Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3834694

Lancer_Evo а счего Вы решили это? Коронками балуйтесь или долбите без перекура?

Mutru4 На этом перфораторе пока нет... До этого был блэк и деккер у матери делал ремонт в доме, сбивал штукатурку болгарил штробы под проводку-выбивал соответсвенно этим перфом, коронками делал распред коробки, вытяжки на кухне и в туалете всевозможные+окна двери, сбивал плитку пол-стена, снимал старую стяжку в комнатах вообщем работал без перерыва и перекуров (непью, некурю), в течении 2х-недель с утра до вечера, сначала потекла смазка с патрона я не придал этому значения, думаю да хрен с ним, потом пропал удар, ну а в итоге начал ставить толчок в ванной и в нем замкнула проводка. Это все я к чему рассказываю, если выйдет со строя сальник, к чему это может привести в дальнейшем? т.е. я не хочу повторять участь моего старого перфоратора, которым я работал 2 года подряд...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
ну а в итоге начал ставить толчок в ванной и в нем замкнула проводка.

в толчке?

Lancer_Evo написал :
Это все я к чему рассказываю, если выйдет со строя сальник, к чему это может привести в дальнейшем?

сомневаюсь, что это сальник. Думаю - просто отработка выходит (но не из нутра перфа, как думаете Вы, а именно от смазки для буров).
У Вас смазка от хилти пшикалкой?

Mutru4 В перфораторе замкнуло, сильный хлопок и дым повалил. Хилти маленький такой флакончик (). Т.е. мне не парится по выходу этой смазки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
В перфораторе замкнуло, сильный хлопок и дым повалил.

в старом?

Mutru4 Да да, в старом

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
Т.е. мне не парится по выходу этой смазки?

подтирать ее по мере выделения, как советовали выше.

Mutru4 Подтирать чем ёё, т\б, тряпкой, вд-40?

Звонил в месный сервисный центр, сказали, что можно вд брызгать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
Подтирать чем ёё, т\б, тряпкой, вд-40?

впринципе х/б тряпкой или т/б, короче тем, что есть под рукой.

Mutru4 Спасибо за ответы. А вообще перфоратор бомба, хоть и стоит дороговасто...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
Спасибо за ответы. А вообще перфоратор бомба, хоть и стоит дороговасто.

Hitachi PC3 стоит дешевле...

у меня никогда небыло, таких перфораторов как бош, эту модель я выбирал давно, читал форумы, смотрел видео обзоры. Подсобирал денег и купил, и не жалею нисколько бош-это бош, мне многие об этом говорили. Правда взгляд падал ещё на макиту 2470, но чтото не сложилось с этой макитой...

Lancer_Evo написал :
Подсобирал денег и купил, и не жалею нисколько бош-это бош

Чего желеть-то ? Инструмент - это не цель , а средство . Купили - работайте , удачи .

Просто так боек болтаться не должен,скорей всего он лопнул пополам,одна часть ближе к ударному цилиндру выталкиваеться в не рабочую зону при холостых оборотах и придерживаеться резиновым колечком,а вторая часть этого бойка просто так болтаеться и соответственно создает звон при соудорении со своей второй половиной.При этом перфоратор может нормально сверлить так как удар все равно на бур передаеться.У меня такое было на маките 2450.Купил новый боек за 250р поставил(только закалебался его в стволе менять) и опять работает правда ей уже 10лет,три комплекта щеток уже поменял да и ствол уже поразбило,так лежит в запасе в комплекте с максом в одном чемодане.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

_maximus_ написал :
Новинка от Бош

Зачётно !!!!!

Lancer_Evo,
Во время работы перфоратором часть смазки, так называемая отработка, в небольших количествах выходит наружу, это нормально, у меня то же самое, так что не парься.

Был вчера в Ашане, в отделе всё для школы есть такие тубы, по 5,70 руб. - халява !!!

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
Новинка от Бош

а у меня прозрачненькая

две баночки их под ватных палочек

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
Был вчера в Ашане, в отделе всё для школы есть такие тубы, по 5,70 руб. - халява !!!

жаль у меня Ашана рядом нет
в шаговой доступности
ехать вау..... лениво на Белую Дачу

таких сразу надо штук 20 покупать для планомерного использования
я тоже стараюсь дешевых органайзеров по случаю покупать
сейчас в нашем всё по 37 под мелочёвку беру
хоть и китай голимый - но для мелочи сойдут

///////////////

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Уважаемые форумчане. Выбираю себе перф для дома. Нужно перенести штук 5 розеток , пару выключателей, плинтуса прибить, двери поменять - в общем сделать дома ремонт. Выбираю из Bosch GBH 2-26 DFR и Bosch GBH 2-28 DFV. Прочитал весь форум, а с выбором не определился. Стоит ли переплачивать 25$ за Bosch GBH 2-28 DFV?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

FILVIT написал :
Стоит ли переплачивать 25$ за Bosch GBH 2-28 DFV?

конечно, стоит.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Скажите, а патроны на Bosch GBH 2-26 DFR и Bosch GBH 2-28 DFV идут одинаковые?

FILVIT написал :
Скажите, а патроны на Bosch GBH 2-26 DFR и Bosch GBH 2-28 DFV идут одинаковые?

Да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ты когда сломаешь уже этого Боша ?

Зачем ????

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Зачем ????

Чего это ты вопросом на вопрос отвечать вздумал ? Хотя , задавая этот вопрос я и сам ....)) Значит так , ответ - Ресурс ! Хочется знать - на сколько его хватит .

бегрол написал :
Хочется знать -

Недождёшся....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Недождёшся....

Это плохо . Я хотел пожить подольше ) .

Ребята по-поводу моего перфа (2-28дфв), смазка(отработка) больше не выходит!

Lancer_Evo написал :
Ребята по-поводу моего перфа (2-28дфв), смазка(отработка) больше не выходит!

Ну чтож, мои поздравления. Если смазка вся не вышла, бум думать, что все ОК..

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

А какой фирмы шнур на перфе?
Купил сегодня сабж,по хорошей цене немного б\у,боюсь как бы не оказался перф подделкой.
На шнуре и вилке надпись "LOROM".

В бетон идёт хорошо(10ка бур бош X5L,новый,цена 6 баксов)