Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2005 в 10:31:44

Машинка Zanussi TA 1033 V, 11 месяцев. Стал раздаваться какой-то "резиновый" скрип при начале и замедлении движения барабана. Что это может быть и как с этим бороться?

0
Ilya Morozov
Ilya Morozov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 516

28.11.2005 в 13:10:56

2w3d,
Нормально это. Хотя может мы о разном.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2005 в 13:23:26

Так раньше-то не скрипела!

0
aterney
aterney
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1043

28.11.2005 в 13:33:26

2w3d,

Старость это. Гарантия, небось, уже почти закончилась? :)

0
Alexcc
Alexcc
Местный

Регистрация: 22.11.2005

Химки

Сообщений: 125

28.11.2005 в 13:56:36

Может и не то , но у меня
1.Томсон(тот же Брандт) через 10 лет стала скрипеть - итог полетел подшипник, сказали долго проработала, покупай новую,что и сделали, а потом... 2.Бломберг(тот же Брандт) заскрипела при отжимах через 3 месяца после покупки.Вызвали мастера.Итог:Неотцентрован был барабан, ремень на шкив попал.5 минут и все в порядке, за бугром тоже халтурщики есть! Удачи!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 135885

28.11.2005 в 14:06:04

Это не манжета люка? Если в выключенной подвигать барабан(с баком вместе) взад вперед - скрипит?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2005 в 14:13:14

2BV

Иногда (в основном в одном и том же положении барабана) скрипит, иногда - нет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2005 в 16:54:26

У меня аналогичная ситуация, машинке почти год. Пока ничего не делал.

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

15.12.2005 в 09:44:16

Есть такое дело. Машина Gorenje (аналог АЕГа). Причины так и не установлены. Обычно возникает как результат крупной стирки (перегрузки?) -- куртка или несколько джинсов. Лечу "мытьём" -- включаю на какую-нибудь лёгкую программу без закладки белья. Помогает ;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.12.2005 в 11:35:00

А что может скрипеть-то?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 135885

15.12.2005 в 11:39:10

Варианты:

  • манжета люка
  • приводной ремень на шкиве
  • аммортизатор или пружина
  • бак о неподвижные части
  • части корпуса...
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу