Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168
#3332262

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сей форум изобилует информацией почти обо всем, но, к сожалению, поиск по данному направлению результатов не дал.
Итак. Скоро сдача новостройки.
Вопрос - из названия темы: возможно ли начать ремонт ДО принятия дома госкомиссией? Если ДА, то:
Как это организовать? С кем согласовать? Интересует преимущественно возможность установки входных дверей, сантехника и электрика.
Кто-нибудь сталкивался?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а если вдруг....часто щас такое случается что ну не сдается он и ВСЁ!!!...а начать никогда не поздно....согласовывать? с кем? это ваша квартира? ремонтируйте...у продавца ключи и в путь...при наличии проекта возможно нужно будет у местной инженерии просить подать фазу на квартиру,если она есть в щите но нет в квартире(такое тоже бывает)...ну и мелкие сантехнические удобства им предоставить к осмотру...как то в таком ключе должно быть...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Конечно, в медицине бывает все (С), но не сдаться дом не может. Сейчас идет госкомиссия. Вопрос в том, чтобы начать буквально на пару месяцев раньше сдачи...

Umka написал :
у продавца ключи и в путь

Ключей-то нет еще))) Дом не сдан.

Umka написал :
просить подать фазу на квартиру

Они меня не пошлют в далекий путь в виду того, что еще не собственник (эти документы оформляются после приемки), а лишь долевой участник?

Eugen написал :
возможно ли начать ремонт ДО принятия дома госкомиссией?

Часто делаю монтаж сантехники и электрики в домах которые не приняты

Eugen написал :
Как это организовать? С кем согласовать?

На данном этапе только с застройщиком (часто он же будет и УК ,например ПИК, СУ155 и др)

Eugen написал :
Кто-нибудь сталкивался?

Проблемы будут такие -отсутствие лифта,перебои или отсутствие электр.снабжения ,с водой еще более не понятная ситуация.Но если есть квартиры муниципальные (снос) и Мин.Обор. -все будет намного лучше.

Многие проблемы решаются просто-бабло

@fev.santeh Инста

Мы вообще в нынешней своей квартире почти два года жили в официально несданном доме. И ремонт сделали, только электричество сначала было у всех по времянкам (за бабло электрикам, естественно), и вода только холодная. Комиссия ещё удивлялась, как это так: дом не сдан, а половина квартир заселена уже, типа, сейчас всех выгоним. Но потом дом приняла, смилостивилась.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Arkrem написал :
Мы вообще в нынешней своей квартире почти два года жили в официально несданном доме.

Как вам удалоась чисто физически заселиться? У нас в 1-й очереди все подъезды и квартиры заперты, доступ туда - только с представителем строй.компании. Все таки...

EV.SA написал :
Многие проблемы решаются просто-бабло

??
Каков был порядок цен? Питер и Москва в этом отношении не сильно отличаются, судя по последним трендам.

Eugen написал :
Каков был порядок цен? Питер и Москва в этом отношении не сильно отличаются, судя по последним трендам.

Это не ко мне ,я не собственник,просто монтажник .А вопрос изучен ,т к есть опыт и не более .
Питер и мОсква -всегда будут отличаться

@fev.santeh Инста

Eugen, это было в 2005 году, квартиру брали по договору переуступки прав, и в доме уже многие жили, хотя он не сдан. Сроки сдачи затягивались, поэтому людям застройщик разрешил делать ремонты, ну, и кто хотел, заселился постепенно. Я сам удивлялся, такое редко встречается.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

EV.SA написал :
Питер и мОсква -всегда будут отличаться

Давайте не будем воевать на тему поребриков и бордюров ?

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Arkrem написал :
такое редко встречается.

Значит, все-таки можно... Будем пытаться.

Регистрация: 24.09.2012 Архангельск Сообщений: 6

Eugen написал :
Значит, все-таки можно... Будем пытаться.

Вообще странно желание как можно быстрее заселиться. Дело в том что, дом сырой. В нем тупо некомфортно жить будет. И может очень на качестве отделки сказаться.

Eugen написал :
Давайте не будем воевать на тему поребриков и бордюров ?

Я не Москвич ,просто живу здесь давно ,но палатка у нас (Сибирь) всегда называлась ларьком
А бордюр всегда был бордюром

@fev.santeh Инста

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

АртемZykov написал :
Дело в том что, дом сырой

во во....я бы если бы не стоял вопрос о бомжевании,сделал бы отделку до покраски и поклейки обоями и чтоб она постояла полгодика....протрещалась...просохла...устоялась...а уж потом чистовую навели и новоселье...как раз может соседи проперфорировались бы...а то знаете ли когда живете а вокруг треск целый день...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

EV.SA написал :
Я не Москвич ,просто живу здесь давно ,но палатка у нас (Сибирь) всегда называлась ларьком
А бордюр всегда был бордюром

Ага. Подтверждаю.

EV.SA написал :
Проблемы будут такие -отсутствие лифта,перебои или отсутствие электр.снабжения ,с водой еще более не понятная ситуация.

Многие начинают отделку сразу, получив ключи от застройщика. Не завидую я такому ремонту. Как то ванну делал в новострое. Осталось дней 5 до завершения. Бац! Свет отключают. Подождал дня 3. Сказали когда будет неизвестно. Пришлось при свечах и фонариках доделывать. Другие воду флягами таскают на верхние этажи. Соглашаются работать не в сданных домах по причине отсутствие работы в сданных. Где грузовой лифт работает и вода с элетричеством постоянно.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У Вас нет свидетельства о праве собственности, следовательно Вы не являетесь собственником помещения.
На свой страх и риск, можно договорится с прорабом стройки о допуске в помещение и проведение строительных работ.