Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335572

Доброго дня!
Хочется поставить подоконник акрилика на кухню, цвет нравиться. Но вот не знаю, стоит ли оно того, что за него надо заплатить...
У кого-нибудь стоят такие? Как эксплуатация? Какие проблемы могут возникнуть?
А еще не знаете, делают ли сейчас новые подоконники бетонные?

Lana написал :
Хочется поставить подоконник акрилика на кухню, цвет нравиться.

Имеется ввиду композит, типа кориан, старон и т.д.? Кто такая Акрилика - не знаю.
Если "да", то ставил клиентам не единожды, вроде все довольны ( во всяком случае те, с кем потом общался).

Lana написал :
Как эксплуатация? Какие проблемы могут возникнуть?

Материал "условно мягкий" - лучше, чем нат. мрамор, но хуже плитки. Смотрится замечательно. Обычно ставится в комплекте с кух. столешницей. Царапается (не стоит по нему возить цветочные горшки), но ремонтируется (шлифуется) без проблем. На подоконник можно брать более простой (дешевый) материал, можно и китайский, хотя Вы, я так понял, уже выбрали.

Lana написал :
Какие проблемы могут возникнуть?

Желательно выровнять "черновой подоконник", если не ошибаюсь, 12мм. ниже уровня финишного ( толщ. материала 10мм.), поддолбить откосы. Впрочем при замере должны подсказать.
Ну и если исполнители криворукие.
У меня напр. постоянный "смежник" - изготовитель и установщик. Если хотите, могу дать тел.

Про бетонные не знаю.

Спасибо за ответ!
Меня пугает, что они на деревянной подложке устанавливаются, т.к. толщина всего 12 мм...
Но мне очень бы хотелось услышать пользователей! Отзовитесь!!

Lana написал :
Меня пугает, что они на деревянной подложке устанавливаются,

На фанере. Фанера - влагостойкий материал. Если окна установлены нормально - пусть Вас это не пугает. За 5 лет наблюдений у моего знакомого - никаких изменений. Правда он аккуратист.
Кух. столешницы сейчас часто ставят из "кориана", а там мойка (вода), плита и т.д.
У себя тоже столешницу и подоконники буду такие ставить.

Lana написал :
что они на деревянной подложке устанавливаются

Подоконники делаются без подложки ,при заказе можно отметить данный момент .
Камень от Акрилики может поменять цвет (не все артикулы ,темные цвета) лучше Старон или Лы -жы цена не намного больше будет

@fev.santeh Инста

Доброго дня!

EV.SA написал :
Подоконники делаются без подложки ,при заказе можно отметить данный момент .
Камень от Акрилики может поменять цвет (не все артикулы ,темные цвета) лучше Старон или Лы -жы цена не намного больше будет

Просто мне какой-то вот такой цвет нужен...
А без подложки 12 мм - не слишком ли грустненько это будет выглядеть?

Lana написал :
А без подложки 12 мм - не слишком ли грустненько это будет выглядеть?

Толщина торца не зависит от наличия или отсутствия подложки .Можно сделать любую ,склейка буквой Г или П если критичен вид снизу
вот например толщина по торцу 38мм

@fev.santeh Инста