Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39
#211071

В инструкции про это не написано НИЧЕГО!
Про тормоз написано,что есть такой и написано как его проверить и все!

2kdim тогда проверенный способ: звоните дилерам и в сервис.

Shindaiwa написал :
2 Alex_R

Мощность для модели 352S поставляемой в Россию 2,8 л/с , это подтверждается Российским сертификатом качества и протоколом испытаний для этого сертификата.
Гарантия один год на профессиональное использование.

на самом деле надо начинать выбирать с расходников.
но это я понял , когда купил пилу.

цепи и шины хорошо описаны на
там же есть подбор к разным производителям.
на американском тоже самое, но список более полный

я взял модель shindaiwa 352S с 14 шиной
по хорошему надо брать 389S
на нее ставят с 14 до 18" шины и цепи там другие.
но лишние 2 тыс сделали свое дело.

и еще модели, которые продают у нас, то ли для европы , то ли для америки.

японский ряд моделей другой

мощность они тоже меряют странно
в зависимости от страны указывают разную мощность

у американцев меньше , потому что на 9000 об меряют.
у российском саите мощность на туже модель выше , потому что на максимальным оборотах движка.

и на немецком еще интересней
[prod_uid]=1334&cHash=e057b2c90f

разница надо сказать колосальная 2.8 л.с. на нашем сайте и 2 л.с. на американском, 2.3 л.с. на немецком
и это все на одну и туже модель 352S

2 kdim
Партнер заводят так:
цепь ставишь на тормоз (ручка от себя),
включаешь ON, качнуть помпу 2-3 раза, моного не надо (!) , а то зальешь,
вытягиваешь на полую заслонку, потом 2-3 раза МЕДЛЕННО тянешь за шнур до конца, (всасываешь топливо), потом - резко, - пила должна завестись и тут же заглохнуть.
После этого рычаг заслонки ставишь в полошение хальф.
И резким рывком заводишь пилу. Как заведется - газонул раз , и можно пилить.

alex_k написал :
я взял модель shindaiwa 352S с 14 шиной
по хорошему надо брать 389S
на нее ставят с 14 до 18" шины и цепи там другие.
но лишние 2 тыс сделали свое дело.

Все намного проще за 9000рэ что Вы отдали за shindaiwa 352S можно взять бензопилу мощнее и с более длинной шиной но другого производителя

Читая темы о бензопилах удивляет несколько моментов - 1) Назойливое продвижение бензопил Stihl 2) когда речь заходит о бензопилах MAXCUT, Partner, Poulan сразу появляются люди советующие за эту же цену взять Stihl или husqvarna с небольшой оговоркой что мол будут пилы с несколько другими тех. параметрами....нет чтобы сразу сказать что за 8000рэ можно взять только младшие модели этих брэндов т.е. бытовые с короткой шиной и слабым мотором, которые годятся только на сучкорезы.
Может стоит трезво оценить ситуацию на рынке и давать взвешеные советы а если таже shindaiwa хочет завоевать больший сигмент рынка в России то стоит несколько сбросить цены и все получится?

Satellit написал :
2) когда речь заходит о бензопилах MAXCUT, Partner, Poulan сразу появляются люди советующие за эту же цену взять Stihl или husqvarna с небольшой оговоркой что мол будут пилы с несколько другими тех. параметрами....нет чтобы сразу сказать что за 8000рэ можно взять только младшие модели этих брэндов т.е. бытовые с короткой шиной и слабым мотором, которые годятся только на сучкорезы.

кстати MAXCUT смотрел перед покупкой и еще раз после и понял что правильно не взял.
у меня кроме мощности , основным требованием было комфортная работа себе в удовольствие
младшие модели MAXCUT на 38 кубиков вообще не имеют антивибрационной системы.
старшие модели типа 5518 имеют все атрибуты профи инструмента с заявкой на продолжительную работу, но почемуто не пишут параметров шума и вибрации.
иметь за 7000 7 кг монстрика с длинной шиной и неясной вибрацией мне например не улыбается.
паспортана пилу, чтобы развеять сомнения, найти не удалось. наверно его тщательно скрывают от потребителя, чтобы заранее не расстраивать.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Лучшие пилы это Штиль и Хюскварна, только эти пилы выдерживали многолетнюю экплуатацию на росийских лесоповалах, стаким отношением к инструменту как у наших людей, "кушая" плохой бензин и масло, частенько правильно не обслуживаясь. их можно сравнить с нашим автоматом Калашникова.
Остальным пилам (за редким исключением) до них далеко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Владимир11 написал :
Лучшие пилы это Штиль и Хюскварна, только эти пилы выдерживали многолетнюю экплуатацию на росийских лесоповалах, стаким отношением к инструменту как у наших людей, "кушая" плохой бензин и масло, частенько правильно не обслуживаясь. их можно сравнить с нашим автоматом Калашникова.
Остальным пилам (за редким исключением) до них далеко.

