Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3284393

Такая проблеме: при монтаже кабельного тёплого пола (национальный комфорт) не заложили гофру для датчика температуры, пол залили стяжкой и положили плитку. Что теперь делать, неужели отковыривать часть плитки?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Zmiyyy, гофра для замены датчика, на работу не влияет.

Гофра - нет, но на тот момент регуляторы куплены не были ( а датчики температуры идут в комплекте с ними), а гофра укладывается для того, чтобы в неё можно было опустить датчик, который собственно и влияет!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Любезный - так и пишите, ТП уложен без термодатчика. Для чего укладывается гофра я Вам сообщил.

Извините, так что делать?

Zmiyyy написал :
отковыривать

Скорее всего придётся "отковыривать" плитку и слой клея под ней. В стяжке "продолбите" канал для гофро-рукава. в гофро-рукав засуньте датчик, и подключите его после к терморегулятору. Сверху снова всё заделать...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

В дубликатной теме (администрация, кстати, не поощряет ) Вам нормально посоветовали - воздушный датчик. "Неправильная" работа будет в смысле инертности системы, т.е. изменение температуры пола не сразу отражается на температуре воздуха. Попрактикуетесь и нормально будете пользоваться.

Слышал, что есть терморегуляторы которые ориентируются на температуру воздуха, а по ней регулируют нагрев пола, может кто знает?