Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

21.10.2012 в 21:51:29

Barollo, вы вообще тему читали? причём тут жигули и качество? Дайте я вам немного разжую суть. Есть пфх плёнка для потолков,её оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках. Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

0
Аватар пользователя
tutaev

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Тутаев

Сообщений: 107

22.10.2012 в 09:58:36

понравилась мысль с тканевым потолком... какую ткань использовать, и как крепить? подопытным потолком будет прихожая 4 квадрата максимум... лезут дурные мысли с гипсокартоном, но с ним не охота заморачиваться ... Если взять светлую ткань, то над нее можно расположить люминисцентную ламу, класна наверно получится... :)

0
Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

22.10.2012 в 11:36:17

tutaev написал : понравилась мысль с тканевым потолком... какую ткань использовать, и как крепить?

уже упоминали, но еще раз - в соответствующем разделе форума есть специальная тема про это http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=19809&page=18 читать можно начинать прямо с конца. Там масса идей с описаниями и фотографиями

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

22.10.2012 в 12:46:41

Евгений Можа написал : Barollo,
вы вообще тему читали? причём тут жигули и качество?
Дайте я вам немного разжую суть. Есть пфх плёнка для потолков,её оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках. Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

Не правильная суть! Пленка крой, как Вы выразились стоит не 570р., а значительно дешевле, и ее также можно купить. Вы писали, что продается пленка ТОЛЬКО рулонами и НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ В РОЗНИЦУ. Отвечаю: Можно купить в розницу и НЕ рулонами, но цена естественно выше, чем опт, это понятно. Но не 570, а меньше, сколько-не знаю, звоните, уточняйте.
Также я писал, что удобнее, если Вы не профессионал, и безопаснее, кстати, поставить себе тканевый потолок. Он дороже, чем пленка, но лучше. Вот в чем суть!

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

22.10.2012 в 13:38:01

tutaev написал : понравилась мысль с тканевым потолком... какую ткань использовать, и как крепить? подопытным потолком будет прихожая 4 квадрата максимум... лезут дурные мысли с гипсокартоном, но с ним не охота заморачиваться ... Если взять светлую ткань, то над нее можно расположить люминисцентную ламу, класна наверно получится... :)

Вы имели ввиду за потолком расположить лампы, чтобы свет проникал через полотно? Если так, то врят ли, т.к. ткань (любая) имеет низкую светопропускаемость и освещения, как такового не будет. Лучше поставить потолок, а подсветку расположить по периметру, ниже потолка. Для этого крепится карниз по периметру, опускается он на какое то расстояние от потолка и за казниз кладется специальная светодиодная лента. Получается эффект подсветки потолка, но для нормального освещения, лучше все таки дополнительно использовать классические способы (люстра, светильники и т.п.)

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

22.10.2012 в 16:39:36

Barollo, это называеться матание ваты. 570 рублей я взял из приведенной вами же ссылки. Вы говорите дешевле? не вопрос,дайте ссылку где продают крой дешевле.Я не утверждал что прям никто не продаёт в розницу,я говорил ,что мне не удалось найти подобных контор,которые торгуют кроёной плёнкой по адекватным ценам.Давайте будем смотреть на всё здраво,и на заниматься болтологией.

Barollo написал : стоит не 570р., а значительно дешевле, и ее также можно купить

значительно дешевле это сколько? и где можно купить.

Barollo написал : о не 570, а меньше, сколько-не знаю

Но точно знаете что меньше? Ну откуда вы берётесь?

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

22.10.2012 в 17:48:50

Евгений Можа Если Вы внимательно будете читать, то поймете, что полотно из ткани стоит 570р., а из пленки дешевле, чем 570р. Я не продаю, поэтому не знаю. Сам покупал тканевые в розницу, по 570р. без работы и ставил самостоятельно. Поэтому заявляю, что можно купить в розницу материал "на крой", а не рулон целиком. Вот и все.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

22.10.2012 в 18:25:14

Barollo, Признаю мой косяк.Вы не акцентировали на этом внимание,а я не изучил информацию.Там прайс на потолки черутти.Покопавшись в интернете,я так и не смог найти хоть одну мало мальски торгующую оптом тканями черутти фирму.В основном предлагают готовые решения,даже не в основном,а 99,9 процентов предложений,это готовое решение. Ткань всётаки не плёнка, тут важен как я понимаю поставщик бренд и т.д. Хотя на приведённой мной ссылке ткань декор помоему 200 а то и 150 рублей.В любом случае 570 рублей,это не самое дешёвое решение,если учесть что нужен пристенный кант,монтаж,и т.д. И в принципе эти 570 рублей,плюс монтажные работы,плюс доп материал,и получиться таже цена,которую предлагают в монтажных конторах.Ничего фантастического нет.Ну если взять за сравнение плёнку пфх,и посмотреть на разности цен,50 опт,и 500 конечная продажа потребителю,то можно предположить,что опт черути обходиться рублей в 300 я думаю максимум.Кстати нашёл ссылку там предлагают опт по 330р черутти,но уточнять инфу не стал,сайт скорее рекламный чем честный. В любом разе,если посмотреть на суть сабжа,то не думаю что речь идёт о ткане по 570р\м.А даже если и так,то проще покопаться,и нанять спецов,ну не дешёвое это удовольствие.А с плёнкой как я говорил выше,всё придельно просто,нет возможности брать опт.В конечном счёте мы либо хотим экономить,и тогда ищем варианты сделать самому,либо не экономим и берём нормальную ткань за немаленькие деньги,но тогда смысл делать самому теряется. ЗЫ А качество бесшёвных потолков вопрос двоякий.И состоит он в том чем это самое качество измерять.Явный плюс габариты полотна,всё остальное скорее технические моменты,важны если в потолок тыкать,если его заливать,поджегать,обдувать и т.д.

