Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195631

Доброе время суток
Сделали стяжку в однокомнатной кв-ре .Сыпется.
Вопрос : Как грамотно вылечить? Будет ламинат и плитка.
Если можно с указанием материалов
Заранее благодарен

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если только верхний слой сыпется, то очистить стяжку до прочного слоя, прогрунтовать и сделать слой саморастекающейся смесью.
Если сыпется до самого основания, то конечно лучше всю стяжку поменять. Если это невозможно, то так же прогрунтовать и залить смесью. Но хороший результат уже не гарантирован.

Если просто прогрунтовать рассыпающуюся стяжку и больше ничего, то от пыли удастся избавиться (по крайней мере на некоторое время), но это чисто косметическое решение.

to walex:

сломать и сделать новую, т.к у вас сейчас не стяжка, а куча непригодной пыли.
сколько раз твердили миру, покупать смеси с заводов, а не на рынках.

как и из чего, читать тут:

walex написал :
Вопрос : Как грамотно вылечить?

Что ремонтировать или нет - это зависит от её состояния, т.е. не совсем ясно, что значит "сыпется"?? Ветка как раз по теме - . Если ломать, то чтобы это сделать легко и быстро она должна легко ломаться и отлетать от основания, т.е. хотя бы зубилом и кувалдой. Если вдруг всё же ремонт, т.е. удастся доковыряться до более или менее прочных слоёв, то предлагаю продолжить обсуждение в той ветке - в принципе есть упрочняющие грунты, но вопрос опять же в стоимости: демонтаж старой + устройство новой стяжки из быстросохнущих смесей VS упрочнение + выравнивание основания

walex написал :
Будет ламинат и плитка.

Для напольной плитки требуется основание с прочностью 15 Мпа (т.к. у клеёв ссылка на СНИП для полов, для клеёв с малой усадкой -