Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323164

Добрый день всем,
возник вопрос по клею для тонкошовной кладки пеноблоков.
Имею на выбор из реальных вариантов:

  1. Кнауф ЛМ21 - купить реально, даже в Леруа
  2. Раствор для тонкошовной кладки Ytong - там же бывает
    Читал в других ветках про белорусскую смесь №811.1.
    Её хвалят, но где её купить в объёме 40 кг(то есть 2х25) непонятно. Дайте наводочку.
    Кладка будет внутриквартирная во влажном помещении.
    Отвечать наверное лучше в личку, а то аксакалы-строители раздражаются и брызгают слюной "апсуждалитыщуразуже"!
    А обсуждение о том, что лучше клеить пеноблоки ротбандом или ЦПС лучше уж и не затевать - холивар обеспечен.
    Спасибо за внимание,
    Жду советов,
    КиС

КиС написал :
"апсуждалитыщуразуже"

адназначна.

КиС написал :
Отвечать наверное лучше в личку,

а смысл? вам даже продавцы этих смесей не ответят, за два-то мешка.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Я выкладывал когда кабину из пеноблоков (санузел). Покупал смесь "Русеан м-150" и клей Юнис+

Примерно замешивал 3 мастерка Русан и один Юнис+ и так по кругу пока ведро не наберется, а потом ещё окунал насадку на дрели в пва и с клеем на ней размешивал всю эту кашу...кирпичи не оторвать))

Ingvarr написал :
Я выкладывал когда кабину из пеноблоков (санузел). Покупал смесь "Русеан м-150" и клей Юнис+

Примерно замешивал 3 мастерка Русан и один Юнис+ и так по кругу пока ведро не наберется, а потом ещё окунал насадку на дрели в пва и с клеем на ней размешивал всю эту кашу...кирпичи не оторвать))

Спасибо за нормальный ответ и полезный рецепт каши для пеноблоков.
"пва" в спешке прочитали как ПИВО. Удивились
Про Юнис ходят плохие слухи, что его подделывают очень много и именно для розницы.
А каким слоем вы мазали кашу на блоки?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

КиС написал :
А каким слоем вы мазали кашу на блоки?

можно и без каши ложите пеноблок как и плитку на 6мм на плиточный клей.

КиС написал :
"апсуждалитыщуразуже

И втыщупервый обсудим.Спросите нормально и вам скажут.А то вопрос задаете и тут же хаете всех.Ну и кто отвечать вам станет??Любитель-дилетант?
По вопросу вашему ответ простой. Делайте плиточным клеем.Я применяю "Юнис плюс".Боитесь подделок,покупайте в "Леруа".Метод проверен.

mihamaster написал :
И втыщупервый обсудим.Спросите нормально и вам скажут.А то вопрос задаете и тут же хаете всех.Ну и кто отвечать вам станет??Любитель-дилетант?

Да спрашивали нормально. Эффект один и тот же: вместо ответов по существу только хиханьки с издёвочкой. Но мы не будем показывать пальцем тем кто нам хиханьки!

mihamaster написал :
По вопросу вашему ответ простой. Делайте плиточным клеем.Я применяю "Юнис плюс".Боитесь подделок,покупайте в "Леруа".Метод проверен.

Вот спасибочки. Мазать слоем в 6 мм?
Вобщем, все дороги ведут в Леруа.
Сегодня утром там клея пеноблочного небыло никакого.Вот отсюда и вопросы у нас, а какой бы заместо него бы...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

имелось в виду.гребенкой в 6 мм.

я на ротбанд кладу. правда,замачиваю предваоительно- но блок не должен быть мокрый.(вода не должна на нем блестеть)

C2h5-OH написал :
имелось в виду.гребенкой в 6 мм.

Понятно, спасибо. Гребенка в 6 мм для того и есть, чтобы не намазать толще.

C2h5-OH написал :
я на ротбанд кладу. правда,замачиваю предваоительно- но блок не должен быть мокрый.(вода не должна на нем блестеть)

Не, про ротбанд в качестве клея не будем холиварить.
Извини, Модератор, тему я закрою.
Всем спасибо за ответы: первая полезная информация с этого форума у нас получилась.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

главное- чтобы не пересох клей...... иначе не наберет прочности.