будут в ужасе, даже несмотря на то, что я там практически всё уже переделал.

2fanat Нет слов . В утешение могу добавить, что у нас и самолеты так же строят, а потом впаривают их авиакомпаниям и удивляются, что они всё в сторону Боинга и Эрбаса смотрят и не хотят поддержать российского производителя . Грустно всё это...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Пипец... Мои соболезнования...Сам пару раз напарывался на таких вот гоблинов..Есть ощущение что их большинство..Посему по возможности надо все делать самому...Мое мнение-надо наказывать жестко, при необходимости-пи*здить. Дабы отбить охоту в след раз наниматься и косячить и подляны кидать)...
Берегите себя.Бад

Сфотографировал в эти выходные... (((
Брус нам привезли вроде нормальный (может отбеленный), но через неделю строительства он стал покрываться чёрной плесенью, Концу строительства было заражено 20 штук бруса. Когда строители стали счищать эту плесень шпателями, под ней копошились белые черви. ((( 5 брусьев им так и не удалось отбелить, и даже после обработки Пинотексом, из нутрии эти чёрные разводы портят вид, придется закрашивать их коричневой краской((( Некоторые бруски были ещё и поломанные немного Карандаши торчат в углу, в местах где светятся щели. Чем заделывать угловые щели я не знаю, паклей или пеной? Щели светятся не только по углам, уличная дверь до того рассохлась и осела, что тоже вся светиться… Когда вставляли стёкла, они оказались на 3-5 мм шире. Они так пообрубали рамы, что потом так похабно замазали…
А вот и вагонка пиленная бензопилой, замазанная шпатлёвкой..
Уличная вогонка мансарды прибита с шагом 2 метра, по этому она покоробилась
Вот крыша
Угол ломанной крыши им не удалось состыковать из за того что мансарду собрали неправильно, на месте стыка выпирает доска Листы пришивали вот так
Из за этой крыши начали подгнивать стропила и гнить перегородки
А это брусочки, которые они подкладывали на столбы фундаме6на, так как померили криво
Лаги пола пришлось нам крепить самим к стенам с помощью винтов, а то пол не был прикреплен к стенам, и на следующий год образовались щели 2-15 мм между стеной и полом

Все эти "зодчие" и "детинцы" набирают работяг с улицы, не проверяют их квалификацию. Сначала наберут заказов, а потом срочно туда работяг внедряют, чаще всего- кого попало......

fanat написал :
Чем заделывать угловые щели я не знаю, паклей или пеной?

Лучше законопатить паклей.

Коллеги есть вопрос:
может быть остался телефон работяг из вышеупомянутых контор, которые нормально работали?
Нужен мастер, который сможет оценить состояние щитового дома б.у. и возьмется за монтаж на моем участке?
Посоветуйте пжлст!
Всех с Прошедшим!!!!!!!

fanat написал :
Дома по технологии Зодчий, Детинец

технологии такой нет

АА написал :
А я бы посоветовал строить каркасный дом. И на фундаменте экономия получится и теплее будет. Особой экологичности от наличия бруса Вы не получите,

Не советуйте, если с волосяными трещинами еще не сталкивались.
*******

os написал :
Из личного опыта: хранил вагонку Зодчего с неотапливаемом помещении в шлабеле без воздушных прослоек более 2-х лет (пока руки не дошли).
Ни одной доски с "синевой" нет.

ООТ ,это ,ты, поостороооожней ******.

Мой вопрос постом выше,- может кто-нибудь, что-нибудь посоветует? Дачу хочу, возможностей мало, опыта ноль, на дворе кризис..

Зодчий -нормальная фирма, но есть но!
Заказывал баню Ладога из клееного бруса. В начале по фундаменту задержки 2 недели, никак не мог дождаться бригаду. Потом на строительство самого дома приехали как потом оказалось очень квалифицированные специалисты и все сделали в срок. 100% положительные эмоции. Т.е. сложные строения они делают хорошо. Но на одном из форумов я читал про быдло которое портит настроение в конце - там работает такое "быдло, которое наезжает как в былые времена, вплоть до угроз". Я производил стройку в ноябре-декабре 2008 года и в силу задержек не успел оплатить до нового года и столкнулся с этим быдлом - один из них Семшов Владислав Михалович - этот товарищ в течение недели успел оскорбить всех моих родственников, угрожать физической расправой и уничтожением имущества, на силу успокоили его, и не устроили разборок аля 90-е. А так мне понравилось как строят, быстро и почти в срок.

Кто еще про Зодчий что-нибудь напишет?

MAR написал :
Кто еще про Зодчий что-нибудь напишет?

Юрий-Электр написал :
Все эти "зодчие" и "детинцы" набирают работяг с улицы, не проверяют их квалификацию

Дешевле будет (пожалуй - раза в два") заказать сруб дома из сосны у частников и привезти на место и собрать (кто рубил сруб- тот и соберёт). Кстати- могу подсказать № телефона знакомых ребят в Тверской области 440 км от Москвы, можно заказать у них. Предоплатная система у них (покупка леса с аукциона, рубка и пр....) Там -же можно купить пиломатериал подешевле. Пишите в личку, если интересно......

