Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761
#3388527

Новый кирпично-монолитный дом, пустили холодную воду и затопили сверху. Квартира еще после строителей, стяжка/штукатурка. На улице 10 гр. тепла. Нужно ли дополнительными мерами сушить стены и потолок ванной или высохнет сама? Возможно ли образование грибка, если оставить высыхать само по себе. Как можно домашним способом, не привлекая "специальные оперативные бригады и полки" осуществить осушение территории? Окон с противоположной стороны квартиры нет, однокомнатная, окна, лоджия все на одну сторону, держать открытой дверь в нежилой квартире для образования сквозняка хлопотно, т.к в это время нужно будет там все время находиться.
Установить в вытяжную вентиляцию вентилятор, но не знаю как там работает вентиляция - будет ли эффективно. Дверей в ванную еще нет.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

krserv написал :
Новый кирпично-монолитный дом, пустили холодную воду и затопили сверху. Квартира еще после строителей, стяжка/штукатурка. На улице 10 гр. тепла. Нужно ли дополнительными мерами сушить стены и потолок ванной или высохнет сама? Возможно ли образование грибка, если оставить высыхать само по себе. Как можно домашним способом, не привлекая "специальные оперативные бригады и полки" осуществить осушение территории? Окон с противоположной стороны квартиры нет, однокомнатная, окна, лоджия все на одну сторону, держать открытой дверь в нежилой квартире для образования сквозняка хлопотно, т.к в это время нужно будет там все время находиться.

Обогреватель, лампу-галогенку. Вентиляция же есть в ванной? откройте не сильно форточку для приточки и будет циркуляция воздуха

krserv написал :
Установить в вытяжную вентиляцию вентилятор, но не знаю как там работает вентиляция - будет ли эффективно.

"Принудиловка" в любом случае будет эффективна, даже если вентиляция плохо работает, хотя в новом доме такого не должно быть.
Я бы еще тепловентилятор в кв. поставил дешевый, напр. такой:

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Тепловентилятор рулит, через трое суток будет тепло и сухо.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

А если трое суток оно само высыхать будет, чтобы эл. проводка подсохла, а затем уже тепловентилятор подключить на день? Трое суток это там и спать с этим тепловентилятором в обнимку надо ) А жена меня не поймет, если я с тепловентилятором...

krserv написал :
Квартира еще после строителей, стяжка/штукатурка.

А когда начать ремонт планируете?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Затопило как раз когда строители пришли потолок делать и стены, но теперь полагаю нужно на месяц-два отложить, пока проверят пуск воды полностью по стояку и отопление. Чтобы не затопило после ремонта снова.