Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306701

Здравствуйте все!
Столкнулся с "интересной" проблемой у подруги(80 лет) моей матери.
Мать попросила меня сделать ремонт в квартире своей подруги. Перебрал всю сантехнику. Провёл небольшой косметический ремонт в зале. И вот бабуля попросила меня постелить ей ламинат. Вся проблема в том. что в спальне ей уже кто то постелил до меня ламинат на скрипящий качающийся пол и она просит сделать так же. Попытался объяснить что этот вариант укладки не верный . но она настаивает на этом варианте. Причины описывать наверное не стоит. Кто что подскажет, как максимально надёжно и без больших затрат -платить она не будет даже за работу, укрепить существующий деревянный пол

Если делать качественно то надо срывать деревянный пол и делать стяжку под ламинат.
Но так как здесь особый случай... Можно взять лист (по размерам укладки) жести или ДВП и подложить.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Фанеры набить...сверху подложку и вперед )))

ник игорь написал :
укрепить существующий деревянный пол

Доски? должны лежать на лагах. Тогда притянуть доски к лагам саморезами , 4-кой, напр.

ник игорь написал :
укрепить существующий деревянный пол

Саморезами 4,2х76д. По две штуки по краям доски в каждую лагу.
Но я обычно нахожу скрипящие доски и прикручиваю. Все нет смысла прокручивать (хотя и не помешает). Предварительно доску нужно засверлить- д3,5.
Потом подложку самую тонкую (2мм) и ламинат поперек досок. Вдоль нельзя- замки разойдутся.
Желательно замки проклеить (если доски выпирают сильно).

Михалыч написал :
Вдоль нельзя- замки разойдутся.

а если фанеру сверху 10 мм? то можно потом ламинат хоть как ложить?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а если фанеру сверху 10 мм?

Можно.

Михалыч написал :
Саморезами 4,2х76д. По две штуки по краям доски в каждую лагу.
Но я обычно нахожу скрипящие доски и прикручиваю. Все нет смысла прокручивать (хотя и не помешает). Предварительно доску нужно засверлить- д3,5.
Потом подложку самую тонкую (2мм) и ламинат поперек досок. Вдоль нельзя- замки разойдутся.
Желательно замки проклеить (если доски выпирают сильно).

а для чего доску надо засверливать на ф3,5 ?

ник игорь написал :
а для чего доску надо засверливать на ф3,5 ?

Я бы спросил - почему 3,6 ? Может 3 и на всю длинну, а саморез с "шейкой" без резьбы? А то лаги не видно, в сучок попадешь - хрен закрутишь.

ник игорь написал :
а для чего доску надо засверливать на ф3,5 ?

Чтобы она притянулась к лаге.
Лагу сверлить не надо.

Михалыч, скажите пожалуйста, какой клей применять для проклеивания замков. Для ламината Praktik какие еще можете дать рекомендации в выше оговорённых условиях укладки?