Shindaiwa и Komatsu на лесоповалах не испытывались, они в Россию недавно пришли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AVM написал :
Shindaiwa и Komatsu на лесоповалах не испытывались, они в Россию недавно пришли.

Комацу теперь принята в известный шведский клан и, видимо, под одним имиджевых "одеялом" с ним будет жить

2 AVM
Бензопилы Shindaiwa 488, 577 успешно работают в лесхозах в Псковской области, Екатеринбурга, Новокузнецка, Пензы именно в качестве валочных пил. Конечно не в таком большом количестве , как Хускварна. Около тысячи штук.
Пока проблем нет, пользователи довольны. Но задачи завалить все лесхозы нашими пилами не существует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Shindaiwa написал :
2 AVM
Бензопилы Shindaiwa 488, 577 успешно работают в лесхозах в Псковской области, Екатеринбурга, Новокузнецка, Пензы именно в качестве валочных пил. Конечно не в таком большом количестве , как Хускварна. Около тысячи штук.
Пока проблем нет, пользователи довольны. Но задачи завалить все лесхозы нашими пилами не существует.

Надо было сформулировать "относительно недавно", точнее было бы.
А что там с Комацу такое? Чтой-то я пропустил, похоже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

avm написал :
А что там с Комацу такое? Чтой-то я пропустил, похоже...

25 сентября, Хускварна объявила о том что покупает садовопарковую часть производства Комацу, чем вызвала рост своих котировок на бирже

З.Ы. либо я тормоз, либо на русском сайте хускварны эта новость выложена задним числом.

Update: описка.. не сельхоз, а садовопарковую.

Shindaiwa написал :
2 AVM
Бензопилы Shindaiwa 488, 577 успешно работают в лесхозах в Псковской области, Екатеринбурга, Новокузнецка, Пензы именно в качестве валочных пил. Конечно не в таком большом количестве , как Хускварна. Около тысячи штук.
.

уважаемый Shindaiwa, а что у вас с укладочными ящиками для пил ?
пробная закупка на рынке показала , что "ящики с рынка" для пил Shindaiwa не подходят,
у Shindaiwa слишком высокая ручка и рычаг блокировки цепи для китайских ящиков.

alex_k написал :
уважаемый Shindaiwa, а что у вас с укладочными ящиками для пил ?

Ну нет у них ящиков...в магазине на пр.Мира заявили что фирма ящиков не предусмотрела...

Satellit написал :
Ну нет у них ящиков...в магазине на пр.Мира заявили что фирма ящиков не предусмотрела...

если бы их в природе небыло я бы не спрашивал.
у них правда он в виде мыльницы
код 99909-35110 fits 300S, 285s, 352s, 360, 377, 488, and 577.

2 Alex_R
Сейчас таких ящиков уже не выпускают. Скоро в продаже появится другая модель ящика, которая подходит для бензопил до 757 модели.

2 Avm

Да , относительно недавно. Первые пилы появились в лесхозах Пскова и Екатеринбурга в феврале 2005 года.

alex_k написал :
младшие модели MAX СUT на 38 кубиков вообще не имеют антивибрационной системы.
старшие модели типа 5518 имеют все атрибуты профи инструмента с заявкой на продолжительную работу, но почемуто не пишут параметров шума и вибрации.
иметь за 7000 7 кг монстрика с длинной шиной и неясной вибрацией мне например не улыбается.

Ошибаетесь, уважаемый.
У меня МaxCut-3818. Так у неё отличная антивибрационная система на пружинах. Вибрации на руках нулевые. Пользуюсь активно полгода, напилено дров для бани на два года вперёд, все поездки на природу сопровождаются еженощными пионерскими кострами, пиление деревьев на соседних дачных участках имеет огромный размах (т.к. после прошедшей зимы много помёрзло), да и всего не упомнишь. За всё время одна поломка сухарика в заводилке, купил в магазине за 40 рублей (благо запчастей навалом), заменил сам за 5 минут. Цепь и шина орегоновские, пластмассовый кейс и 1 литр фирменного моторного масла в комплекте. И за всё 5500 рублей. Считаю незаслуженные высказывания о данной модели без опыта её эксплуатации и не вижу смысла переплачивать две цены за брэнды. 99% качества пиления завит от ухода за пилой, от своевременной заточки цепи. А если использовать рекомендованные производителем масла (а не отработку как некоторые пытаются втюхивать на соседних форумах,) то и мотор отработает без проблем. Тем более расход бензина и масел, по моему мнению, настолько мал, что его не следует даже принимать во внимание - 250 гр. бензина + 150 гр. масла для смазки цепи на 40 минут активного пиления, моторного 1л хватит практически пожизненно. На сколько понимаю пилит хорошо заточенная цепь и ей всё-равно моторчик какой фирмы её крутит. Повторюсь - главное уход и грамотная эксплуатация, а не именитый брэнд для рисовок перед соседями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

kruchinin написал :
Повторюсь - главное уход и грамотная эксплуатация, а не именитый брэнд для рисовок перед соседями.