Мои ребята много домов построили и в Зодчем и в Детинце и в .... и в ..., если есть интерес, то пишите в личку, здесь ничего более не скажу.

nadegniy написал :
Мои ребята много домов построили и в Зодчем и в Детинце

полезно знать кто дерьмо лепит.(можно не в личку?)

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Светофор Без контроля - лепят ВСЕ. Кроме Вас заинтересованных сторон в качестве не бывает,,

Светофор Дома по технологии Зодчий, Детинец технологии такой нет

Есть такие технологии, и их собственные (фирменные) производства Технологии у них отличаются и в оборудовании, и в качества древесины, методов обработки бруса, и самого дома.
В Зодчем в бюджетных домах используется 3 вида бруса филёнчатова 10х10, 150х10высота, и клееный. можно так же договориться о цилиндрическом бревне….
В Детинце такойже филенчатый брус но с размерами 10х10, 10х150высота, и клееный,
В Технологии формы и размеры этих брусов совершенно другие.
Сборка бруса:
Зодчий собирает угол как обычный брус, и внутреннее расстояние от стенки до стенки в доме 6х6 будет примерно 5,80х5,80.
Детинец собирает брус в ЛАПУ что увеличивает теплосбережение, но уменьшает площадь, там внутри дома 6х6, будет всего 5,50х5,50.
Фирменная технология сборки мансард:
Зодчий стандартная мансарда, собранная на заводе из брусков 50х50мм, не утеплена, изменению в проекте не подлежит.
Детинец собирает мансарду из привезённого материала сам, какую скажите, хоть с потолком 3 метра. Хоть утеплённую и герметичную.
Фирменный строительный материал:
Зодчий гордиться более тщательной обработкой древесины, окна и двери без сучков, трещин, зазубрин, и иногда открываются.
Детинец дерево поставляет «как оно есть» грубая обработка в занозах. Окна и двери не ошкурены, в занозах, плохо подогнаны, перекошены, не открываются, или чтобы их заставить открываться, надо нанять узбека на неделю со стамеской.

Хоть дерьмо мне слепили знатное, и пришлось вложить ещё столько же чтобы довести его до ума, и переделать практически всё, кроме бруса и полов, в итоге вышло то что и задумывал.
Но зимой технология Детинца сбора бруса, меня очень порадовала! Мы жили там в 20- 25 градусный мороз, топили печку, окна и двери были раскрыты от жары! На ночь уходили спать в мансарду, и закрывали туда дверь (так было жарко)
А соседям чучмеки строили дешевле и красивее, и брус у них толще, и дом утеплён из нутрии вагонкой, а зимой не только печь врубят, но и все обогреватели, и в валиках ходят..

:-)))Кто то просил "про Зодчий"....
Я уже с готовым и просчитанным проектом случайно заскочил в Зодчий...ради интереса: при стоимости моего проекта "по ключ" в 810 000руб, Зодчий мне насчитал - 1300 000руб и это без фундамента!!!!!! В сад таких спецов!

Stayer4x4, а не подскажете вы сами строите или в какую-то фирму обратились? и в какую - если да

2Сhujuk Я такой же клиент, как и большинство здесь на форуме. Целый год обдумывал, как лучше подойти к этому вопросу: отдельно заказать фундамент, отдельно заказать "рубку" сруба, отдельно крышу...или заказать на фирме под ключ? Случайно проезжал мимо штендера фирмы "Неволес" (Шатурский район, пос.Кривандино), зашел, глянул на образцы домов и бань - решил "под ключ".Их проекты мне не подошли, нарисовал свой, мне рассчитали и я заплатил первый взнос.
После того, как мне залили фундамент и поставили сруб , я приостановил действие контракта. Остальное мне достраивала другая бригада (я еще пожалел, что их раньше не знал - мне бы и лес такой же привезли дешевле). В итоге я получил экономию в 200 000 руб при всем том же объеме работ.Если интересует бригада - могу дать контактные телефоны. Они строят по всему Подмосковью, могут привезти лес и при вас срубить сруб, могут привезти уже готовое оцилиндрованное бревно - поставка из Вологды.

Упаси Вас Бог строиться в Зодчем! Знаю троих "счастливых" обладателей ихнего творчества, у всех проблемы с домами. Одна из которых моя тёща (до меня ещё строилась). Качество отвратительное, технология сборки не выдерживается - лишь бы быстрее собрать и сдать, а дальше проблемы заказчика. У тёщи вообще внутреняя опорная стена в воздухе висит аккурат между лентами фундамента из-за чего перекрытие между первым и вторым этажом образовывает "приятную гибкость" в 10 см по центру. Я к ним даже на Южную ругаться ездил - без вариантов. Те кто строил уже не работают, проект такой снят с производства, фундамент стандартный, а проект у Вас переработанный - вот стена и промахнулась мимо ленты! Вывод : хотите пожизненых проблем - стройтесь в Зодчем!