Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3365714

Модель 2210К, исполнение1. Запальник горит уже часа два, а на поворот крана подачи на основную горелку -ни какой реакци(ГАЗ НЕ ПОСТУПАЕТ). Включил котёл первый раз , как он раньше работал точно не знаю. Но говорят, что работал. Снимал крышку с отсекающего механизма, на клапан он не нажимает.При вращении колёсика регулировки температуры тоже ничего не происходит.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Колесик до упора по часовой стрелке.
стопорный винт затянуть.
Колесик повернуть против час.стрелки до включения горелки.
определить температуру отключения .Добится отключения при температуре 50 град.
После этого ослабить стопорный винт,повернуть колесик до упора по счас. стрелке и затянуть винт.При этом колесик должен располагатся по средине отверстия.

[QUOTE=мвс;3366024]Колесик до упора по часовой стрелке.
стопорный винт затянуть.
Колесик повернуть...QUOTE]

Вечером начну запуск. А к стати, как температуру правильно мерить и в каком месте?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

температуру правильнее мерять у детскай кроватки или в изголовье своей.И не воды в системе,а воздуха в комнате.Но к этому надо еще подойти.

[QUOTE=МаксимК3;3367008]

мвс написал :
Колесик до упора по часовой стрелке.
стопорный винт затянуть.
Колесик повернуть...QUOTE]

Вечером начну запуск. А к стати, как температуру правильно мерить и в каком месте?

Температура котла проверяется на выходной трубе. А так она вам не нужна. Для вас-главное температура в помещении. Т.е. настроить колесо так, чтобы больше 90 на выходе не было, а дальше регулируйте газовым краном. (меньше 2 см пламя на горелке не делайте) Если что не ясно-в личку...

SeRg068 Вы говоите, что температура котла проверяется на выходной трубе. А как и чем Вы её измеряете? От котла стояк вертикально уходит под потолок, прикрепить термометр там? А контакт с трубой? Просто касанием, или через какую-то термопасту? Вчера часа за четыре домик прогрелся,стало комфортно(площадь около36м2). У меня по периметру двойной регистр диаметром 50см. Система гравитационная. Циркуляционного насоса нет. Какой термометр Вы используете? На ночь я котёл отключал- стояк был очень уж горячий.

МаксимК3 написал :
SeRg068 Вы говоите, что температура котла проверяется на выходной трубе. А как и чем Вы её измеряете? От котла стояк вертикально уходит под потолок, прикрепить термометр там? А контакт с трубой? Просто касанием, или через какую-то термопасту? Вчера часа за четыре домик прогрелся,стало комфортно(площадь около36м2). У меня по периметру двойной регистр диаметром 50см. Система гравитационная. Циркуляционного насоса нет. Какой термометр Вы используете? На ночь я котёл отключал- стояк был очень уж горячий.

Ну у меня сервисный прибор, но не в этом дело, возьмите в магазине любой касательный, да будет погрешность, но вам идеальная точность не нужна плюс минус 10 градусов вам хватит...

Спасибо всем! Термометр поставлю, там-уж и буду настройкой заниматься. Главное, что котёл работает-значит не замёрзнем!

Регистрация: 21.08.2023 Новосибирск Сообщений: 1

здравствуйте,та же проблема,запальник горит,горелка не включается,регулятор крутил,всё без толку