Аватар пользователя
Auri

Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

28.04.2008 в 22:54:45

fanat написал : Чем заделывать угловые щели я не знаю, паклей или пеной?

Лучше законопатить паклей.

0
Аватар пользователя
MAR

Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 95

04.01.2009 в 17:29:57

Коллеги есть вопрос: может быть остался телефон работяг из вышеупомянутых контор, которые нормально работали? Нужен мастер, который сможет оценить состояние щитового дома б.у. и возьмется за монтаж на моем участке? Посоветуйте пжлст! Всех с Прошедшим!!!!!!!:clapping

0
Аватар пользователя
Светофор

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 549

04.01.2009 в 23:33:06

fanat написал : Дома по технологии Зодчий, Детинец

технологии такой нет

АА написал : А я бы посоветовал строить каркасный дом. И на фундаменте экономия получится и теплее будет. Особой экологичности от наличия бруса Вы не получите,

Не советуйте, если с волосяными трещинами еще не сталкивались. *******

os написал : Из личного опыта: хранил вагонку Зодчего с неотапливаемом помещении в шлабеле без воздушных прослоек более 2-х лет (пока руки не дошли). Ни одной доски с "синевой" нет.

ООТ ,это ,ты, поостороооожней ******.

0
Аватар пользователя
MAR

Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 95

11.01.2009 в 23:12:58

Мой вопрос постом выше,- может кто-нибудь, что-нибудь посоветует? Дачу хочу, возможностей мало, опыта ноль, на дворе кризис..

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.01.2009 в 01:22:17

Зодчий -нормальная фирма, но есть но! Заказывал баню Ладога из клееного бруса. В начале по фундаменту задержки 2 недели, никак не мог дождаться бригаду. Потом на строительство самого дома приехали как потом оказалось очень квалифицированные специалисты и все сделали в срок. 100% положительные эмоции. Т.е. сложные строения они делают хорошо. Но на одном из форумов я читал про быдло которое портит настроение в конце - там работает такое "быдло, которое наезжает как в былые времена, вплоть до угроз". Я производил стройку в ноябре-декабре 2008 года и в силу задержек не успел оплатить до нового года и столкнулся с этим быдлом - один из них Семшов Владислав Михалович - этот товарищ в течение недели успел оскорбить всех моих родственников, угрожать физической расправой и уничтожением имущества, на силу успокоили его, и не устроили разборок аля 90-е. А так мне понравилось как строят, быстро и почти в срок.

0
Аватар пользователя
MAR

Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 95

10.03.2009 в 09:07:58

Кто еще про Зодчий что-нибудь напишет?

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

22.07.2009 в 22:06:40

MAR написал : Кто еще про Зодчий что-нибудь напишет?

Юрий-Электр написал : Все эти "зодчие" и "детинцы" набирают работяг с улицы, не проверяют их квалификацию

Дешевле будет (пожалуй - раза в два") заказать сруб дома из сосны у частников и привезти на место и собрать (кто рубил сруб- тот и соберёт). Кстати- могу подсказать № телефона знакомых ребят в Тверской области 440 км от Москвы, можно заказать у них. Предоплатная система у них (покупка леса с аукциона, рубка и пр....) Там -же можно купить пиломатериал подешевле. Пишите в личку, если интересно......

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

30.08.2009 в 20:37:03

Мои ребята много домов построили и в Зодчем и в Детинце и в .... и в ..., если есть интерес, то пишите в личку, здесь ничего более не скажу.

0
Аватар пользователя
Светофор

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 549

19.09.2009 в 00:37:45

nadegniy написал : Мои ребята много домов построили и в Зодчем и в Детинце

полезно знать кто дерьмо лепит.(можно не в личку?)

0
Аватар пользователя
hermessz

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

19.09.2009 в 01:22:11

Светофор Без контроля - лепят ВСЕ. Кроме Вас заинтересованных сторон в качестве не бывает,,

0
Аватар пользователя
fanat

Местный

Регистрация: 22.11.2005

Москва

Сообщений: 116

28.09.2009 в 19:09:20

Светофор Дома по технологии Зодчий, Детинец технологии такой нет

Есть такие технологии, и их собственные (фирменные) производства Технологии у них отличаются и в оборудовании, и в качества древесины, методов обработки бруса, и самого дома. В Зодчем в бюджетных домах используется 3 вида бруса филёнчатова 10х10, 150х10высота, и клееный. можно так же договориться о цилиндрическом бревне…. В Детинце такойже филенчатый брус но с размерами 10х10, 10х150высота, и клееный, В Технологии формы и размеры этих брусов совершенно другие. Сборка бруса: Зодчий собирает угол как обычный брус, и внутреннее расстояние от стенки до стенки в доме 6х6 будет примерно 5,80х5,80. Детинец собирает брус в ЛАПУ что увеличивает теплосбережение, но уменьшает площадь, там внутри дома 6х6, будет всего 5,50х5,50. Фирменная технология сборки мансард: Зодчий стандартная мансарда, собранная на заводе из брусков 50х50мм, не утеплена, изменению в проекте не подлежит. Детинец собирает мансарду из привезённого материала сам, какую скажите, хоть с потолком 3 метра. Хоть утеплённую и герметичную. Фирменный строительный материал: Зодчий гордиться более тщательной обработкой древесины, окна и двери без сучков, трещин, зазубрин, и иногда открываются. Детинец дерево поставляет «как оно есть» грубая обработка в занозах. Окна и двери не ошкурены, в занозах, плохо подогнаны, перекошены, не открываются, или чтобы их заставить открываться, надо нанять узбека на неделю со стамеской.

Хоть дерьмо мне слепили знатное, и пришлось вложить ещё столько же чтобы довести его до ума, и переделать практически всё, кроме бруса и полов, в итоге вышло то что и задумывал. Но зимой технология Детинца сбора бруса, меня очень порадовала! Мы жили там в 20- 25 градусный мороз, топили печку, окна и двери были раскрыты от жары! На ночь уходили спать в мансарду, и закрывали туда дверь (так было жарко) А соседям чучмеки строили дешевле и красивее, и брус у них толще, и дом утеплён из нутрии вагонкой, а зимой не только печь врубят, но и все обогреватели, и в валиках ходят..

0
Аватар пользователя
Stayer4x4

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 81

01.10.2009 в 22:13:32

:-)))Кто то просил "про Зодчий".... Я уже с готовым и просчитанным проектом случайно заскочил в Зодчий...ради интереса: при стоимости моего проекта "по ключ" в 810 000руб, Зодчий мне насчитал - 1300 000руб и это без фундамента!!!!!! В сад таких спецов!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.10.2009 в 16:32:57

Stayer4x4, а не подскажете вы сами строите или в какую-то фирму обратились? и в какую - если да

0
Аватар пользователя
Stayer4x4

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 81

06.10.2009 в 19:58:04

2Сhujuk Я такой же клиент, как и большинство здесь на форуме. Целый год обдумывал, как лучше подойти к этому вопросу: отдельно заказать фундамент, отдельно заказать "рубку" сруба, отдельно крышу...или заказать на фирме под ключ? Случайно проезжал мимо штендера фирмы "Неволес" (Шатурский район, пос.Кривандино), зашел, глянул на образцы домов и бань - решил "под ключ".Их проекты мне не подошли, нарисовал свой, мне рассчитали и я заплатил первый взнос. После того, как мне залили фундамент и поставили сруб , я приостановил действие контракта. Остальное мне достраивала другая бригада (я еще пожалел, что их раньше не знал - мне бы и лес такой же привезли дешевле). В итоге я получил экономию в 200 000 руб при всем том же объеме работ.Если интересует бригада - могу дать контактные телефоны. Они строят по всему Подмосковью, могут привезти лес и при вас срубить сруб, могут привезти уже готовое оцилиндрованное бревно - поставка из Вологды.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.12.2009 в 14:15:56

Упаси Вас Бог строиться в Зодчем! Знаю троих "счастливых" обладателей ихнего творчества, у всех проблемы с домами. Одна из которых моя тёща (до меня ещё строилась). Качество отвратительное, технология сборки не выдерживается - лишь бы быстрее собрать и сдать, а дальше проблемы заказчика. У тёщи вообще внутреняя опорная стена в воздухе висит аккурат между лентами фундамента из-за чего перекрытие между первым и вторым этажом образовывает "приятную гибкость" в 10 см по центру. Я к ним даже на Южную ругаться ездил - без вариантов. Те кто строил уже не работают, проект такой снят с производства, фундамент стандартный, а проект у Вас переработанный - вот стена и промахнулась мимо ленты! Вывод : хотите пожизненых проблем - стройтесь в Зодчем!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу