Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3385732

Здравствуйте! Была тут похожая тема, только в зеркальном отображении. Снес санкабину, построил новую. На данном этапе ремонта не зашита пока что рама инсталяции в туалете, не установлены люки под плитку (отверстия есть), сверху в туалете не доложено 2 газоблока. Санузел раздельный. Фото прилагаю, будет мало еще выложу. Швы на полу запенены. Проблема в том что соседка снизу какаято нерваня очень, когда с ребенком особенно возиться. Ее крики и визги слышно вполне отчетливо (при этом ребенка не слышно почти, а родителей ребенка не слышно вообще), попытки установить источник показали, что звук идет когда она (соседка) в санузле находится. Откуда именно поступает не могу понять. То ли через затычку где канализация проходит, то ли по вентканалу? Есть идея засыпать полы керамзитом, потом послушать, если не поможет положить сверху чтото типа мин ваты (в мерлене видел звукоизоляцию в плитах). Есть ли какие идеи еще и что предложите если мои меры не помогут? В зале кстати расковырял затычки на уши от плит от строителей, ямки получились на половину толщины плиты + шов посередине комнаты практически не заделан, но при этом там я соседей не слышу. Даже соседку эту.

Nemiroff, вентканал соседки проходит позади бачкав блоке каналов. Стенка канала может быть 30мм.
Еще - если ваш вентканал вниз не отглушен - тоже может дополнительно немного давать слышимости.

BV,

Стенка да. 3-4см примерно. Мой вентканал вниз отглушен? Канал после дырки в вентиляции в моем туалете идет вправо и наверх. Еще - в нижней части короба есть трещинки небольшие. Но проблема в том что не могу уловить откуда орут снизу через затычку на перекрытии или все-таки из вентиляции. Знакомый сказал что когда все обклеится плиткой и установятся люки и вентиляторы, то должно помочь, но не оченьто вериться, потом будет намного тяжелее там чтото сделать чем сейчас

Nemiroff написал :
Есть идея засыпать полы керамзитом,

Ноль.

Nemiroff написал :
То ли через затычку где канализация проходит,

обернуть пергамином и обложить раствором.
Еще могут быть щели на стыках венткоробов - у вас на уровне пола.

Пена - плохой звукоизолятор.

Звукоизолировать вент короб минватой, и фановый пластик - герленом.

BV,

Керамзит чтоб пол ровнее стал, а сверху минвату? К коробу вату на дюбели посадить или приклеить чем-нибудь? Если пена плохой звукоизолятор, то чем щели между плитой и затычкой канашки заделать?

Nemiroff написал :
щели между плитой и затычкой канашки

фото есть?

Nemiroff написал :
Керамзит чтоб пол ровнее стал, а сверху минвату?

не надо в сан узле керамзит и минвату на пол - если что - сохнуть будет очень долго

Фото последнее из выложенных в первом посте. Насчет ваты я вот тоже сомневаюсь что гнить не будет. Хотя этаж последний. А если вату в пленку обернуть и прижать чем-нибудь?

Nemiroff написал :
К коробу вату на дюбели посадить

и дюбели попадут в вент каналы....

Давайте так - оклеивать короб минватой потом, если не поможет..

У вас же еще стенка сантехшкафа с плиткой будет - вот её сделайте с нормальной звукоизоляцией.

Nemiroff написал :
то чем щели между плитой и затычкой канашки заделать?

обычно оборачивают канашку в пергамин и заливают раствором. Но я бы оставил дырочку к соседям вниз - если потоп придёт сверху по стояку, то лучше - пусть он уйдёт вниз, чем к вам домой. Прочитал - про последний этаж - дыра к соседям не актуальна, даже хуже если сами устроите потоп.

Nemiroff написал :
Керамзит чтоб пол ровнее стал

а раствором - никак?

У вас нет-ли контруклона на 50й каналье которая вокруг трубы?

Что мешает тройник поменять на зеркальный?

Этаж последний - сверху не льётся....

Попробую приклеить. Раствором чтоб залить надо сначала почистить. Мусора там мешка полтора наверное. и неудобно очень чистить. Спасибо за советы. Попоробую пока короб обернуть, а там посмотрим что выйдет

Обратите внимание на нижний край венткороба

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Канализационный стояк отводами по 45 градусов надо было отводить. Переделайте, ещё есть возможность

AndyMirror,

Звук умеьшиться? Этаж последний, поэтому так и сделал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Звук нет. Иногда хорошо слышно через щель между стаканом и стояком.

Последний этаж сильно меняет дело с канализацией, хотя могут быть вопросы по прочистке сверху.

Приходили когда краны и батареи менять, вроде ничего не сказали против. Заменить при необходимости будет возможность, хотя немного неудобно конечно

Понравилось название темы! У меня то же самое,но ребенок всех переорал - и бабушку и мамочку.Мероприятия по устранению воздушного шума были произведены,однако помогло не сильно.Звук распространяется в том числе через вент.отверстия.Еще у одной заказчицы была подобная проблема,только похуже: слышно было как ходят в туалет.Именно "ходят",а не просто входят и выходят!Реально - журчание струи!Так что у вас еще ничего.
А соседка успокоится когда-то.У меня после года ора теперь тише стало - ребенок подрос.

Там дело походу не только в ребенке. Орет на все что видит судя по всему. Хорошо что не постоянно, а как то это с фазами луны наверное связано. Звук как из бочки. Все же я думаю что по каналам вытяжки идет. Иногда, но редко шумят стояки с водой. С чем связано не пойму, то неделю тишина, то блин шумят. Может у соседей через этаж ремонт идет и они чегото с ними колдуют периодически?

Nemiroff написал :
Хорошо что не постоянно, а как то это с фазами луны наверное связано.

Точно!
Выше уважаемые мастера вам дали рекомендации - следуйте им,все будет нормально.

Буду пытатьсяя на след неделе

если у соседки стояк тоже пластиковый-то 100% звук проходит через стенку трубы,ведь там всего 2-2,5мм.Изолируйте стояк или замените на массивные толстостенные трубы

Ну вот после заливки стяжки легкой и толстой вроде через вентканалы шум поубавился. Теперь новая проблема соседей стало прекрасно слышно через батареи!!! В кухне где заливал, стояки обернул лентой демпферной 5мм, в зале еще не заливал, но с кухней разницы никакой. Прошу совета как быть пока финиш еще не положен и есть возможность если надо гдето чтото подковырять и переделать. Будет ли толк если в стаканы от стояков пены напрыскать? Сами трубы стояков вдоль углов стен и отводы от них до окна планировал зашить ГК. Батареии оставить незашитыми.

Nemiroff написал :
Будет ли толк если в стаканы от стояков пены напрыскать?

Будет. Полезно еще и ленту демпферную вокруг стояка выдернуть и заменить тоже пеной.

Ну чтож, попробую сегодня. А еще есть варианты какие для опытов?