А вот тут позвольте не согласиться.

Я только что забрал ноут из ремонта (за два года нещадного использования "убил" петли крышки). Два года назад взял Тошибу. Сознательно переплачивал за бренд. Я брал бренд в котором я не буду сомневаться и с которым мне будет спокойней.

Лучше он или нет - да хрен знает, но мне с ним спокойней и приятней.

Есть у меня знакомая машинка и мощнее и дешевле. Так перегревается дрянь, в синий экран выпадает, подставка под кофе хлипкая аж не трожь.

Сколько я положительных эмоций получил за те переплаченые 300-500 баксов, в деньгах не перечесть.

Это я всё к тому что бренд берут ещё и для себя, для внутренней радости и удовлетворения. Ибо сперва сэкономишь пару тысяч рублей, а потом несколько лет будешь себя укорять "вот дурак - сэкономил".

Ну а если брендовое глючить будет, то винитья буду не себя, а производителя. А сам может даже буду радоваться как те сибирские мужики с досочкой-брёвнышком-рельсинкой.

Согласен, фирмой работать приятней, но жаба душит за цены. Притом в данном случае пила бралась мной не для калымных целей, а чисто для себя. Поэтому, мне кажется, ресурса данного агрегата на мои запросы хватит на несколько долгих беспроблемных лет эксплуатации (если судить по износу за эти полгода). А уж если для заработка, то конечно пила нужна не менее 3 л.с. и без оглядок на цены, т.к. при агрессивной экспл. быстрей окупится.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Полностью согласен с Muxa! И это касается не только инструмента и орг. техники!

kruchinin написал :
Ошибаетесь, уважаемый.
У меня МaxCut-3818. Так у неё отличная антивибрационная система на пружинах. Вибрации на руках нулевые. Пользуюсь активно полгода, напилено дров для бани на два года вперёд,

прежде чем махать шашкой читайте внимательней.
"младшие модели MAX СUT на 38 кубиков вообще не имеют антивибрационной системы"

В МЛАДШИХ МОДЕЛЯХ MaxCut MC 3214, MaxCut MC 3216 ее нет
информация с официального сайта

ваша модель MaxCut MC 3818 практически в середине списка .

с удовольствием поспорилбы по поводу MaxCut MC 3818, но к сожалению , кроме ваших ощущений от пиления никаких цифр по поводу шума и вибрации на MaxCut найти не смог.

по именитым брендам.

младшие модели stihl
по этим показателям тоже не подарок , но там хоть цифры есть
stihl MS 180
Ускорение колебаний a eq по ISO 7505*
Левая ручка: 4,6 м/с2
Правая ручка: 7,3 м/с

для сравнения
Бензопила husqvarna 137
Уровень звука 98 dB(A)
Уровень шума, LWA 108 dB(A)
Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.9 м/с2 / 7.7 м/с2

Бензопила husqvarna 142
Уровень звука 98 dB(A)
Уровень шума, LWA 108 dB(A)
Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.8 м/с2 / 6.5 м/с2

Бензопила husqvarna 345е
Уровень звука 100.5 dB(A)
Уровень шума, LWA 113 dB(A)
Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.1 м/с2 / 3.5 м/с2

Мне нравится Oleo-mac 947/Может долго валить лес.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

А мне нравиться
Этой пилой вообще можно делать что хочешь, можно даже распилить Oleo-mac 947.

Владимир11 написал :
А мне нравиться
Этой пилой вообще можно делать что хочешь, можно даже распилить Oleo-mac 947.

ценю ваш юмор
осталось веделить из бюджета лишние Цена: 40611.52 руб
и наити дерево больше 70 см .
кстати такие на пилорамы logosol ставят.

Змей2 написал :
Мне нравится Oleo-mac 947/Может долго валить лес.

а неплохой вариант ,

при цене в 12000 она уже практически в профи классе .
Жалко что в каталоге орегона ее нет

похоже, что эту марку за океаном не знают.
судя по сайтам где встречается ареал обитания Германия, Польша, Украина , Россия

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
Жалко что в каталоге орегона ее нет

похоже, что эту марку за океаном не знают.
судя по сайтам где встречается ареал обитания Германия, Польша, Украина , Россия

Есть - OLYMPYK

На Европейском сайте OLEO-MAC/OLYMPYK -

Muxa написал :
Есть - OLYMPYK

На Европейском сайте OLEO-MAC/OLYMPYK -

да есть
зашел
выбрал модель OLEO-MAC / OLYMPK 947
ничего не появилось ни шин ни цепей.
чего то там не так с этой моделью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ну как, выбрали?

alex_k написал :
подскажите что выбрать в классе
Рабочий объем (см3): 40
Мощность (кВт/л.с.): 1,9/2,6

Вариант с ценами -

Muxa написал :
Ну как, выбрали?

Вариант с ценами -

я уже купил давно
352S
а в вашем описании косячок