Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3310924

Доброго времени суток! Вопрос больше к акустикам и знатокам базальтовых изделий(роквула и т.д.). Имеется убитая временем межкомнатная(не несущая) стена "в полкирпича"(в лучшем случае) с заделанным дранкой в фиг_знает_каком году проёмом в частном доме. Звукоизоляция, сами понимаете, никакая.
Задача состоит снизить шум(для начала в рамках одной комнаты) шум. В обозримом будущем второй комнате грозит аналогичный ремонт. Всё усложняется полом(его нужно менять, но не в этом году точно) и небольшими размерами самой комнаты(3,1*3,3). Касаемо нижнего ПН-2-го профиля более-менее понятно: его буду усаживать на стальной уголок(предположительно, 50тку), дабы распределить нагрузку от ГКЛ-а по стенам.
Как можно относительно бюджетно("дискотеки" прогнозируемы и не являются проблемой, а "бух-пух-ля-ля-ля" уже в горле сидят) решить проблему.
Думал о Роквуловском АкустикБаттс-е в качестве наполнителя(по полтиннику с каждой стороны) или РуфБаттс-е(по нему на сайте указано, что можно использовать "в качестве теплозвукоизоляционного слоя" да и плотность 160). Не знаю.
P.S. Навороты вроде подрезиненных скоб и прочего не встречаются в городе, но техническую резину достать(как вариант) можно.