Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3380070

Помогите решить проблему. Ламинат кроностар толщина 7мм. один из самых дешёвых. Укладываю поперёк комнаты. Ширина комнаты примерно 3метра. Начиная с 6-7 ряда край укладываемого ламината идёт дугой, края начинают выступать наружу а посредине выемка, естественно следующие ряды состыковать невозможно. Раньше таких проблем не встречал. Перекладывал уже 2 раза, всё равно проблема остаётся.

valls074, пол ровный? если пол посередине выпуклый или наоборот, там впадина, то, по законам геометрии, так и будет, как у Вас.

valls074 написал :
естественно следующие ряды состыковать невозможно.

Все возможно. Используйте ПВА.

Пол ровный, изгиб идёт в горизонтальной плоскости а не в вертикальной. Похоже вот на этот случай ,кстати покупал то же в Леруа. Завтра буду мерить панели.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

valls074 написал :
покупал то же в Леруа

в этом магазине надо очень осторожно покупки делать!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

valls074, вот, Вы положили 6 рядов. А теперь проверьте: не идет ли последний ряд дугой по горизонтали? Правилом, или шнур натяните.
При сферичности поверхности пола как раз и происходит искривление по дуге, что приводит к невозможность защелкнуть замок ламината.

valls074 написал :
кстати покупал то же в Леруа. Завтра буду мерить панели.

Я тоже там покупал самый дешёвый.
Его без клея не получится уложить.
Мажете верхнюю часть замка и вставляете целый ряд (который тоже уже соединен на клей).
Укладывать по одному ряду, а не по два (чушь какая-то).

проверял шнуром горизонталь, идёт изгиб. завтра вертикаль проверю.

valls074, натяните завтра шнур по диагонали из угла в угол комнаты, сначала с одной, потом с другой стороны. Если посредине яма, или выпуклость - то пол имеет форму сферы, и проблема не в ламинате.

Клинья от стены установлены? Если ламинат не щелкается из-за перепада по высоте, то под ту панель, в которую защелкивается, нужно подложить что-нибудь толщиной 3-4мм., защелкнуть ряд и вытащить подкладку.
Для удобства монтажа смажьте замки обувным воском - должно мягче защёлкиваться.

Arkrem написал :
valls074, вот, Вы положили 6 рядов. А теперь проверьте: не идет ли последний ряд дугой по горизонтали? Правилом, или шнур натяните.
При сферичности поверхности пола как раз и происходит искривление по дуге, что приводит к невозможность защелкнуть замок ламината.

Проверил, комната имет вогнутость посредине примерно 1-1,5 см в поперечном направлении видимо это даёт искривление. Попытаюсь класть вдоль комнаты.

valls074 написал :
в поперечном направлении видимо это даёт искривление

не думаю...

Если неровность в одной плоскости (пол "полукругом"), то ламинат должен ложиться нормально, если класть его длинными стыками поперек "закругления". Если пол имеет форму "полусферы", то ничего не получится. Попробуйте мысленно представить: уложится ли ламинат, например, на половину земного шара? По сути, то же самое, только в других масштабах.

valls074 написал :
Проверил, комната имет вогнутость посредине примерно 1-1,5 см в поперечном направлении видимо это даёт искривление. Попытаюсь класть вдоль комнаты.

ага , этого достаточно .
я несколько раз извращался подсовыванием полосок фанеры чтоб выровнять ряд от прогиба и защелкнуть замок ...

А замки будут держать у ламината 7мм? Это фантастика....

Регистрация: 18.01.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 5

Да, было тоже самое, брали 15 пачек, из них 3 (вроде) были с таким браком. Мы открывали несколько разных пачек и перемешивали с нормальным, то есть одна доска гнутая, вторая нормальная, и подбивали посильней, в общем легло нормально. Брали в Леруа в том году осенью в это же время, цвет ясень россо.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я тут с Михалычем соглашусь по поводу его коментариев...а так мне честно сказать очень даже интерсетно стало посмотреть на этот ламинат и если бы мы были из одного города,то предложил бы свою помощь,безвозмездную)).сколько его не укладывал вроде было всё нормально,хотя без "гемора" тоже не обходилось.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Андрей(78) написал :
то предложил бы свою помощь,безвозмездную

красиво жить не запретишь?/

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

valls074, интересно, что получилось в результате, уложили ламинат?

Arkrem написал :
что получилось в результате,

либо забили , либо забили

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...просто интересно посмотреть что же там такого могло случится что ни как не получается..))