Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3338847

Народ, срочно нужен совет, снял недавно старый кондей, который проработал 10 лет, хочу купить новый и повесить ниже чем висел старый так как натянул натяжные потолки, сейчас в стене дырка откуда дует, я ее пока заткнул оберткой которая была от кондея где провода были. Вообщем суть вопроса вот в чем, чем лучше всего заделать эту дырку??? Хочется заделать ее основательно чтобы оттуда не шел шум с улицы, у меня под окном третье транспортное кольцо сбоку. Посоветуйте плиз какие смеси использовать чтобы заделать ее капитально и при этом с максимальной шумоизоляцией!!! Жду ответа! Спасибо!!!

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

у монтажной пены хорошая шумоизоляция .

ssvkrym написал :
у монтажной пены хорошая шумоизоляция .

Уважаемый, монтажная пена тут точно не подойдет, она на солнце разрушается это раз и я думаю что дырку тупо заделать сквозную монтажной пеной и потом обрезать с двух сторон ну как-то глупо, мне кажется нужно каким-то расствором все это заделовать чтобы было основательно, нужно добиться чтобы была стена как раньше целая. Может конечно я не прав, но мне кажется пеной тут нельзя обойтись

LIVEMAN, как ни пародоксально , но как раз можно пеной. только высохшую срезать не заподлицо , а на 2-4 см глубже . и замазать изнутри любой гипсовой , а снаружи цементной штукатуркой. если не нравится то можете банально цпс или какой нибудь плиточный клей набить на всю глубину...

LIVEMAN написал :
чтобы было основательно, нужно добиться чтобы была стена как раньше целая.

Тогда ЦПС. Это классика.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

LIVEMAN написал :
какие смеси использовать чтобы заделать ее капитально и при этом с максимальной шумоизоляцией!!!

TYTAN PROFESSIONAL O2 65 ПЕНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ – звукоизоляция: до 61 dB (подтверждено немецким институтом Rosenheim Institut für Fenstertechnik e.V., протокол No. 167 33880e); для примера согласно СНиП индекс изоляции воздушного шума перекрытием между жилыми квартирами и расположенными внизу ресторанами должен быть не менее Rw=62 dB

sabano написал :
TYTAN PROFESSIONAL O2 65 ПЕНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ – звукоизоляция: до 61 dB (подтверждено немецким институтом Rosenheim Institut für Fenstertechnik e.V., протокол No. 167 33880e); для примера согласно СНиП индекс изоляции воздушного шума перекрытием между жилыми квартирами и расположенными внизу ресторанами должен быть не менее Rw=62 dB

Уважаемый, Вы советуете заполнить отверстие пеной и когда пена высохнет просто обрезать с двух сторон и при этом я получу точно хорошую звукоизоляцию??? Меня интересует вот что звукоизоляция от пены будет выше чем от цементной смеси??? Или вообще по этому поводу не заморачиваться??? Просто сейчас я отчетливо слышу улицу если стоять рядом со стеной

бракодел,
Профан27, а какую ЦПС выбрать если заделывать именно смесью??? Они как-то характеризуются по шумоизоляции??? Или все таки лучше внутри пеной а снаружи ЦПС???

LIVEMAN написал :
Меня интересует вот что звукоизоляция от пены будет выше чем от цементной смеси???

звукоизолляция от пены будет хуже, чем от цементной.
Но т.к. стена наружняя - надо чтобы заделка была ещё и "тёплая", поэтому правильно так.: снаружи и изнутри - ЦПС штукатурка, а в середине - пена.толщину слоёв выбирайте по вкусу. Если теплоизоляция неважна,(третье транспортное кольцо греет))) - тогда закидывайте ЦПС-ом на всю глубину.

LIVEMAN написал :
а какую ЦПС выбрать если заделывать именно смесью??? Они как-то характеризуются по шумоизоляции???