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

23.10.2012 в 09:51:22

Евгений Можа написал : Дайте я вам немного разжую суть. ... оптовая цена 50 рублей плюс минус с метра(ну пусть 100 ).Но это опт от 100 квадратов минимум. вы потолочная фирма,вы закупаетесь оптом,потом кроите,потом нанимаете боле менее рукастых пацанов,и натягиваете эту пвх по 700 рублей с метра,разницу на зарплату и в карман. Именно изза объема вам выгодны оптовые покупки,вы специализируетесь только на потолках. Теперь представьте вы частник,у вас заказ на 15 метров,вы идёт и берёте эту плёнку крой по 570 рублей в приведённом выше сайте(туже самую плёнку которая оптом стоит 50-100рм) ,накручиваете себе на работу,и получаеться дороже чем в любой фирме,поэтому этим никто (частно)не занимается.Ну неужели это так сложно даётся в понимании?

Что-то действительно сложно для понимания... Делал потолок в кухне. Правда не пленочный, а тканевый бесшовный. Вместе с покупкой инструмента и извращениями с крепежом багета получилось ровно пол-цены от того, что просила та же фирма, где брал ткань. Что я неправильно сделал?

0
Аватар пользователя
Barollo

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Мытищи

Сообщений: 14

23.10.2012 в 11:50:45

Евгений Можа написал : Barollo,
Признаю мой косяк.Вы не акцентировали на этом внимание,а я не изучил информацию.Там прайс на потолки черутти.Покопавшись в интернете,я так и не смог найти хоть одну мало мальски торгующую оптом тканями черутти фирму.В основном предлагают готовые решения,даже не в основном,а 99,9 процентов предложений,это готовое решение. Ткань всётаки не плёнка, тут важен как я понимаю поставщик бренд и т.д. Хотя на приведённой мной ссылке ткань декор помоему 200 а то и 150 рублей.В любом случае 570 рублей,это не самое дешёвое решение,если учесть что нужен пристенный кант,монтаж,и т.д. И в принципе эти 570 рублей,плюс монтажные работы,плюс доп материал,и получиться таже цена,которую предлагают в монтажных конторах.Ничего фантастического нет.Ну если взять за сравнение плёнку пфх,и посмотреть на разности цен,50 опт,и 500 конечная продажа потребителю,то можно предположить,что опт черути обходиться рублей в 300 я думаю максимум.Кстати нашёл ссылку там предлагают опт по 330р черутти,но уточнять инфу не стал,сайт скорее рекламный чем честный. В любом разе,если посмотреть на суть сабжа,то не думаю что речь идёт о ткане по 570р\м.А даже если и так,то проще покопаться,и нанять спецов,ну не дешёвое это удовольствие.А с плёнкой как я говорил выше,всё придельно просто,нет возможности брать опт.В конечном счёте мы либо хотим экономить,и тогда ищем варианты сделать самому,либо не экономим и берём нормальную ткань за немаленькие деньги,но тогда смысл делать самому теряется. ЗЫ А качество бесшёвных потолков вопрос двоякий.И состоит он в том чем это самое качество измерять.Явный плюс габариты полотна,всё остальное скорее технические моменты,важны если в потолок тыкать,если его заливать,поджегать,обдувать и т.д.

Может и я чего не понимаю, но если посчитать полотно + профиль+ кант, даже по розничным ценам, то все равно дешевле, т.к. я не плачу за работу по установке, делаю сам все доп. работы, за которые заплатил бы, заказывая монтаж. Поэтому, в ряде случаев, когда чне нужны светильники, и еще какие то доп. работы, то примерно на 50% дешевле делать самому, при этом оплачивая материал по розничным ценам.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

23.10.2012 в 22:12:12

bvn-2005 написал : Вместе с покупкой инструмента и извращениями с крепежом багета получилось ровно пол-цены от того, что просила та же фирма

а можно поконкренее? что просила фирма? что за фирма? по чём розничный материал? по чём получилось у вас?

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

24.10.2012 в 00:57:56

Впринципе ситуация понятна.Тканевый потолок можно и реально взять крой,и сделать самому,плёнку просто не купить в розницу.Осталось только посчитать денюшки,и что получиться в сухом остатке.

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

25.10.2012 в 10:01:07

Евгений Можа написал : а можно поконкренее? что просила фирма?

Полностью уже не вспомнить... Тряпка обошлась по 240 р за кв. м. Шпатель для заделки в багет 700 р. Багет кажется по 50 р. за штуку (2.6 м). Тысячи полторы извел на крепеж и долго подбирал подходящий (ни одна контора этим заморачиваться не стала бы, привинтили бы на самые дешевые дюбеля).
Фирма оценивала готовый потолок по 800 р за кв. м. плюс система наценок за обход труб, за внешние углы, и что меня больше всего порадовало - за сверление плитки (комната отделана плиткой полностью). Итог - как я уже писал - ровно пол-цены...

0
Аватар пользователя
Андрей(78)

Местный

Регистрация: 19.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

25.10.2012 в 10:22:10

......как-то,примерно лет 7 назад,одному человеку делал потолок...у него была ткань,шёлковая с узорами,белого цвета,я ему её тупо приклеил на потолок,а потом всё это дело покрыл лаком в 3 или 4 слоя(не помню уже) и он очень остался доволен...площадь была не очень широкой хватало той ширины что у ткани...не без гемора конечно всё прошло,но как вариант тканевого потолка))))

0
Аватар пользователя
tutaev

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Тутаев

Сообщений: 107

25.10.2012 в 14:40:20

если ткань свет мало пропускает, может как вариант потолок из поликарбоната замутить?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу