Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3712631

Странно . Я Ребиром работал - 2 кВт. А здесь - 1150 Вт. Странно ...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Обозреватель не открывает ссылку. Мне крайне любопытно,что там? Может картинку выложите.Позязя.....

Всё,с 10 попытки открыл.Меня Ребир не интересует.Слишком большой для 110мм.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Мясорубко в придачу

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Как ни крути у любителя построгать 110мм-ми одна дорога,и нет других проф.рубанков,Ребир не в счет,он мне по габаритам не удобен.Я просто думал может кто выпускает такой рубаночек.

Понятно, что так удобнее... Но и макита неплохо справляется, хоть и имеет выброс только вправо...Для меня главным было - 110 мм ножей.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если честно,для меня это полезная опция,конечно можно работать и так,но хотелось бы иметь такое удобство.

Стружкин написал :
с выбросом стружки на обе стороны

Это определяющий момент?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Эх,мне бы такой выбор Не могу найти рубанок на 110мм с выбросом стружки на обе стороны.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Стружкин написал :
Смотрел последние каталоги Милуоки и АЕГ.У Милки вообще рубанка не нашел.У АЕГ на 82.Про Атлас мало знаю,и в продаже не видел.У Хитачи есть на 92,но помойму уже снят с производства.В широком доступе только Макита,мне интерестно почему?

У нас в одном маг-не есть Аtlas 102-й, ценник 7 с чем-то.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Смотрел последние каталоги Милуоки и АЕГ.У Милки вообще рубанка не нашел.У АЕГ на 82.Про Атлас мало знаю,и в продаже не видел.У Хитачи есть на 92,но помойму уже снят с производства.В широком доступе только Макита,мне интерестно почему?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Стружкин написал :
Всё же задаюсь вопросом,"почему Бош,ДВ,Кресс,Милуоки и другие очень серьёзные производители инструмента не выпускают рубанки шире 82мм? У Макиты патент на 1000 лет вперёд? Или пользователи Европы и Америки не испытывают потребности в широких рубанках.

У Atlas Copco/AEG/Milwaukee есть (была) модель на 102 мм.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Всё же задаюсь вопросом,"почему Бош,ДВ,Кресс,Милуоки и другие очень серьёзные производители инструмента не выпускают рубанки шире 82мм? У Макиты патент на 1000 лет вперёд? Или пользователи Европы и Америки не испытывают потребности в широких рубанках.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Чем богаче клиент тем сложнее потом оплату целиком получить.Инструмент подороже быстрее заработать на отделке(гипс окна ламинат),а на стройке скорее убьёш что есть и возьмёш такое же.СуроваяСибирь.Что мы имеем:Спарки на 18,Ребир,Валер,Иола-К,примерно на 15,Макита 1806 на 17и Кп312с на 30см.ПРОТУЛ и МАФЕЛЬ там и 20 и30см.Кто ими работает?Неужели нет ни одного облодателя?Я работал 1806,Кп312с(пару часов)Ребиром ну и разными на110мм.Ни один не решает всех проблем.Для себя решил Макита 1911В(для мелочей)1806В для крупных работ(ну и стройка)и Рейсмус на312мм(для столярки).Дорого но нет сбоев,простоя и проблем "чем строгать".Стране нужен рабанок 210мм и мощностью 2кв.Хатя бы 15тр.

Стружкин написал :
Все же как обосновать цену рубанка

бегрол написал :
срубы из венге ваять

Ответ был уже дан .

Стружкин написал :
Сруб из венге подороже Мафеля выйдет

Я не про сами срубы , а про оплату подобной работы .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Все же как обосновать цену рубанка в 150-200 тысяч.Там корпус из платины?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Барута написал :
Тут ведь такая штука получается - если я не профи, то мне хоть фестул, хоть мафел, зависит не от инструмента (даже самого дорогого).

Но часто зависит от размера инструмента... Рубанки большой ширины низкой ценой не отличаются...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Сруб из венге подороже Мафеля выйдет.Мне 1806 хватает.Жаль только 18тый брус им не пройти за раз.Есть у этого аппарата и свои минусы.

Стружкин написал :
.На Мафель я за 5лет не заработаюДля крупных работ нужен производительный рубанок..

Ну почему же ? Начнёте срубы из венге ваять - глядишь - за месяц на Мафель заработаете ...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Макита 1806+рейсмус лучше и быстрее чем ребир+на82+рейсмус.На Мафель я за 5лет не заработаюДля крупных работ нужен производительный рубанок.В одном инструменьте должны сойтись качество,надежность,приятная расцветка и вминяемая цена.

бегрол написал :
Владимир им деньги не зарабатывает - но приобрёл .

Тут ведь такая штука получается - если я не профи, то мне хоть фестул, хоть мафел, зависит не от инструмента (даже самого дорогого). А кто понимает в этом деле - могет и ребиром или штурмом сделать вещь. Мне хватает макиты - потому нет ни желания, ни возможности заниматься напилингом. Т.е. для меня - это та самая золотая середина...

Владимир им деньги не зарабатывает - но приобрёл . Надо его изловить и рубанок осмотреть . ))))

бегрол написал :
если честно , то я бы хотел мелкий Фестул

Выбор, наверное, хороший... Но не для меня. Им ведь только деньги зарабатывать...

Барута, если честно , то я бы хотел мелкий Фестул ... Дороговат маленько . Может позже сподоблюсь .

бегрол написал :
Сейчас я бы купил 0800

Фу-у-у, ну, значитца, правильный я выбор сделал...

Vadim63 написал :
Вы не поняли, я вообще про данный рубанок. Сейчас бы вы его приобрели( я имею виду 0810С)?

Ранее я ответил что купил бы . Сейчас отвечу - нет . Т.К. он мне не особенно нужен . Сейчас я бы купил 0800+1806+рейсмус .

Alex___dr, дорогой . По крайней мере для меня .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

бегрол написал :
Жаль никто ( кроме Протул) не делает рубанка на "чуть более" 200 мм шириной



бегрол Частично инструмент Спарки изготавливается в Китае, об этом уже где-то было (искать лениво)...

Ves написал :
Вы щас за фирму говорите , или за модель?

..... Одним словом - румын !
-Так он же болгарин ?!
-Какая разница ?! (С)

бегрол написал :
Не Спарки же в самом деле .

Вы щас за фирму говорите , или за модель?

Feelgood!