они все одинаковые.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

LIVEMAN, какой диаметр отверстия? запихайте обрезанную бутылку 0.5 литра или от лекарств/бытовой химии дном на улицу и пеньте потом. а закидывать раствор в длинный канал я например плохо представляю как. и снаружи все вываливаться будет же, в любом случае потребна затычка, хотя бы из тряпки

andrewkhv написал :
LIVEMAN, какой диаметр отверстия? запихайте обрезанную бутылку 0.5 литра или от лекарств/бытовой химии дном на улицу и пеньте потом. а закидывать раствор в длинный канал я например плохо представляю как. и снаружи все вываливаться будет же, в любом случае потребна затычка, хотя бы из тряпки

Диаметр 2,5 см. Бутылка точно не влезет. Я думал сделать так: С внешней стороны чем нибудь запечатать а потом с внутренней стороны тыда пихать раствор и чем-нибудь его внутри утрамбовывать, потом снова пихать и утрамбовывать. Для себя никак не могу понять что будет лучше в плане звукоизоляции и теплоизоляции!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

LIVEMAN написал :
пихать раствор и чем-нибудь его внутри утрамбовывать, потом снова пихать и утрамбовывать.

месье знает толк в извращениях! звуко и теплоизоляция лучше у пены+время на зеделку 5 минут. но если вам интересно пихать и утрамбовывать, уделывая расвором стены и потолок, то это ваше право.

Гогсподи, есть о чем думать! 2.5 см дырка в стене... да чем хошь забить, чтобы только не дуло. Ни на тепло... ни на звукоизоляцию разница в материале забивки никак заметным образом не повлияет.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

пену обрезать, и с каждой стороны зашпаклевать... всё как всегда, технология стандартная... почему вопросы-то возникают?

насчет шумоизоляции. если так важно, можно узнать индексы звукоизоляции разных материалов и выбрать лучший. но весь "изюм" в том, пена ввиду своей расширяемости прекрасно герметизирует (что резко улучшает шумоизоляцию), в отличие скажем от ЦПС, которая к тому же еще и усадку дает. вообще, звукоизоляция эффективней, когда используется не один материал, а "пирог" из нескольких материалов.

andrewkhv,
Профан27,
sabano,
Уважаемые, огромное вам спасибо за советы!

sabano, *пену обрезать, и с каждой стороны зашпаклевать... всё как всегда, технология стандартная... почему вопросы-то возникают?

насчет шумоизоляции. если так важно, можно узнать индексы звукоизоляции разных материалов и выбрать лучший. но весь "изюм" в том, пена ввиду своей расширяемости прекрасно герметизирует (что резко улучшает шумоизоляцию), в отличие скажем от ЦПС, которая к тому же еще и усадку дает. вообще, звукоизоляция эффективней, когда используется не один материал, а "пирог" из нескольких материалов.*
Вопросы возникают потому-что в моей головы если заделать пеной то мне кажется через несколько лет пена внутри "рассыпется", я просто думаю что пена недолговечна А "цемент" он вечен! Насчет пены что она прекрасно герметизирует не спорю Вы правы, она залезет во все щели. Может вы и правы, нужно "сердцевину" заделать пеной а по бокам замазать цементом.

LIVEMAN, да в вашем случае не принципиально как делать ..лишь бы не вывалилась , а пена закрытая от солнца достаточно долговечна .

LIVEMAN написал :
через несколько лет пена внутри "рассыпется",

Закрытая от УФ пена не рассыпется.

LIVEMAN написал :
Может вы и правы,

Не "может", а точно.

LIVEMAN написал :
Диаметр 2,5 см. Бутылка точно не влезет. Я думал сделать так: С внешней стороны чем нибудь запечатать а потом с внутренней стороны тыда

Какое то удивительно маленькое отверстие для трассы .
Если не можете или не хотите шпаклянуть снаружи то просуньте проволочку изнутри наружу .Потом привяжите небольшой пятачок из пвх пластика . Пятачок сделайте навроде пуговицы ,за дырочки привяжите проводок .Натяните вовнутрь . Задуйте пеной обрежте провод и шпакляните в комнате .