Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3326871

Прошу совета по подвесу конвектора на лоджию. Как бы не сгореть...

Купил на лоджию конвектор: .
У него есть своя система крепления на стальной оцинкованной крепежке.
Можно ли эту крепежку привешивать шурупами прямо через винил панели к деревянной обрешетке? Или это пожароопасно? Какие есть нюансы? Спасибо.

Иван И написал :
Можно ли эту крепежку привешивать шурупами прямо через винил панели к деревянной обрешетке? Или это пожароопасно?

  1. Внимательно почитайте инструкцию. У меня четко указано, что конвектор выполнен в пожаробезопасном исполнении и температура его поверхности не превышает 60 градусов.
  2. Проведите эксперимент: включите на полную мощность и посмотрите, насколько нагреется крепеж. Прислоните к крепежу панель и посмотрите, что с ней будет.

У меня это тоже написано. Дык греется гад...... только проверил + боюсь все это вешать на винил панели... тепло то от него идет и прилично.
Видимо, ножки - наше все.

Иван И написал :
Видимо, ножки - наше все.

Ну почему? Можно к стене в месте крепления конвектора прикрепить панель МДФ или что-то подобное... А уже к ней крепить конвектор...

Иван И написал :
У меня это тоже написано. Дык греется гад...

Видимо, нужно было выбирать известную фирму... Кстати, если изделие не соответствует заявленным техническим характеристикам, то это брак! И Вы можете заменить изделие на другое или вернуть деньги.

Не. Пускай лучше греется. просто поставлю на ножки. К тому же я его гонял на максимуме...
Фирма вроде финская, с нормальными отзывами.

К тому же, ну его нафиг этот подвес... Ножки - мобильнее.