Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3375667

В санузле сделана известковая штукатурка, которая осыпается песком от прикосновения. плиточник утверждает что после бетонконтакта плитка на такой стене будет держаться замечательно. по сути дела он на свой страх и риск готов укладывать плитку на такое покрытие - как бы даже гарантию даёт))) услугами мастера пользовались и раньше, при укладке плитки на кухне, всё очень понравилось, впечатления хорошие от мастера. но уж больно смущает меня эта штукатурка...

п.с. как то жил на съёмной квартире вдовольно таки новом доме - так вот там плитка что в ванной комнате что в туалете (была выложена от пола до 1,6) начала отставать от плоскисти, с торца была видна щель в 3 мм и было очень страшно случайно дотронуться до неё))) при постукивании звук был как по барабану. сейчас такое ощущение что там плитку клали вот на такое же покрытие.

все так и будет,на собственном опыте убедился,тоже по молодости шпилил на известковую через бетоконтакт,на одну хату приезжал повторно лет через 5 швы почернели(плесень) перетирать,так вот затирка местами повыкрошилась немного,плитка от плоскости отошла создав пузо по центру,держится засчет затирки,начал затирку вычищать плитка посыпалась,пришлось докупать похожую,т.к такой коллекции уже в продаже нету и по трети 2-х стен образующих красный угол перекладывать плитку;так что на год-два для косметики такой метод пойдет,капитально если надо-известковую сносить

Blazzer написал :
плиточник утверждает что после бетонконтакта плитка на такой стене будет держаться замечательно. по сути дела он на свой страх и риск готов укладывать плитку на такое покрытие - как бы даже гарантию даёт

гарантия в чем?что не упадет,да,швы удержат,а барабанить начнет в ближайшем будущем,год гарантии простоит,если лет 10 гарантии соглашайтесь,я например переделывал за половину стоимости потому что видел свою вину

Blazzer написал :
п.с. как то жил на съёмной квартире вдовольно таки новом доме - так вот там плитка что в ванной комнате что в туалете (была выложена от пола до 1,6) начала отставать от плоскисти, с торца была видна щель в 3 мм и было очень страшно случайно дотронуться до неё))) при постукивании звук был как по барабану. сейчас такое ощущение что там плитку клали вот на такое же покрытие.

в довольно таки новом доме дает объяснение что там плитку укладывали на шпаклевку,известковая там не при чем

Blazzer написал :
плиточник утверждает что после бетонконтакта плитка на такой стене будет держаться замечательно.

Заплатите ему за очистку стены от штукатурки или сами снимите. Делов то. Зато никаких страхов и рисков.

Blazzer написал :
сделана известковая штукатурка

точно известковая? а м.б. цементно-известковая?
Если осыпается, то надо её осыпать.
бетонконтакт, наверняка не годится, можно манной каши намазать с таким же успехом.
Надо, если упрочнять, то грунтовками укрепляющими и применять клей специальный.
Согласен с мастером, что плитку положить можно

Samar написал :
Согласен с мастером, что плитку положить можно

так я тоже не против,всего лишь дело в дальнейшей эксплуатации

я так и думал, спасибо за то что откликнулись и подтвердили мои сомнения. буду выносить штукатурку и штукатурить по новой.