Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3295989

Озаботился вопросом остекления квартиры - вобщем нужны два окна и балконный блок. Устанавливать планирую сам, поэтому возник вопрос - где можно приобрести пластиковые окна по вменяемым ценам, что-нибудь максимально близкое к дилерским ( короче говоря без 200-300% накруток и последующих 50-70% скидок в результате чего получается все равно по 15-20 тысяч за окно) и комплектующие\расходники\аксессуары для их установки (подоконники, откосы, ПСУЛы, отливы и прочие анкеры)?...Среди немернного количества предложений - 99% банальные перекупики-дилеры-паразиты, которые собственно и раздувают конечную цену окон...По моим оценкам пара окон и балконный блок должны стоить (и стоят для этих самых дилеров) в районе 25-35 тысяч, а не 50-60-70 которые ломят баруги....Однако найти производителя занимающегося розницей не смог....Может кто знает таких?...Если какая то конкретика в данной теме недопустима и может быть расценена как реклама (хотя ИМХО это будет не реклама а именно ответ на мой вопрос, который заодно может быть интересен не только мне) - пишите в личку, хотя повторюсь - тема может быть интересна многим....
П.С. Речь идет о Москве и Области.

basyan19, попробуйте спросить здесь Там много людей, занимающихся установкой окон - может посоветуют что полезное.

basyan19 написал :
( короче говоря без 200-300% накруток и последующих 50-70% скидок в результате чего получается все равно по 15-20 тысяч за окно

это потому что речь идёт

basyan19 написал :
Москве и Области

basyan19 написал :
идет о Москве и Области.

У нас за сумму

basyan19 написал :
районе 25-35 тысяч

Можно квартиру застеклить вполне не плохим вариантами.

basyan19 написал :
Среди немернного количества предложений - 99% банальные перекупики-дилеры-паразиты, которые собственно и раздувают конечную цену окон...

Откуда вам знать сколько окна стоят у производителя ? А за другим товарами (продукты ,одежда ,авто , бензин ,стройматериалы ,инструмент и тд ) вы тоже ходите к производителям оных вещей ?
Я например всё это покупаю в магазине .
Если хотите окна по заводской цене .вам придется оформить дилерство и предоставлять постоянные объёмы производителю .
С уважением .

ssolovov написал :
попробуйте спросить здесь Там много людей, занимающихся установкой окон - может посоветуют что полезное.

Уже пробывал.....там много барыг занимающихся установкой окон с соответсвующим ценообразованием.....ни одного более-менее внятного предложения не получил....единственное что там можно найти - иногда скидывают отказные окна\двери очень дешево, но надобно чтобы они попали в необходимый размер, что достаточно проблематично.....

Микаэл написал :
У нас за сумму

к сожалению мы не у вас.....а та где мы есть.......поэтому Ваши реплики абсолютно беспредметны.....я Вам с таким же успехом могу сообщить что в Псковской области люди за 30к застеклили частный дом...и что теперь?...в Ростов за окнами ехать???....в том то и вопрос, что везде окна делаются примерно из одного и того же материала и по одним технологиям, но разницы в ценах огромные.....у Вас стоимость окон ближе к их себестоимости (меньше накрутка), у нас - больше.......вот и хотелось бы найти в Москве\области места, где не так сильно накручивают.....

Микаэл написал :
Откуда вам знать сколько окна стоят у производителя ?

знаю достоверно, т.к. интересовался дилерскими условиями и ценами у производителей как ИП, желающий заключить дилерский договор, но обшего языка найти не смог, т.к. заниматься окнами систематически не планирую...хотя в уши вдуть на первом этапе можно все что угодно и получить что нужно по дилерской цене........просто не хочется лишнего усложнения....

Микаэл написал :
А за другим товарами (продукты ,одежда ,авто , бензин ,стройматериалы ,инструмент и тд )

Ваш сарказм здесь неуместен...и не надо утрировать.......когда вопрос стоит о батоне хлеба, разница цен на который может плавать в переделах 10 руб то ничего..... если же цена вопроса будет стоять о +\- несколько десятков тысяч - то разумеется я буду стараться искать выходы по цепочке бездельников ближе к производителю.....и любой нормальный человек, который деньги не ворует а зарабатывает будет пытаться делать то же самое......

basyan19 написал :
Ваш сарказм здесь неуместен...

Абсолютно никакого сарказма .

basyan19 написал :
и что теперь?...в Ростов за окнами ехать

Почему бы и нет ?
Человек из Сыктывкара регулярно ездит В Ростов за окнами

basyan19 написал :
то разумеется я буду стараться искать выходы по цепочке бездельников ближе к

Я например не считаю продавцов разных товаров бездельниками .Тем более дилеров .Они предоставляют конечному потребителю комплекс услуг и гарантийное обслуживание .

basyan19 написал :
когда вопрос стоит о батоне хлеба, разница цен на который может плавать в переделах 10 руб то ничего

Вот там то и чего .В процентном соотношении 10 руб к 30 это очень много .

basyan19 написал :
вот и хотелось бы найти в Москве\области места, где не так сильно накручивают.....

Ну, так это к заводам подходы искать нужно...

ssolovov написал :
Ну, так это к заводам подходы искать нужно...

это вобщем-то ясно, но проблематично..........поэтоиу и спрашиваю здесь - может у кого есть проверенные конторы, в которых закупаетесь и где не дерут три шкуры.....

Господа, поделитесь кто-нить поставщиками....