Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372295

Различный слабые основания рекомендуют оштукатуривать с сеткой. Обычно рекомендуют, чтобы сетка находилась ближе к поверхности штукатурного слоя, чтобы препятствовать раскрытию трещин. Чаще всего рекомендуют, чтобы сетка находилась на глубине в 1/3-ю штукатурного слоя от его поверхности. Т.е. наносим 2/3 толщины слоя штукатурки, укладываем сетку, а затем наносим еще 1/3 штукатурки. Сетка должна укладываться с перехлестом по краям, обычно пишут не менее 100 мм. Все вроде бы просто, но что делать с маяками? На маяках же будет разрыв в армировании. Можно конечно под маяк класть полосу сетки, но тогда она не будет находиться ближе к поверхности штукатурного слоя и толку от нее будет не много. Можно наверное попробовать штукатурить без маяков, но это не каждый сможет.

Никто с сеткой не штукатурит?

С этой "бедой" мы справляемся так :
Сначала штукатурим в маяк родбандом. И потом даем слой Пуфаса с сеточкой 5 Х 5 мм. И ротбанд и пуфас на основе гипса, материал однородный.
И все ништяк Плюс то, что пуфас в разы прочнее ротбанда. Значит получается типа "панциря", как раз на верхнем слое

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Сначала штукатурим в маяк родбандом. И потом даем слой Пуфаса с сеточкой 5 Х 5 мм.

А сетку какую используете? Прочность какая? Масса г/м2?
И какая приблизительно толщина шпаклевки из Пуфаса получается?

Как правило сетка Строби. Из стекловолокон она. Или ее аналог ( он получше, и его трудно найти) Прочность и массу г/м2 - в нете поищите )
Идет в рулонах по 50 м кв, стоит где как, в среднем 500 руб рулон
Толщина слоя сеточки с пуфасом в среднем 2 - 3 мм

Труд без искусства - Варварство!